• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Вчера на охоте от магнитного линесброса отвалился магнитик....если кто знает подскажите пожалуйста как можно решить проблему (где взять такой магнитик и как его прикрепить, пробовал маленькими магнитиками но они плохо держут) .Покупать новый линесброс особого желания нету.Или не заморачиваться а все переделать под курковый линесброс ( есть сомнения, так как стоит под ресивером катушка, не будели бить катушку линевой карабин в момент выстрела, а проще подскажите как правильно уложить линь (катушка горизонтальная) )...Заранее всем откликнувшимся спасибо !!!!!!
Самый правильный вариант в Вашей ситуации - это обменять металлическую часть линесбросатв том магазине, где Вы приобретали ружье, т.к. это гарантийный случай. Мы уже приняли во внимание данный факт и усовершегствовали технологию вклеивания магнитного элемента в нержавеющее основание, добавив в тех. процесс двухстороннюю пескоструйную обработку с последующим использованием 2-х компонентного клея.
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Вот и я стал обладателем. Ружья 45 ки. Понравилось очень !!!!!! Преимущества этого ружья уже много раз описаны поэтому скажу просто Супер !!!
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Хотелось высказать пожелания производителю ....
Убрать из стандартной комплектации ружья : линь ( все равно другой поставят ) ,заряжалку ( можно и без нее заряжать ! И самое главное , добавить в комплектацию Кусочек. Сало !!! С прожилкой !!!
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Хотелось высказать пожелания производителю ....
Убрать из стандартной комплектации ружья : линь ( все равно другой поставят ) ,заряжалку ( можно и без нее заряжать ! И самое главное , добавить в комплектацию Кусочек. Сало !!! С прожилкой !!!
нельзя говорят так...:pardon:
типа - все включено...
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Трофейные рыбы встречаются все реже и реже . И представь, что ты будешь говорить своему советчику и какими словами вспоминать если встретив увидишь как отскочит твой гарпун ? Я такое испытал . Тебе не советую . Верни закачку где то до 25 и думай над каждым выстрелом :drinks:ИМХО.
Так много от условий и места охоты зависит, стрелять щуку на 5 кг или леща с карасем с закачкой в 25 кг как минимум не оправдано, тяжелая зарядка при частых выстрелах, погнутые гарпуны,затупленные или обломанные наконечники, к тому же трофеи встречаются все реже :pardon:,всегда есть время при обнаружении трофея вылезть на берег и докачать ружье.:smile:
 

ggz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
52
Баллы
0
Уважаемый пользователь продукции "PELENGAS". Настоятельно не рекомендую дорабатывать данное изделие напильником. Утолщение хвостовика гарпуна равно 8мм. Пневмовакуумная манжета рассчитана для работы с гарпунами до 9мм. в диаметре. Из чего следует, что увеличение диаметра с 7мм. гарпуна до 8мм. хвостовика, не влияет на работоспособность манжеты.
П.С. Проводились ресурсные испытания: каждую субботу по 50-60 выстрелов. На данный момент около 500! Без потери работоспособности.
Сделайте фотографии порванной манжеты, хвостовика гарпуна (крупным планом), попробую определить причину поломки.
Уважаемый Дмитрий! До Вашего предостережения я все же, очень слегка, снял фаску с выступа хвостовика гарпуна. И пока, а это уже порядка 200 выстрелов, новая манжета служит нормально. Надеюсь, что послужит и в дальнейшем. Но все же, собираюсь сделать себе их небольшой запас (4-5 шт). Не ждал Вашего предложения по диагностике причины повреждения и, после замены, испорченную манжету, выбросил. Но все же у меня создалось впечатление, что ей (причиной) стала не разница в диаметрах гарпуна и хвостовика, а именно резкая кромка уступа при переходе с одного диаметра на другой. В остальном, ружье пока проблем не создает, хотя есть несколько пожеланий, которые, после еще двух-трех охот, я планирую высказать в форме небольшого отчета.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Любимая жена подарила видео-камеру на подводное ружье. Возник вопрос,как ее установить на ресивер? Пообщавшись со знакомыми, охотниками, обладающими данным девайсом, выяснил, что крепление камеры к переходнику стандартное у большинства производителей, но крепежа на ружье не существует. Так-как ружья у всех разные по диаметру ресивера и форме рукоятки. Под "PELENGAS" изготовили на производстве простейший крепеж, камера легко монтируется и есть возможность менять угол съемки. Знакомые любители снимать видео охоты под водой просят изготовить подобное.
Дорогие форумчане! Просьба высказаться по данному вопросу.
 
Последнее редактирование:

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Любимая жена подарила видео-камеру на подводное ружье. Возник вопрос,как ее установить на ресивер? Пообщавшись со знакомыми охотниками обладающими данным девайсом, выяснил что крепление камеры к переходнику стандартное у большинства производителей, но крепежа на ружье не существует. Так-как ружья у всех разные по диаметру ресивера и форме рукоятки. Под "PELENGAS" изготовили на производстве простейший крепеж, камера легко монтируется и есть возможность менять угол съемки. Знакомые любители снимать видео охоты под водой просят изготовить подобное.
Дорогие форумчане! Просьба высказаться по данному вопросу.
Очень важный вопрос вы подняли!! Нормальных креплений нет!!!
Если можете сделать такое, то вот вам пример удобного крепления, только материал хороший используете, чтобы не потерять камеру, я с удовольствием купил бы:

 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Очень важный вопрос вы подняли!! Нормальных креплений нет!!!
Если можете сделать такое, то вот вам пример удобного крепления, только материал хороший используете, чтобы не потерять камеру, я с удовольствием купил бы:

С таким креплением в камышах или коряжнике можно не только камеру, но и ружье оставить. Есть мысли сделать именно для наших условий, которые мало понятны импортным производителям.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
С таким креплением в камышах или коряжнике можно не только камеру, но и ружье оставить. Есть мысли сделать именно для наших условий, которые мало понятны импортным производителям.
Но с таким крепление видео хорошее получается.. Когда камера сбоку.. и прицельность не страдает.. Я охочусь и в море и в камышах, и это крепление универсальное!! Сейчас я просто креплю сверху ружья на самодельное крепление.. но видео получается не очень, когда посередине гарпун торчит и точность стрельбы сильно страдает..
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Сань, а как арбу заряжать с таким креплением камеры за барель? единственный реальный вариант когда камера снизу установлена. Сбоку и особенно сверху это просто нереально. Вроде мако уважаемая фирма, а картинки выглядят как будто их делал человек ни разу не стрелявший.... Или я не догоняю что-то?
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Нужная вещь, я куплю. Пока просто из куска алюминиевой ленты на ружье заколхозил, но эстетики ноль. Про разные диаметры ресиверов тоже верно, у меня одно ружье 35 мм., другое 30 мм., из-за этой разницы первоначальный крепеж изменил. Еще бы винт 1/4" был в комплекте, было бы вообще хорошо, а то крепление по штатив для прошки есть, а винт не могу найти.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Сань, а как арбу заряжать с таким креплением камеры за барель? единственный реальный вариант когда камера снизу установлена. Сбоку и особенно сверху это просто нереально. Вроде мако уважаемая фирма, а картинки выглядят как будто их делал человек ни разу не стрелявший.... Или я не догоняю что-то?
Там все продумано, она отгибается во ыремя зарядки
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Нужная вещь, я куплю. Пока просто из куска алюминиевой ленты на ружье заколхозил, но эстетики ноль. Про разные диаметры ресиверов тоже верно, у меня одно ружье 35 мм., другое 30 мм., из-за этой разницы первоначальный крепеж изменил. Еще бы винт 1/4" был в комплекте, было бы вообще хорошо, а то крепление по штатив для прошки есть, а винт не могу найти.
Могу сделать винт 1/4". Материал - латунь. Только что будет на другой стороне от резьбы ? Чем винт будет заканчиваться?Нарисуй эскизик - что ты хочешь ?
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Крепление для камеры на ружье это разговор для отдельной темы.

Универсального крепления для арбалета и пневмата не существует, ибо для арбалета только тот вариант что Саша указал, ну или похожая модификация.
А вот для пневмата подойдет любая конструкция обхватывающая ресивер ремнями/стяжками/хомутами с контактной площадкой под камеру.
И только тут возникает вопрос под какую камеру.
Если например рассматривать подводный бокс для Contour+2 то если видно контактные площадки находятся вдоль камеры справа или слева

такой бокс можно закрепить вот такими крепежными конструкциями или похожими с более жесткими хомутами
IMG_26062013_121332.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1306/b9/cfd1acd7a42d.png
Плюс таких конструкций в универсальности, не зависит от диаметра ресивера и место расположение вдоль ресивера.
Причем сам бокс на ружье можно фиксировать вдоль ствола в любом положении - слева,справа, снизу, сверху ТАК КАК объектив в камере поворачивается на 270градусов и можно выставить горизонт из любого положения.

Для любителей ГоуПро все сложнее:) Подводный бокс крепиться ТОЛЬКО снизу и объектив не крутится поэтому для положение камеры строго по горизонту нужно крепить на ресивер либо сверху либо снизу.
Есть еще вариант сделать дополнительный уголок тогда можно по бокам ресивера, только уголок должен быть не с болтовым соединением,а с ГоуПрошным.

Пы.сы. для надежности можно сделать с двойными хомутами/липучками
 
Последнее редактирование:

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
...мне боковое крепление тоже удобней.
1. Крепление снизу на "срезе ствола" -пропадает картинка в момент выстрела в результате подброса..
2.Крепление обручем на голове-цеплял ростительность и целый ритуал протереть маску.
3.Крепление с левого борта ближе к ручке- пользую и очень устраивает...
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: dm72

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Кому как. На мой взгляд, кольцо на стволе мешает прямому углу прицеливания по верхушке ствола. Мое крепление касается именно модели пеленгас, точнее соединения катушки к ружью. Простая планка из нержавейки согнутая под углом создает площадку для крепления камеры. При этом прямому обзору не мешает. Но представленный выше вариант так же не плох для тех, кто стреляет по рыбе как говорится «на вскидку» не прибегая к прицеливанию по отдаленной рыбе.
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
...мне боковое крепление тоже удобней.
1. Крепление снизу на "срезе ствола" -пропадает картинка в момент выстрела в результате подброса..
2.Крепление обручем на голове-цеплял ростительность и целый ритуал протереть маску.
3.Крепление с левого борта ближе к ручке- пользую и очень устраивает...
это в тебя ГоуПрошной бокс с креплением сбоку?
И ружье Омеr ОNE?
И крепеж где такой взял? на какой он диаметр ресивера?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху