• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Akira

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
27
Реакции
55
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от Витамин
Цитата:
Сообщение от wwo09
Цитата:
Сообщение от Витамин
Цитата:
Сообщение от wwo09
Цитата:
Сообщение от Витамин
прив! тестил первое тестовое ружье. нашел косяк ( из под курка воздух травит) сообщили производителю все исправили, НО сделали немного не то)) теперь есть косяки. Не хочу перепрыгивать через голову. Вроде как тут ты перекупщик, а не представитель. Хотелось бы узнать знаете ли вы об этой проблеме в продаваемых вам ружьях?
перекупщик ??? объяснять всем невнимательным - надоело...можешь думать что угодно, как мне надоест окончательно выслушивать всякую чушь, вот тогда останутся перекупщики...

wwo09-манжетка под курком в первых ружьях была не из той резины, прислали не маслостойкую, теперь этой проблемы нет...

что значит - сделали немного не ТО ??? кто делал ??? и что значить - теперь есть косяки ???
Bитами-ни чего плохого не имел ввиду , что продаете. А касяк в том, что ни всегда можно зарядить ружье!! Насколько я понимаю те манжеты которые поменяли все таки больше( перестраховались) Спусти ружье и закачай)) и попробуй зарядить. Из-за этого вчера на ночной только и икался с ружьем. пока на спуск пару раз не нажмешь и обратно курок не поставишь поршень не зацепляеется)))( я ржал если чесно аля *вланик*)
ЗЫ. если что не обижайся я не со зла.
еще раз спрошу - кто делал ?
ружье пеленгас 55+ шеплало до конца не отходит!! и Это у многих ружбаек. Проведи эсперемент. СПУСТИ РУЖЬЕ И ПРОВЕРЯЙ НАКАЧКУ С ГАРПУНОМ. до 200 качков (14-15кг) поршень не зацепляется. Делаешь больше 200 качков при этом переодически нажимая на курок и все начинает работать. Как я понял там заменили кольца на более тоще чем надо и это не дает вернуться штоку обратно.
Ты походу не хочешь принципиально отвечать на вопрос... НЕТ такого у многих ружей, это может быть только на тестовых ружьях, во всяком случае мне ни кто не жаловался пока...
А если тебе сделали неизвестно где и неизвестно кто - то и предъявляй притензии данным мастерам...
Для форума есть специальный мастер, кто умеет и знает все особенности ружей, а так-же имеет все материалы для ремонта...

вся переписка)) создана про Иваныча 10 января, а я писал 8 !!!!!! так что не надо говорить что вы были в курсе))
И какие выводы о ружье я должен сделать, прочитав эту переписку? г-н Витамин изъясняется странно. Такое впечатление, что русский язык не родной. wwo09 отвечает на вопрос по поводу курка, и задаёт прямой вопрос: КТО ЗАНИМАЛСЯ РЕМОНТОМ РУЖЬЯ? Это важно - косяки полезли после ремонта. Откуда информация, что такие же проблемы есть на других ружьях? Витамин не отвечает, продолжает мутить.
Я это ружьё заказал, и уже оплатил. Понимаю, что рискую, правильнее сезончик подождать, послушать отзывы, и всё такое) Но сейчас предложили на выгодных условиях, внешне ружьё понравилось очень, в общем - решил брать. И теперь, так сказать, мониторю ситуацию) - слежу за битвами на виртуальных просторах. А битвы, надо сказать, не шуточные. Я так понимаю, что если ружьё окажется жизнеспособным, и цена не претерпит значительных изменений, то рынок оно может поправить серьёзно. Достанется и "итальянцам", и украинским кустарям. Народ поэтому волнуется, кое где - откровенная антиреклама. При этом существенных претензий к Пеленгасу пока нет. Единственное, что я для себя на данный момент отметил - заклинивает бегунок на хвостовике гарпуна. Вот пока и всё. А писать то что-то надо. Особенно умиляют посты такого плана: "Там такие косяки лезут! Но не у меня, хозяин сам отпишется" Что я знаю, но вам не скажу))
 
Последнее редактирование:

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
И какие выводы о ружье я должен сделать, прочитав эту переписку? г-н Витамин изъясняется странно. Такое впечатление, что русский язык не родной. wwo09 отвечает на вопрос по поводу курка, и задаёт прямой вопрос: КТО ЗАНИМАЛСЯ РЕМОНТОМ РУЖЬЯ?
Кроме Иваныча!!!!!!!!!!!!! НИ КОГО НЕ ПОДПУСТИЛ К РУЖБАЙКЕ!!!! скажу проще (не всем дают тестить новое ружье) дабы описать ее плюсы и минусы!! Ружбайка- отличня!!!!
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
И какие выводы о ружье я должен сделать, прочитав эту переписку? г-н Витамин изъясняется странно. Такое впечатление, что русский язык не родной. wwo09 отвечает на вопрос по поводу курка, и задаёт прямой вопрос: КТО ЗАНИМАЛСЯ РЕМОНТОМ РУЖЬЯ? Это важно - косяки полезли после ремонта. Откуда информация, что такие же проблемы есть на других ружьях? Витамин не отвечает, продолжает мутить.
Я это ружьё заказал, и уже оплатил. Понимаю, что рискую, правильнее сезончик подождать, послушать отзывы, и всё такое) Но сейчас предложили на выгодных условиях, внешне ружьё понравилось очень, в общем - решил брать. И теперь, так сказать, мониторю ситуацию) - слежу за битвами на виртуальных просторах. А битвы, надо сказать, не шуточные. Я так понимаю, что если ружьё окажется жизнеспособным, и цена не претерпит значительных изменений, то рынок оно может поправить серьёзно. Достанется и "итальянцам", и украинским кустарям. Народ поэтому волнуется, кое где - откровенная антиреклама. При этом существенных претензий к Пеленгасу пока нет. Единственное, что я для себя на данный момент отметил - заклинивает бегунок на хвостовике гарпуна. Вот пока и всё. А писать то что-то надо. Особенно умиляют посты такого плана: "Там такие косяки лезут! Но не у меня, хозяин сам отпишется" Что я знаю, но вам не скажу))
Есть странные сомнения:
У Шпака- магнитофон!!!
У Посла- медальон!!!! :pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,246
Реакции
91,484
Баллы
135
До сих пор не нашел человека в 9 мм перчатках. Так что приходите на выставку, все померяем.
Зная одного такого...и ружжо у него имеется и перчи 9 мм...но лучше действительно на стенде примерку сделать...
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Напишу свой небольшой отчетик.
Сгонял в субботу в бассейн жабры помочил ну и пострелял. Первые впечатления ВОСТОРГ из более чем 50 выстрелов два промаха .но обо всём по порядку:
С дополнительным поплавком ружо в воде просто невесомо , очень маневренное, на вытянутую руку легкое прицеливание (хороший баланс, носом не клюёт). ВСЕ выстрелы клал точно в центр мишени (в точку сантиметра 3 в диаметре) дистанция 3,5-4 метра.
Ну так вот про промахи:
Первый выстрел и я понял , что стрела ушла правее сантиметров на 6-7 :scratch_one-s_head:
Второй выстрел подтвердил мои догадки:sad: , все последующие выстрелы я делал с поправкой влево на 6-7 сантиметров и лупил чётко в центр.
ТАК ВОТ ЕСТЬ ВОПРОС - есть ли подобная проблема у других обладателей данной ружбайки ? И ЧТО С ЭТИМ МОЖНО СДЕЛАТЬ ?
Понятно что 3-4 метра для 55ки преличное расстояние и можно забить и делать поправку на дальних выстрелах. НО ВСЁ ТАКИ ?????.......
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
все последующие выстрелы я делал с поправкой влево на 6-7 сантиметров и лупил чётко в центр.
.
:scratch_one-s_head:может линесброс дергает? все ж он для передней привязки..
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
:scratch_one-s_head:может линесброс дергает? все ж он для передней привязки..
Не ну я тоде все думал линесброс или узел на бегунке НО они всес левой стороны и поидеи сотротивление должно кренить именно в левую сторону , а тут в право:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Ну так и есть, доворачивает вправо, тк линесброс слева. На передней привязке это практически не ощущается, так как его сдергивает при первом движении гарпуна, А тут дергает, так как сдергивает линь только при выходе гарпуна.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
по фото там вроде как не передняя привязка
так и писал же:pardon:пассивник работает четко на передней привязке.. соответственно на задней будет дергать. можно поиграть немного - уменьшив усилие срыва, но все равно будет дергать. вроде обсуждали уже этот эффект.:scratch_one-s_head:
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Если зацеплять за "родной" линьсброс, эфект такой же останется (будет уводить)?
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Ну по поводу линесброса возможно , а вот узел мне кажется должен в свою сторону доворачивать а он получается слева. Ладно уважеамые КАМРАТЫ замечания понял : узел сошью нитками и обклею, линесброс переставлю на другую сторону ПОСМОТРИМ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ. ОТСТРЕЛЯЮСЬ ОТПИШУСЬ. просто уж больно кучнось у ружья понравилась хочется добиться чтоб клало прямммм в тютильку. Рыбу чтоб в глаз бить:diablo:
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
а ты пробовал сто пудово уводит.
значит не в линесбросе дело и врятли в узле. Встает вопрос В ЧЕМ????
за прошлый сезон я прозрак в три метра даже в астрахании не видел:wink:.
и всетаки вопрос ты поднял интересный, правильный. тут тупо пробовать, а может и в узле, а может и без линя уводить будет, может и без наконечника тоже уведет. Если есть возможность - попробуй. Очень интересен результат. По ходу ружье классное выходит, охота чтоб и стреляло оно на уровне .
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Цитата:
Сообщение от Макс Гусевской
Если зацеплять за "родной" линьсброс, эфект такой же останется (будет уводить)?
а ты пробовал сто пудово уводит.

Дык не пробовал, вот и интересует.
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Без линя хана плитке будет))
Foxx, как докачка сказалась на стрельбе? Сколько вдул в итоге по весам не проверял?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
а ты пробовал сто пудово уводит.
значит не в линесбросе дело и врятли в узле. Встает вопрос В ЧЕМ????
тут мне в личку писал человек, по поводу увода гарпуна, но не вправо, а в лево и стреляли с 2 до 6 м...
с чем связаны эти уводы не знаю, может линесброс виноват, может втулка, может наконечник, может надо таитянский гарпун ставить для стрельбы на точность (более длинный и с одним флажком), да еще и смотреть куда флажок - вверх или вниз (как на омеровских арбалетах), может еще чего...:scratch_one-s_head:

вообщето, лично мое имхо, что 55ка пневмат не преднозначен для стрельбы более чем на 2м прозрака, а в наших местах это просто шикарно...:biggrin:
если прозрак 3-4м и т.д., то надо уже и пневму 75ку и более (можно и 1м)...:smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху