• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция Pelengas. Обсуждение, и вопросы...

сергей1980

любитель ништяков!!!
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,171
Баллы
93
Да ну хватит жути нагонять - был единственный случай, заменили - так, Дим?:drinks:
Не ошибается тот, кто не работает:scratch_one-s_head:, а парни (Пеленгас) реально ищут золотое сечение, тестят, экспериментируют, ПРОИЗВОДЯТ, а не барыжат, и поддерживают условия гарантии - ПАРНИ - МА-ЛА-ДЦЫ!! Респект и уважение - ружо в серию уже год не выпускают - стремятся к идеалу - грю - уникумы, самородки!!!:wink::drinks:
Я вот без ружа сижу - жду выхода серии Пеленгаса - остальное не интересно...:pardon: Только пеленгас...:scratch_one-s_head::pardon::blush:
тоже жду ружбайки от пеленгаса.вроде обещались на начало октября.когда появится не известно?
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
тоже жду ружбайки от пеленгаса.вроде обещались на начало октября.когда появится не известно?
Списывался с Дмитрием - готовят сейчас и тестят партию на абырвалг, НО... по дате ...как отправят - отпишуться - ребята зря не обнадёживают, слов на ветер не бросают... И за это им ешё идин плюсик!:wink::drinks:
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
А тройники будут когда нить выпускать? а то мой уже почти умер , типа каюковского но металл очень мягкий(( хотелось бы тройничек от проверенного производителя.
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
А где взять запасную голубую полиуретановую втулку- на обеих гарпунах износились...?
И подскажите,кто пользовался фонарем Magicshine-810E, проставка на третий аккумулятор не гробит фонарь- хочу поставить!? И даже не из за увеличения времени горения, а для того, чтобы видеть навернул ли я крышку на фонарь до конца, т. к в пеленгасовском поплавке это проблематично???
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
А где взять запасную голубую полиуретановую втулку- на обеих гарпунах износились...?
износились - это тогда когда скользящая втулка проскакивает насквозь ???
или все таки - помялись, покоцались, стали не так презентабельно выглядеть ???
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
А как обстоит вопрос с обменом,заменой или возвратом,какая схема?Условия возврата или обмена?Вот как то всё написано,а данный пункт как в банке мелкими буквами!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
А как обстоит вопрос с обменом,заменой или возвратом,какая схема?Условия возврата или обмена?Вот как то всё написано,а данный пункт как в банке мелкими буквами!
спишись с Дмитрием - как он решит так и будет...
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
Втулка-10мм- срезалась на 5мм(на обеих гарпунах из набора)...Просто боюсь, что на ночной охоте скользящая втулка проскочит через голубой полиуретановый демпфер и останусь я без гарпуна....
И какие все таки отзывы по поводу удлинителя переходника под 3 аккум. для магикшина 810го?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
А как обстоит вопрос с обменом,заменой или возвратом,какая схема?Условия возврата или обмена?Вот как то всё написано,а данный пункт как в банке мелкими буквами!
Не вопрос!Надеюсь качель не будет!
Пишу сдесь, что-бы потом небыло недопониманий и т.п....

1. собираешь все что тебе не нравится и неработающие...
2. отправляешь посылку мне (адрес напишу в личку )...
3. как только приходит посылка, так сразу переведут тебе деньги (возврат за товар + компесация за отправку данной посылки), нужно только будет номер карты сбербанка (можешь воспользоваться картой любого человека, с которой потом сможешь снять деньги)...
4. пишешь мне (в личку) номер твоего мобильного телефона, на него переведу - "председательские" ( это уже лично с меня, а не с Димы)...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
во.. чего хотел написать - по амортизаторам.
веревочные петли на амортере длинноваты.. если поставить большой карабин - то... амортером почти невозможно натягивать намотку.
приходится на веревочных ушках делать узелки..
вот сфоткал для примера.или же амортер делался под магнитный линесброс? тогда все нормально.
марес сирано. темпест. тнемугра.. на тнемугре то нормально) -там линесброс в торце..
 

Вложения

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
во.. чего хотел написать - по амортизаторам.
веревочные петли на амортере длинноваты.. если поставить большой карабин - то... амортером почти невозможно натягивать намотку.
приходится на веревочных ушках делать узелки..
вот сфоткал для примера.или же амортер делался под магнитный линесброс? тогда все нормально.
марес сирано. темпест. тнемугра.. на тнемугре то нормально) -там линесброс в торце..
По задумке линесброс настроен на работу с амортом. Сделать мягче просто. Хотя сам пользую стандарт магнита. Люблю тугую намотку.
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
По задумке линесброс настроен на работу с амортом. Сделать мягче просто. Хотя сам пользую стандарт магнита. Люблю тугую намотку.
Дима ! Вопрос был о длине петель на амортизаторах без карабинов. Очень длинные петли на них. Сложно использовать на коротких ружьях.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
приходится на веревочных ушках делать узелки..
.
промерил.. с магнитным линесбросом - нормально все.
а если его нет или ружье другое - то вот такие узелки делаю..
разница в длине видна. если делать не только под магнит в торец - то веревочные ушки лучше делать покороче.более универсальны будут
 

Вложения

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
отпишусь и я.
Петли на аммортизаторе действительно длинноваты. Гасит хорошо, но на коротком( арбалет 40 у меня) линь надо два раза наматывать, а то, при уходе гарпуна мимо цели, он обратно летит чуть ли не быстрее чем вперед.
Наконечник гуд. По камням поработал старательно. Следов как то немного. 5+
Катушка слегка болтается на валу и при намотке бывает даже шаркает по кронштейну. Разобрал, но как улучшить без замены деталей не придумал. В целом пофиг.Не спинниг же. И линеукладчик может стоит чуть дальше от кронштейна? Катушку к стволу крепить неудобно.
Прелесть линесброса непонял. Но поставил так поставил( родно все равно выломал)
Металическая втулка на гарпун - ништяк :)
Галоши BS Diver - в восторге. После милениума поосто предел мечтаний. Размер порадует людей с большой ногой. На мой 43 легко можно носок 11 одеть. Реально задумался как ее уменьшить малость. Лопасти мягковаты, но я и вешу сто.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
ремень пеленгас.

заклепки проржавели и отвалились после недели охоты в морской воде. и все таки жестковат сам материал резины.
такой же марсельский ремень бушат сделан лучше.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Ну Буша и стоит в 3 раза дороже:pardon:
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
промерил.. с магнитным линесбросом - нормально все.
а если его нет или ружье другое - то вот такие узелки делаю..
разница в длине видна. если делать не только под магнит в торец - то веревочные ушки лучше делать покороче.более универсальны будут
Володь, я сначала тоже так сделал, даже два узелка завязал)) Потом вскрыл амморт, отрезал лишнее и сделал четко под ружье.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Сверху