• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция Pelengas. Обсуждение, и вопросы...

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
побывали некоторые изделия в морской воде , выкладываю фотки.

Наконечик начал ржаветь ((


Флажки где-то зацепились за риф, погнулись. Тунец кил на 20 выдержили бы?


ремень
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
побывали некоторые изделия в морской воде , выкладываю фотки.

Наконечик начал ржаветь ((
Флажки где-то зацепились за риф, погнулись. Тунец кил на 20 выдержили бы?
ремень
А опреснять снарягу после морской воды не пробовал ? У меня все это уже 4 года на море эксплуатируется. И наконечниками поковырял достаточно об скалы. Даже отламывал флажки, выкручивая из щелей (к стати, тунцов лучше стрелять отделяющимися наконечниками, а то не только флажки могут отлететь, но и гарпуны в узлы завязываются). Я не сказал бы, что очень щепетильно отношусь к снаряге, но такого "эффекта" не добился... А вот ножи, бывает, забываю опреснить, так на жилете прицепленные и сохнут. Они-то и ржавеют... не качественные может быть ?:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

Липецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
207
Баллы
0
Да уж,люди покупают снарягу и хотят чтобы она служила вечно!чтобы ружьё стреляли,не сломалось,им же гвозди можно было забивать,при случае ещё и ёб..ть можно было кого нибудь от души,а потом опять стреляло и по кругу!Да забыл ещё-чтобы масло не менять и линь привязанный к нему служил вечно!Может стоит всё ж хоть как то минимально за снарягой ухаживать!
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
спорить не буду. маленькие наблюдения из жизни:
пояса у людей на кораблях/лодках лежат годами ни разу не видав пресной воды,
тоже самое с арбалетами (деревяхи, аллюминивые) люди охотятся очень часто, если есть рыба каждый день. Очень аккуратные и т.д., т.к. ценится каждая копейка. Вот думаю что бы они сказали, если бы после каждой охоты нужно было бы опреснять гарпун? Зная их , уверен ответ был бы "Bullshit" )))

о "вечном" ))) я писал выше несколько недель (1.5) на море
 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
вроде по фото клепки не из нержавейки. а из просто металла с покрытием. без опреснения после морей океанов умирают очень быстро. сама пряжка вроде цела.Петр?
 
  • Спасибо
Реакции: PitZ

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
спорить не буду. маленькие наблюдения из жизни:
пояса у людей на кораблях/лодках лежат годами ни разу не видав пресной воды,
тоже самое с арбалетами (деревяхи, аллюминивые) люди охотятся очень часто, если есть рыба каждый день. Очень аккуратные и т.д., т.к. ценится каждая копейка. Вот думаю что бы они сказали, если бы после каждой охоты нужно было бы опреснять гарпун? Зная их , уверен ответ был бы "Bullshit" )))

о "вечном" ))) я писал выше несколько недель (1.5) на море
По поясам. Да была такая проблема с заклепкой в первых партиях. Долго мучились и с материалом и качеством. На данный момент используем заклепку из немагнитного, корозионно-стойкого материала для надежности устанавливаем 3шт. Зайдите в магазин где брали, вам поменяют на новый.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Зайдите в магазин где брали, вам поменяют на новый.
Мёд для потребителя!!

Это лучшая позиция производителя, которая может быть!
Казалось бы, так и должно быть, но встречается редко)

Спасибо!
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Спасибо. Пряжка жива!!
Тогда надо пересечься с ww09 (наверно ЗД) :scratch_one-s_head: могу просто взять правильные болтики
Рад что пофискили проблему.

Еще есть самая большая катушка. Похоже при транспортировке выгнулась наружу в уголке. Эээххх если бы по-жестче конструкция была тут. Думаю на маленьких катушках ок. А вот на бОльших уже плечо по-больше, а материал тот же.
Ничего менять не надо, выгну обратно :wink:. Мысли вслух
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Свою после трофеев тоже ровняю . Но выбора нет.
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
Серьезный производитель марку металла поступившего на производство в лаборатории проверяет. Причем КАЖДУЮ партию. Не понаслышке знаю, что далеко не каждая партия даже от производителя соответствует тому, что дОлжно прийти. Если партии не проверяются брак ВСЕГДА будет.
 
  • Спасибо
Реакции: PAPA

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
Серьезный производитель марку металла поступившего на производство в лаборатории проверяет. Причем КАЖДУЮ партию. Не понаслышке знаю, что далеко не каждая партия даже от производителя соответствует тому, что дОлжно прийти. Если партии не проверяются брак ВСЕГДА будет.
...а примеры серьезных на Ваш взгляд производителей можно?...
...к слову, не по наслышке знаю, что такое " производство"...разочарую Вас, брак штука неискоренимая, вопрос лишь в его процентом отношении к годной продукции, скорости реагирования на брак и урегулирования вопросов с потребителями...
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
...а примеры серьезных на Ваш взгляд производителей можно?...
Завод по производству почвообрабатывающих машин. :smile:

Та пряжка, там метал не тот. Ну, если производитель получил не ту марку, что заказывал - не знаю просто. Морская вода ведь в реале агрессивна, может расчет металла на использование в пресняке был. А если получил не ту марку металла что хотел и потом использовал, то значит анализ металла производителем не проводился. Вот и все.
 

ROSS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,548
Баллы
0
До применения металла, в лаборатории делается несколько анализов по куску металла. Например на твердость, определение кол-ва углерода (стружку сжигаешь), определение марганца и кремения (стружку в кислотах растворяешь и реакции проводишь...), спектр... К слову, лаборатории заводов иногда и другим организациям эти анализы делают за денежку или по личной договоренности.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
у вас что именно от пеленгаса сломалось или тд? а то опять ПАПство начинается))..
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
До применения металла, в лаборатории делается несколько анализов по куску металла. Например на твердость, определение кол-ва углерода (стружку сжигаешь), определение марганца и кремения (стружку в кислотах растворяешь и реакции проводишь...), спектр... К слову, лаборатории заводов иногда и другим организациям эти анализы делают за денежку или по личной договоренности.
если вы так хорошо в этом разбираетесь, то может возьмете на себя поставку правельных материалов Пеленгасу ?
вы будите сразу производить анализ и только потом доставлять данный материал...
все будут только в выигрыше...и вы как потребитель и форумчане, да и сами производители...
ну и естественно, что чем ниже будет цена, на ваш товар и услуги, тем лучше будет потребителям, тоесть нам...:drinks:

или это только слова, ни чем не подкрепленные ? :sad:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
у вас что именно от меленгаса сломалось или тд? а то опять ПАПство начинается))..
Да катушка гнется, но это скорее не косяк а просто безвыходность, Делать с более толстого метала,весить будет дохрена. Сделать с титана наверно нет возможности а может и дорогое производство. Может просто не правильное использование ))) сильно затянут болт, иначе при выстреле гарпун пролетает 5метров и сматывает линь с катухи , линесброс пасивный каждый раз подматывать и настраивать лень ,вот болт и затянут. И при рывке крупной рыбы катуха немного деформируется.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,128
Баллы
135
До применения металла, в лаборатории делается несколько анализов по куску металла. Например на твердость, определение кол-ва углерода (стружку сжигаешь), определение марганца и кремения (стружку в кислотах растворяешь и реакции проводишь...), спектр... К слову, лаборатории заводов иногда и другим организациям эти анализы делают за денежку или по личной договоренности.
...я очень надеюсь, что Вы себе представляете экономику данных мероприятий и влияние на себестоимость, соответственно...в случае с ракетными двигателями, ну или на худой конец с производством почвообрабатывающих механизмов вполне возможно это весьма оправданно, в случае же с производством снаряжения для ПО - ни к чему, кмк...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Да катушка гнется, но это скорее не косяк а просто безвыходность, Делать с более толстого метала,весить будет дохрена. Сделать с титана наверно нет возможности а может и дорогое производство. Может просто не правильное использование ))) сильно затянут болт, иначе при выстреле гарпун пролетает 5метров и сматывает линь с катухи , линесброс пасивный каждый раз подматывать и настраивать лень ,вот болт и затянут. И при рывке крупной рыбы катуха немного деформируется.
хоть один обдуманный ответ с грамотно изложенными выводами, а не просто оголтелое обвинение производителя с криками, что все вокруг виноваты...:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
. И при рывке крупной рыбы катуха немного деформируется.
как вариант - поставить более мощный амортизатор?:scratch_one-s_head: было дело пластиковые вырывало вообще или ломало. без дайнемы - рвался линь..и тд..
 
Сверху