• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

разговоры о гидрокостюмах,неопрене и тд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Не могу понять.
Вы тратите столько энергии и времени чтобы словесно и без тестирования доказывать на форуме, что Элиус супер замечательная компания.
Александр, может быть Вы забыли, но я напомню. Вы сами просили написать что нравится в Elios и Marea
Расскажи пожалуйста, что тебе больше всего нравится в Элиусе и Marea. Ты так их хвалишь.
Только очень прошу по существу и аргументировано, без лишних слов и эмоций
Мне очень интересно.
Надеюсь для себя что-то положительное почерпнуть.
Хочется как можно быстрей начать догонять эти бренды)))) Хоть не рядом, но хоть недалеко, в сторонке постоять:lol:
Вам ответили по существу. В ответ вы обвинили меня во лжи и заявили что костюм из Yamamoto 45 не может стоить 300 евро. Затем вы предложили собрать 50 желающих купить костюмы из Ямы-45 стоимостью 20-25 тыс.руб. Вам аргументированно показали, что такая цена - перебор и 300 евро - вполне адекватная цена за него.

при этом обхаиваите Аква-Дискавери.
Примеры в студию. Если примеров не найдется, надеюсь не забудете извиниться.

Но как только читатели форума захотели реально сравнить эти 2 костюма, чтобы самим иметь свое представление.
так, (как вы пишите), из-за отсутствия личной выгоды вам стало неинтересно это тестирование.!!!????
Или по этическим соображениям?
Сравнивайте. Как говорится, чем бы дитя не тешилось... Только не пойму почему вы меня к этому приплетаете? Не я предложил эти тесты проводить. И о желании в них участвовать я тоже нигде не заявлял. В том числе по этическим соображениям. Да, мне это сравнение неинтересно, так как я лично видел и костюмы Elios, и костюмы Аквадискавери.

По Ямамоте.
Почему бы вам не узнать у Элиуса прайс на неопрен Ямамото, раз вы многих там знаете, и затем его открыто опубликовать.
Если они (по дружески цены вам все-таки не дадут) то хоть узнайте у них на сколько дороже стоит Ямамота 45 по сравнению с аналогичным ПО ТОЛЩИНЕ листом Шейко или другого не японского неопрена.
Только не забудьте про толщину спросить
Удачи.
Мне достаточно того, что я знаю цены на костюмы из Yamamoto 45. Эти цены я уже называл.

Цену листа неопрена Yamamoto 45 толщиной 7мм озвучил Oleg - $180.
Этого достаточно чтобы понять, что Ваше заявление о том, что костюм из Yamamoto 45 никак не может стоить 300 евро (13 тыс.руб), а должен стоить около 20-25 тыс.руб - это мягко говоря, неправда.
 
Последнее редактирование:

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
совершенно случайно,практически через год, выходят опять на форум люди с Украины..которые пугали занесением нашего форума в черный список..:pardon:
так интересно все...:drinks:
Вов, было разве такое? КОГДА???:):)):)
Всё, уже ухожу (-дим).
Best regards всему уважаемому сообществу свободных людей свободной воды:)
 

Nillmo

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,416
Реакции
248
Баллы
0
А я не вижу оснований не доверять Lastonogiy, он не комерс, а пользователь и предъявляет свой Элиус. В ответ получает, что "видимо это фальшивка", а аргумент не соответствие цены заявляемой толщине.
Lastonogiy наверное лучше знает свой костюм и условия его приобретения, чем "теоретики" обсуждающие изделие не видя его.
Это как бы размышления вслух... без обид...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
просто повторюсь.. как я понял.. АД готово предоставить все для сравнения и тестов костюмов из н лонга.... а оппоненты нет.. кроме слов..)))
Ну у меня костюмов из Nam Lionga вообще нет. Так что если Ал-др Ярмыш считает этичным такое сравнение, то пусть договаривается с Nordfly или другим обладателем подобного костюма :pardon:
Но я сделал еще и следующий вывод. Если в скором будущем у АкваДискавери появятся костюмы из Yamamoto 45 толщиной 7мм по цене дешевле 20 тыс.руб, то любой прочитавший высказывания Александра в этой теме, может не сомневаться, что ему подсовывают фальшивку :mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
и опять на круги своя))) тема отделена из "разговоров о неопрене" с первых двух сообщений в этой теме..))
и разговор пошел сначала о элиосе из н лонга...

Я готов сравнивать серийные костюмы из дублированного неопрена. Готов к сравнительным тестам не только с Элиусом, но и с другими аналогичными костюмами от других брендов.

кстати.. а почему элиос решил делать теперь гидрокостюмы из н лонга??
кризис?))
кстати.. а много ль на нашем веку было производителей(не перепродавцов),кто рискнул выйти в инет и готов к любым тестам?))
реклама?? ну так я уже писал.. немного попозже выложим то письмо - которое мы разослали всем производителям и продавцам..
кто готов идти на контакт с покупателями в открытую..а кому это не надо.. и им достаточно рекламы в сми..только вот как теперь верить уткину и спорсменам - если от их услуг отказался батискаф и что им теперь рекламировать то?)))))..лишь бы не иметь прямого контакта с покупателем..
все имхо естесна))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
А я не вижу оснований не доверять Lastonogiy, он не комерс, а пользователь и предъявляет свой Элиус. В ответ получает, что "видимо это фальшивка", а аргумент не соответствие цены заявляемой толщине.
Lastonogiy наверное лучше знает свой костюм и условия его приобретения, чем "теоретики" обсуждающие изделие не видя его.
Это как бы размышления вслух... без обид...
если это про меня.. то мареа я видел года полтора назад вживую..как и большинство существующих костюмов брендов на рынке.. ну вот имею такую возможность)) не всегда все пишу..да и сейчас погожу...)))..мне интересно мнение тех- кто первый раз что то пробует..они свежие и интересные....
а по доверию.. предпочитаю до конца никому не доверять..так как не знаю отношений андрея с элиосом..вернее с теми - кто поставляет элиос в россию..)). я ошибаюсь или через андрея можно как то взять элеос немного дешевле?
так же не все знаю о продукции АД...
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
и опять на круги своя))) тема отделена из "разговоров о неопрене" с первых двух сообщений в этой теме..))
и разговор пошел сначала о элиосе из н лонга...
кстати.. а почему элиос решил делать теперь гидрокостюмы из н лонга??
кризис?))
Володь, на сайте Elios я вообще не нашел упоминания о неопрене Nam Liong. Вот марки, которые перечислены:
Heiwa - Yamamoto – Sheico – Rubatex – Misuzu – Yaco etc
http://www.eliossub.com/html/en_neoprene.html
Думаю, Nordfly сможет прояснить ситуацию, так как он заказывал костюм из Nam Liong.
кстати.. а много ль на нашем веку было производителей(не перепродавцов),кто рискнул выйти в инет и готов к любым тестам?))
Высказаться в Интернете перед потребителями, что готов к любым тестам и на самом деле по-честному их провести - это две большие разницы. Готов бросить вызов? Очень хорошо! Делай предложение конкурентам (а не потребителям), вместе согласовывайте методику, выбирайте независимое жюри, организовывайте сравнение, обеспечивайте информационную поддержку и т.д.
Иначе грош цена сравнениям "исподтишка"...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Высказаться в Интернете перед потребителями, что готов к любым тестам и на самом деле по-честному их провести - это две большие разницы. Готов бросить вызов? Очень хорошо! Делай предложение конкурентам (а не потребителям), вместе согласовывайте методику, выбирайте независимое жюри, организовывайте сравнение, обеспечивайте информационную поддержку и т.д.
.
я - так только за .. :pardon:за любые тесты.. сравнения.. и тд и тп..
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
а по доверию.. предпочитаю до конца никому не доверять..так как не знаю отношений андрея с элиосом..вернее с теми - кто поставляет элиос в россию..)). я ошибаюсь или через андрея можно как то взять элеос немного дешевле?
Официальным представителем Elios в России является Юля Петрик. Пусть любой желающий обратится к ней с запросом сколько будет стоить костюм Elios из неопрена Yamamoto 45 толщиной 7мм и отпишет заявленную цену здесь на форуме. Так будет честно?
Контакты здесь
Почему-то я уверен, что даже с учетом доставки из Италии это будет дешевле 20тыс.руб :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Официальным представителем Elios в России является Юля Петрик. Пусть любой желающий обратится к ней с запросом сколько будет стоить костюм Elios из неопрена Yamamoto 45 толщиной 7мм и отпишет заявленную цену здесь на форуме. Так будет честно?
Контакты здесь
Почему-то я уверен, что даже с учетом доставки из Италии это будет дешевле 20тыс.руб :pardon:
наверно да...коль она официал..только вот.. ну например Берг.. не официал.. а многие вещи у него дешевле.. так что не пойду я к официалам))

"
Сообщение от Abirvalg
а по доверию.. предпочитаю до конца никому не доверять..так как не знаю отношений андрея с элиосом..вернее с теми - кто поставляет элиос в россию..)). я ошибаюсь или через андрея можно как то взять элеос немного дешевле?"


так это..через тебя можно взять элиос дешевле или нет?:blush:и если да - то насколько?? коль мы тут все в бизнес подались и начали считать деньги друг друга:pardon:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
так это..через тебя можно взять элиос дешевле или нет?:blush:и если да - то насколько?? коль мы тут все в бизнес подались и начали считать деньги друг друга:pardon:
Володь, я даже себе все костюмы брал через реселлеров, не хотелось возиться с переводом денег, растаможкой и т.д. И уж тем более никому другому костюмы никогда не продавал, если даже обращались - адресовал реселлерам... ну не продавец я :pardon: Хотя можно попробовать обратиться напрямую в Elios... Правда любой желающий при желании может сделать то же самое :pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Lastonogiy
Андрей!а тебе б не хотелось попробовать новое что нибудь?и именно для фри..?то бишь спецкостюмы.. с более эластичными вставками подмышками и тд и тп?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Lastonogiy
Андрей!а тебе б не хотелось попробовать новое что нибудь?и именно для фри..?то бишь спецкостюмы.. с более эластичными вставками подмышками и тд и тп?
Ну вообще я специально заказываю костюмы такого кроя, который учитывает возможность вытягивания рук за головой, там подмышками есть специальная вставка. А эластичность неопрена и так выше, чем эластичность кожи (кстати, в районе подмышек кожа самая эластичная)...
А что за новые решения и спецкостюмы?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху