• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ggz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
52
Баллы
0
Сегодня испытал свой Пеленгас 55+. Первое впечатление позитивное, хотя после 20-25 выстрелов вышла из строя вакуумная манжета. Причину вижу с конструкции гарпуна. Мне, при покупке заменили стандартный маресовский, на нержавейку Салви. А хвостовик этого гарпуна, имеет хорошо выраженную ступеньку на переходе к телу гарпуна. Поскольку в инструкции к ружью пишут, что к нему подходят практически любые гарпуны, возникает вопрос как правильно убрать вышеупомянутую ступеньку. Снять фаску на хвостовике? Но не приведет ли это к разбиванию бегунка и не повлияет ли на правильность работы его гидротормоза? Просто проточить хвостовик? Те же проблемы! Купить другой гарпун? Какой? Коллеги, посоветуйте что делать, а то придется на каждую охоту таскать с собой связку вакуумных манжет.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,724
Баллы
135
да может тогда немножко фаску снять.. к сожалению маловато пока тех пользователей - что имеют ружье и пишут..
обычно пишут те - кто ружье в глаза не видел)) а когда до дела - молчим..((
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Сегодня испытал свой Пеленгас 55+. Первое впечатление позитивное, хотя после 20-25 выстрелов вышла из строя вакуумная манжета. Причину вижу с конструкции гарпуна. Мне, при покупке заменили стандартный маресовский, на нержавейку Салви. А хвостовик этого гарпуна, имеет хорошо выраженную ступеньку на переходе к телу гарпуна. Поскольку в инструкции к ружью пишут, что к нему подходят практически любые гарпуны, возникает вопрос как правильно убрать вышеупомянутую ступеньку. Снять фаску на хвостовике? Но не приведет ли это к разбиванию бегунка и не повлияет ли на правильность работы его гидротормоза? Просто проточить хвостовик? Те же проблемы! Купить другой гарпун? Какой?
Коллеги, посоветуйте что делать, а то придется на каждую охоту таскать с собой связку вакуумных манжет.
вкомплекте идет бегунок с гидротормозом, можите смело снять немного фаску на заднике это не повлияет на работу гидротормоза...
 

Andre073

простой подвох
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
268
Баллы
0
Сегодня испытал свой Пеленгас 55+. Первое впечатление позитивное, хотя после 20-25 выстрелов вышла из строя вакуумная манжета. Причину вижу с конструкции гарпуна. Мне, при покупке заменили стандартный маресовский, на нержавейку Салви. А хвостовик этого гарпуна, имеет хорошо выраженную ступеньку на переходе к телу гарпуна. Поскольку в инструкции к ружью пишут, что к нему подходят практически любые гарпуны, возникает вопрос как правильно убрать вышеупомянутую ступеньку. Снять фаску на хвостовике? Но не приведет ли это к разбиванию бегунка и не повлияет ли на правильность работы его гидротормоза? Просто проточить хвостовик? Те же проблемы! Купить другой гарпун? Какой? Коллеги, посоветуйте что делать, а то придется на каждую охоту таскать с собой связку вакуумных манжет.
Перед каждой охотой 2-3 капли силиконового масла в ствол и на манжету тоже капнуть.Могу подсказать как купить данное ружье.Магазин"Катран" Киев и проводником на поезде, получается дешевле и быстрее,у меня все получилось за 5 дней в Краснодарский край
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
У меня тоже пеленгас 55+ впечатления пока положительные ( первая проблема была разрыв вакуумной манжеты, так как ночью не увидел и не правильно поставил скользящую втулку....ранее об этом писал и просил совета бывалых )
 

ggz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
52
Баллы
0
Коллеги! Благодарю за оперативную рекомендацию на мою проблему с вакуумной манжетой к Пеленгасу 55+. Попробую снять фаску за заднике и в следующее воскресенье продолжу испытания. О результатах, доложу.
 

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
692
Баллы
93
у меня проблем нету с пеленгасом, пулял как из сальви , так и стоковым манжета цела, даже намека нет на порыв, единственный на мой взгляд минус, оранжевая накладке на ручке какая то хлипкая получилась, у меня она облезает как кожа после загара. А так ствол вполне работоспособный. Было бы хорошо если бы было разнообразие расположения ручек, как на 3\4 так и на 2\3. Взял бы себе наверное 2\3 на по пулять, проверил бы подброс, если бы не устроил, тогда 3\4 по точнее будет. Для меня напряг заряжать ружье, ствол длинный, больше 600мм, да руки короткие, в ногу приходиться упирать, да за втулку скользящую держаться (направлять) чтобы гарпун не погнуть.
 
Последнее редактирование:

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0
Вопрос такой вода в рукоятку у всех попадает и там остаётся?
Вприципе меня это не очень парит но ружбай из за этого приобретает отрицательную плавучесть.
Вопрос решил творчески расскалённым ножом попытался заплавить стык заглушки рукоятки.
Ещё не тестировал. Ну если не поможет попробую просвеплить и эпоксидкой залить.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Коллеги! Благодарю за оперативную рекомендацию на мою проблему с вакуумной манжетой к Пеленгасу 55+. Попробую снять фаску за заднике и в следующее воскресенье продолжу испытания. О результатах, доложу.
Уважаемый пользователь продукции "PELENGAS". Настоятельно не рекомендую дорабатывать данное изделие напильником. Утолщение хвостовика гарпуна равно 8мм. Пневмовакуумная манжета рассчитана для работы с гарпунами до 9мм. в диаметре. Из чего следует, что увеличение диаметра с 7мм. гарпуна до 8мм. хвостовика, не влияет на работоспособность манжеты.
П.С. Проводились ресурсные испытания: каждую субботу по 50-60 выстрелов. На данный момент около 500! Без потери работоспособности.
Сделайте фотографии порванной манжеты, хвостовика гарпуна (крупным планом), попробую определить причину поломки.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Сегодня испытал свой Пеленгас 55+. Первое впечатление позитивное, хотя после 20-25 выстрелов вышла из строя вакуумная манжета. Причину вижу с конструкции гарпуна. Мне, при покупке заменили стандартный маресовский, на нержавейку Салви. А хвостовик этого гарпуна, имеет хорошо выраженную ступеньку на переходе к телу гарпуна. Поскольку в инструкции к ружью пишут, что к нему подходят практически любые гарпуны, возникает вопрос как правильно убрать вышеупомянутую ступеньку. Снять фаску на хвостовике? Но не приведет ли это к разбиванию бегунка и не повлияет ли на правильность работы его гидротормоза? Просто проточить хвостовик? Те же проблемы! Купить другой гарпун? Какой? Коллеги, посоветуйте что делать, а то придется на каждую охоту таскать с собой связку вакуумных манжет.


Скажу по чеснаку взял у Бурана апгредил и всё пучком!!!




Нет плохих Ружей-------------- Есть ххххххх-----------руки!!!

закачка 27:shok:
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Сегодня испытал свой Пеленгас 55+. Первое впечатление позитивное, хотя после 20-25 выстрелов вышла из строя вакуумная манжета. Причину вижу с конструкции гарпуна. Мне, при покупке заменили стандартный маресовский, на нержавейку Салви. А хвостовик этого гарпуна, имеет хорошо выраженную ступеньку на переходе к телу гарпуна. Поскольку в инструкции к ружью пишут, что к нему подходят практически любые гарпуны, возникает вопрос как правильно убрать вышеупомянутую ступеньку. Снять фаску на хвостовике? Но не приведет ли это к разбиванию бегунка и не повлияет ли на правильность работы его гидротормоза? Просто проточить хвостовик? Те же проблемы! Купить другой гарпун? Какой? Коллеги, посоветуйте что делать, а то придется на каждую охоту таскать с собой связку вакуумных манжет.
Евген33 свой пневмовакуум запорол (манжету скрутило в бараний рог) на первых же охотах - ЗАРЯЖАЛ НА СУХУЮ, А НЕ В ВОДЕ!!!
У меня уже сто охот держится одна и та же манжета (гарпун и Сальви и не каленый) - заряжай в воде и будет все ОК!!!
Удачи!
ПыСы Да и это... чтоб как у Лисапеда гарпун не потерять - на каленом гарпуне (Сальви) пятка откучивается - вовремя увидел - сейчас все исправил (фум лента рулит!!!!).
 
Последнее редактирование:

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
Евген33 свой пневмовакуум запорол (манжету скрутило в бараний рог) на первых же охотах - ЗАРЯЖАЛ НА СУХУЮ, А НЕ В ВОДЕ!!!
У меня уже сто охот дерится одна и та же манжета (гарпун и Сальви и не каленый) - заряжай в воде и будет все ОК!!!
Удачи!
ПыСы Да и это... чтоб как у Лисапеда гарпун не потерять - на каленом гарпуне (Сальви) пятка откучивается - вовремя увидел - сейчас все исправил (фум лента рулит!!!!).
каплю клея на резьбу,и усе ОК!
 

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
каплю клея на резьбу,и усе ОК!
При зарядке "на сухую" отрывает сегментами манжету.:diablo: Проверено лично, еще при установке Пневмовакуумного набора на задареное водяному ружо!!!
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Други, подскажите где в Москве приобрести данную ружбайку?
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Вопрос такой вода в рукоятку у всех попадает и там остаётся?
у меня такая же херня ... расстароился есчо больще пля :diablo::diablo::diablo: Народ, посмотрите свои ружья после нырялок на предмет воды в рукоятке(трясешь и слышно как много воды в рукоятке булькает), походу косяк технический ...:diablo:
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
У меня вроде все ОК....
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Други, подскажите где в Москве приобрести данную ружбайку?
Во чудо товар-в розницу нигде не продается! Как наркота-только по звонку с паролем и шифровкой. Ну и с тройной наценкой. Как в той пословице-"близок локоток, да не укусишь" .
 

Мрак

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,050
Реакции
1,888
Баллы
0
Вопрос такой вода в рукоятку у всех попадает и там остаётся?
Вприципе меня это не очень парит но ружбай из за этого приобретает отрицательную плавучесть.
Вопрос решил творчески расскалённым ножом попытался заплавить стык заглушки рукоятки.
Ещё не тестировал. Ну если не поможет попробую просвеплить и эпоксидкой залить.
Проблема так и осталась значит вода поступает с курка, буду сверлить и апгрейдить.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Вот собрал пушку. Зацените Камраты .Аргументированая критика умесна:drinks:
 

Вложения

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Вот собрал пушку. Зацените Камраты .Аргументированая критика умесна:drinks:
Рекомендую заменить верёвочку на рукоятке на резинку.А так вроде всё красиво да ладно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху