• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция Pelengas. Обсуждение, и вопросы...

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
народ просветите ,всю сетку читать упатеешь у кого нить была проблема с горпунами стормозом из как его короче с синей втулкой ,вообщем проблема в том что скользящая втулка постепенно находит на этот тормоз тем самым разбивает его края и скользящая втулка проктически заходит до середины этого тормоза,тем самым закусывает втулку, может я чтото не так делаю? заранее спасибо
все правельно ты делаешь...не переживай...:drinks:

этот тормоз и был сделан для того, что-бы тормозить втулку и неразбивать ее о задник гарпуна, но естественно что что-то должно разбиваться или травмироваться, вот этим что-то и стала эта самая втулка синенькая...:pardon:
но до сих пор не было ни одного случая, что-бы она разбилась в хлам и скользящая втулка проскочила ...
только не забывайте, после окончания охоты сталкивать скользящую втулку с этого тормоза, так он дольше прослужит и меньше будет травмироваться...:smile:
 
Последнее редактирование:

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
этот тормоз и был сделан для того, что-бы тормозить втулку
Володь, а если полиуретановый тормоз на гарпуне придет в негодность, его можно поменять не меняя гарпун.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
Володь, а если полиуретановый тормоз на гарпуне придет в негодность, его можно поменять не меняя гарпун.
Можно я менял!! Срезаешь старый, маслом мажешь гарпун и начихляешь новуй манжету!!

Да он практически не убиваемый, но по неопытности разряжался в воде(выстрелом) и бегунок не сдергивал с тормоза - полиуретан принял диаметр бегунка и подклинивал через две недели ОЧчень частых охот!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Можно я менял!! Срезаешь старый, маслом мажешь гарпун и начихляешь новуй манжету!!

Да он практически не убиваемый, но по неопытности разряжался в воде(выстрелом) и бегунок не сдергивал с тормоза - полиуретан принял диаметр бегунка и подклинивал через две недели ОЧчень частых охот!
даже это подклинивание наверное не очень страшная штука - немного больше усилия при начальной стадии зарядки, вот и все неудобства при такой проблемке...:pardon:

и второе - разряжаться выстрелом это без проблем (ваше решение), а вот оставлять бегунок на тормозе, не сдвинув его после окончания охоты - вот это не гуд...
 

Max46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
261
Реакции
436
Баллы
0
Я сейчас делаю просто выходя из воды разряжаю ружье о дерево, если такого нет скидываю грузовой пояс и о свинец!!! Втулка пережила уже наверно выстрелов 800! И как новая!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Господа, вот ерунду пишите. вот задевает то что начинающий начитается и будет тоже с заряженным ружьем ходить по берегу и дерево искать, пока ненаипнется и гарпун еще одну дырку в голове кому нибудь сделает.
блин, и понимаю что флужу, ну деваться то куда?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Я сейчас делаю просто выходя из воды разряжаю ружье о дерево, если такого нет скидываю грузовой пояс и о свинец!!! Втулка пережила уже наверно выстрелов 800! И как новая!
а я разряжаю в воде с помощью пеленгасовской заряжалки и не надо ни чего искать и выходить с заряженным ружьем...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
...я наверное тут главный разгильдяй в таком случае...снимаю рыбу как мне удобно - через карабин, в обратку, наконечник скручиваю (и не надо мне писать, что неправильно, сам знаю, но за 20 лет ни одного наконечника не утерял, ни один рыпп не ушел...значит для меня это допустимо, исключение из правила не более...)...по ситуации короче...было несколько раз (сомики особенно) когда наконечник скручивался из-за рыб примерно на 1/3 от резьбы...затягиваю руками....периодически проверяю...
...а вот замечания касательно песка оченно дельное, песок на резьбе - зло...
Дим ты наверное везунчик...:wink: но рано или поздно это произойдет и в самый неподходящий момент, либо до берега будет - мама не горюй, либо запасного не окажется (ну отдал другу накануне и забыл в запас положить)...а самое обидное - сбежит (тфу три раза) трофей, которого ты долго ждал...:pardon:
 
Последнее редактирование:

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
а я разряжаю в воде с помощью пеленгасовской заряжалки и не надо ни чего искать и выходить с заряженным ружьем...
Точно так же разряжаю, удобно получается, снаряженное ружье, но не заряженное, гарпун не падает, линь не за что не зацепляется.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
[11:51:26 написал(а):
Дмитрий 74: а вот сообщении е Скорого не поняла, куда милиметрик надо добавить
вот тут
 

Вложения

Последнее редактирование:

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
3,387
Баллы
135
не могу найти. было фото с вытянутым ушком:pardon:или производитель напишет- было ли такое? возможно достаточно прочности и так...:drinks:
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
да, действительно фото такое было у 1 человека. Больше таких прецедентов не было. Тем более в новых литых втулках ушко будет увеличено.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
У Скорпио это было!!!:shok:
Да, у него одного. Володя после этого предлагал провести тест на разрыв или растяжение ушка на слете, но так и не получил согласия Скорпио.
Да ну хватит жути нагонять - был единственный случай, заменили - так, Дим?:drinks:
Не ошибается тот, кто не работает:scratch_one-s_head:, а парни (Пеленгас) реально ищут золотое сечение, тестят, экспериментируют, ПРОИЗВОДЯТ, а не барыжат, и поддерживают условия гарантии - ПАРНИ - МА-ЛА-ДЦЫ!! Респект и уважение - ружо в серию уже год не выпускают - стремятся к идеалу - грю - уникумы, самородки!!!:wink::drinks:
Я вот без ружа сижу - жду выхода серии Пеленгаса - остальное не интересно...:pardon: Только пеленгас...:scratch_one-s_head::pardon::blush:
 
Сверху