• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Шток заклинил в воде , после 2х часового заплыва , Подплыл ко мне и сказал вот такая фигня произошла (шток заклинил) и что нужно заканчивать охоту .
Витамин покупал ружье в магазине ,WWo09 ты прекрасно знаешь где этот магазин .Мое мнение что на все ружья ПЕЛЕНГАС должна быть гарантия , без разницы где оно куплено !!! (обычные смертные не торгуют этими ружьями ) если я не прав , то объясните.
Это ружье еще не кто не разбирал ,и не ремонтировал . (было бы мое , давно бы все починил МОЛЧА )
Первое тестовое ружье травило воздух из под курка , его не разбирали а просто отдали обратно и рассказали все как есть .
шток заклинило - как заклинило ? не нажимается ? не возвращается ?

гарантия и есть на все ружья, поэтому и говорю, что СРАЗУ обращайтесь к Иванычу53...

торгуют этими ружья далеко НЕ ИЗБРАННЫЕ, а все кто имеет к этому интерес...
 

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
шток заклинило - как заклинило ? не нажимается ? не возвращается ?

гарантия и есть на все ружья, поэтому и говорю, что СРАЗУ обращайтесь к Иванычу53...

торгуют этими ружья далеко НЕ ИЗБРАННЫЕ, а все кто имеет к этому интерес...
не возвращается
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
ну если в АД купили.. то адовцы и поднасрать могли. съярмышить - синоним нае..ть.
ну это врядли, потому как это можно сказать перевый магазин в москве, который изначально нормально относился к товару пеленгаса (не сам ярмыш, а продавцы с магазина)...
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
не возвращается
звоните и везите к Иванычу53...
скорее всего, что именно резиночка не та, или опять не из маслостойкой резины (раздуло ее), как подсунули Диме резинки (поставщики) для тестовых ружей...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
а хз.. я им абсолютно не верю. наебать - это их девиз.:pardon:
:shok:, у них еще что-то покупают? :scratch_one-s_head:,нда, грабли ведь были не мягкие:pardon:, скорей у наших лбы слишком твердые :biggrin:, ломом не прошибешь.
 

podvohmumu

Фанат
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
139
Баллы
93
Я конечно не держал этого ружья в руках,(только мечтаю о нем)но думаю что мог шток шептала смиститься в сторону от шептала и так заклинить(быдь прижатым самим же шепталом) ведь кто-то сдесь кажется писал что хотел повернуть рог для намотки леня в бог не спуская воздух и провернул так ствол, что у него перестал производителься выстрел. ИМХО!!!
И еще хочу спросить, а можно в самом шептала просверлить небольшую выемку, куда будет упираться толкотель, что бы он не слитал просто так. Если не прав, то вразумите пожалуста...
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
:lol::lol::lol:
Думаю что АДовцы не будут специально заведомо портить ружье .. они сами ждут этот товар , расходятся ружя как горячие пирожки на вокзале
Ну не знаю как они тестили выставочный образец, но когда я попросил взять ружье попробовать "на пострелять" (даже деньги в залог привез), то ружье на витрине оказалось дохлое.
 

swed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
435
Баллы
0
сорри за флуд...
Не предполагается к ружью инструкция хотя бы с простейшими вещами?
взять тотже момент с поворотом рога намотки ...
Многие вещи делаю сам, но когда есть бумажка все делается намного уверенее ИМХО
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
вы уважаемый неизвестно где покупали ружье и неизвестно кто вам его разбирал и ремонтировал !!!

когда вы писали мне в личку с этой проблемой, то так и неответили на эти мои вопросы, видимо специально проигнорировали...:pardon:
и не смотря на это, я вам давно посоветовал обратиться к Иванычу53, потому как он занимается устранением неполадок, так сказать ОРИГИНАЛЬНЫМИ запчастями...

вот вы пишите про толстые резинки, но ставили вам их неизвестно кто и где...
может все-таки выдадите секрет, где вы его покупали и кто вам его ремонтировал ?
1) Ни кто не ремонтировал и не разбирал.
2) с Петром Иванычем договорился еще утром. ( он знает об этом касяке и сказал что просто заменит резинки) За что ему огромное спасибо.
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
вы уважаемый неизвестно где покупали ружье и неизвестно кто вам его разбирал и ремонтировал !!!

когда вы писали мне в личку с этой проблемой, то так и неответили на эти мои вопросы, видимо специально проигнорировали...:pardon:
Ни какого игнора! Я просто как у продавца этих ружбаек интересовался знает ли он что есть касяк на этих ружьях. Вы ни чего мне толком не рассказали. Я вам посоветовал спросить у производителя. И не хотел выносить на общественность.
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
:shok:, у них еще что-то покупают? :scratch_one-s_head:,нда, грабли ведь были не мягкие:pardon:, скорей у наших лбы слишком твердые :biggrin:, ломом не прошибешь.
у меня есть гидрик производителя которой не обманывает такойже с складками и после По мыл и хранил только на вешалке. Просто не мурыжу то что другим в радость :drinks:
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Я конечно не держал этого ружья в руках,(только мечтаю о нем)но думаю что мог шток шептала смиститься в сторону от шептала и так заклинить(быдь прижатым самим же шепталом) ведь кто-то сдесь кажется писал что хотел повернуть рог для намотки леня в бог не спуская воздух и провернул так ствол, что у него перестал производителься выстрел. ИМХО!!!
И еще хочу спросить, а можно в самом шептала просверлить небольшую выемку, куда будет упираться толкотель, что бы он не слитал просто так. Если не прав, то вразумите пожалуста...
Уважаемый ! Ты - не прав ! Вразумляю !:smile:
Ни каких дырочек сверлить не надо. Никуда толкатель не слетает ни просто так, ни не просто так. Не сбрасывая давления рог намотки линя проворачивать нельзя, так как может провернуться ствол, на котором смонтирован весь спусковой механизм и в этом случае шток не будет попадать на шептало, а значит если зарядить гарпун, то выстрелить возможности не будет - только и всего.
Вот тебе и ИМХО твое... :drinks:
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
сорри за флуд...
Не предполагается к ружью инструкция хотя бы с простейшими вещами?
взять тотже момент с поворотом рога намотки ...
Многие вещи делаю сам, но когда есть бумажка все делается намного уверенее ИМХО
Инструкция к ружью уже подготовлена. Как только отпечатают, то будут комплектовать ею и новые ружья, и в достаточном количестве отправят в магазины для владельцев, купивших ружья без инструкций.
Утвержденный вариант инструкции , думаю, будет выложен и на сайте.
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
ну если в АД купили.. то адовцы и поднасрать могли. съярмышить - синоним нае..ть.
а так - согласен. какая разница где куплено. если это не аквадискавери.гарантия должна быть
Сумлеваюсь я , однако... На счет Московского магазина...:pardon: Они не могут навредить ни мне ни "Пеленгасу".:smile:
 

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Уважаемый коллега, выложите, пожалуйста, фото своего ружья, удерживая его за рукоятку в девяти миллиметровых перчатках. Крупным планом заход пальца в спусковую скобу, пожалуйста. Заранее благодарен. С уважением, коллега.
Уважаемый Дмитрий, вашу просьбу я выполнил (пост129). А на мой вопрос, о том как в рукавицах 9 мм лежит палец на спусковом крючке мне так никто и не ответил..
С Уважением, Николай.
 

Витамин

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
828
Реакции
2,667
Баллы
93
шток заклинило - как заклинило ? не нажимается ? не возвращается ?

гарантия и есть на все ружья, поэтому и говорю, что СРАЗУ обращайтесь к Иванычу53...

торгуют этими ружья далеко НЕ ИЗБРАННЫЕ, а все кто имеет к этому интерес...
Цитата:
Сообщение от Витамин
Цитата:
Сообщение от wwo09
Цитата:
Сообщение от Витамин
Цитата:
Сообщение от wwo09
Цитата:
Сообщение от Витамин
прив! тестил первое тестовое ружье. нашел косяк ( из под курка воздух травит) сообщили производителю все исправили, НО сделали немного не то)) теперь есть косяки. Не хочу перепрыгивать через голову. Вроде как тут ты перекупщик, а не представитель. Хотелось бы узнать знаете ли вы об этой проблеме в продаваемых вам ружьях?
перекупщик ??? объяснять всем невнимательным - надоело...можешь думать что угодно, как мне надоест окончательно выслушивать всякую чушь, вот тогда останутся перекупщики...

wwo09-манжетка под курком в первых ружьях была не из той резины, прислали не маслостойкую, теперь этой проблемы нет...

что значит - сделали немного не ТО ??? кто делал ??? и что значить - теперь есть косяки ???
Bитами-ни чего плохого не имел ввиду , что продаете. А касяк в том, что ни всегда можно зарядить ружье!! Насколько я понимаю те манжеты которые поменяли все таки больше( перестраховались) Спусти ружье и закачай)) и попробуй зарядить. Из-за этого вчера на ночной только и икался с ружьем. пока на спуск пару раз не нажмешь и обратно курок не поставишь поршень не зацепляеется)))( я ржал если чесно аля *вланик*)
ЗЫ. если что не обижайся я не со зла.
еще раз спрошу - кто делал ?
ружье пеленгас 55+ шеплало до конца не отходит!! и Это у многих ружбаек. Проведи эсперемент. СПУСТИ РУЖЬЕ И ПРОВЕРЯЙ НАКАЧКУ С ГАРПУНОМ. до 200 качков (14-15кг) поршень не зацепляется. Делаешь больше 200 качков при этом переодически нажимая на курок и все начинает работать. Как я понял там заменили кольца на более тоще чем надо и это не дает вернуться штоку обратно.
Ты походу не хочешь принципиально отвечать на вопрос... НЕТ такого у многих ружей, это может быть только на тестовых ружьях, во всяком случае мне ни кто не жаловался пока...
А если тебе сделали неизвестно где и неизвестно кто - то и предъявляй притензии данным мастерам...
Для форума есть специальный мастер, кто умеет и знает все особенности ружей, а так-же имеет все материалы для ремонта...

вся переписка)) создана про Иваныча 10 января, а я писал 8 !!!!!! так что не надо говорить что вы были в курсе))
 
Последнее редактирование:

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Уважаемый Дмитрий, вашу просьбу я выполнил (пост129). А на мой вопрос, о том как в рукавицах 9 мм лежит палец на спусковом крючке мне так никто и не ответил..
С Уважением, Николай.
Даааааа батенька !!!вашей ручищей удобно трехлетровую банку самогона держать !!!!(одной рукой, и при этом разливать по рюмкам ) :drinks::drinks:
простите за флуд ,
а можно фото вашей руки в перчатке 9мм держащим стакан 200 гр (граненый ) ... Мне почему то кажется в вашей руке стакан будет выглядеть как рюмка :shok::shok::mosking::mosking::mosking:
 
Последнее редактирование модератором:

interceptor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
425
Реакции
1,526
Баллы
93
Даааааа батенька !!!вашей ручищей удобно трехлетровую банку самогона держать !!!!(одной рукой, и при этом разливать по рюмкам ) :drinks::drinks:
простите за флуд ,
а можно фото вашей руки в перчатке 9мм держащим стакан 200 гр (граненый ) ... Мне почему то кажется в вашей руке стакан будет выглядеть как рюмка :shok::shok::mosking::mosking::mosking:
Всё бы вам стебаться :lol:
простите за флуд,
На ЗД меня можно будет узнать у стенда Пеленгаса по 9-ти мм. перчатке на правой руке :blush:
Так что готовьте банки! :drinks:
 

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Всё бы вам стебаться :lol:
простите за флуд,
На ЗД меня можно будет узнать у стенда Пеленгаса по 9-ти мм. перчатке на правой руке :blush:
Так что готовьте банки! :drinks:
И чЁ, все 4 дня в перчатке... ??? :mosking:
 
  • Спасибо
Реакции: swed

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Всё бы вам стебаться :lol:
простите за флуд,
На ЗД меня можно будет узнать у стенда Пеленгаса по 9-ти мм. перчатке на правой руке :blush:
Так что готовьте банки! :drinks:
До сих пор не нашел человека в 9 мм перчатках. Так что приходите на выставку, все померяем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху