• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

проблема у костюмов с лайкрой

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Александр а вы не думали что стоит партии костюмов как то отмечать и увязывать при этом с партией неопрена и если попадется брак его будет проще отследить и принять меры
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
так и не понял. при чем тут нам лионг?
и ответ нам лионга??? - если. как я понимаю. костюм должен быть из исключительно из шейко и исключительно из пены с???и никакого нам лионга тут быть вообще не должно и рядом????
Потому, что обтюраторы на наши костюмы мы ставим из Нам лионговского неопрена. И усиление (дюратекс), у нам лионга лучше, чем у Шейко.

пообщался с некоторыми ..ээээ.представителями неопрениндустрии.))).благо знакомых хватает.
Хотелось бы узнать имена твоих консультантов-представителей неопрениндустрии. Зачем скрывать имена авторитетных, уважаемых людей. Если обсуждаем эту тему то хочется открытого разговора, чтобы не было подтасовок и подсера.

основной вариант - лайкра наклеена не на пену с.. а скажем на пену л.ибо она дешевле процентов на 20-30.. или же какой либо аналог неопрена из юва..слишком большая разница в коэфф растяжения.(ошибка поставщиков??).
в этой фразе много разных вопросов, поэтому отвечу отдельно на каждый тезис
1. Мы покупали и покупаем у Шейко неопрен толщиной 9 мм только пену S. Пены L толщиной 9 мм мы никогда не заказывали.
2. По цене пена S и L приблизительно одинаковы разница в 1-2 доллара. Поэтому 20-30% - явный перебор. Рекомендую твоим консультантам еще раз проверить свою бухгалтерию.
3. Несмотря на сказанное в п.1., можно конечно теоретически предположить, что меня обманули, запихнули втихаря бракованную пену или вместо S - пену L. Но тогда почему и другие сорта пены ( и неопрен другого производителя) именно в твоем костюме так одинаково сшагренились? Маловероятно что Нам Лионг, так же подсунул именно в этот костюм бракованный лист неопрена? Или ты ты подозреваешь что я подсунул бы тебе каку? Для чего? Где логика?
Важно так же отметить, что Шейко производит неопрен пены L, 9мм с лайкрой. Никаких проблем. Если бы что-то подобное было бы за 5 лет, как Шейко делает листы с этой лайкрой, то думаю, это давно стало бы всем извесно. И Шейко немедленно прекратила делать такую комбинацию. Шейко серьезно следит за качеством и своей репутацией. Может поэтому и контролирует больше половины всего неопренового рынка, ходя стоимость у них самая высокая и очереди на пол года вперед, постоянно.
4. Шейко принципиально не продает свой неопрен или лайкру никаким фабрикам в ЮВА. Это ее принципиальная политика. Поэтому ее пена или неопрен не доступен фабрикам из ЮВА.
5. Рисунок на лайкре (которая еще отличается от других особо качественным нанесением рисунка)– авторская собственность Шейко и так же не продается в ЮВА.

пена л используется тем же сарганом. но они не клеют на него лайкру.. только нейлон.. правда у их гидрокостюмов и без этого хватает проблем.
Сарган и Суб лайф, размещает свои заказы на китайской фабрике Азияблюси (недалеко от Шанхая). Эта фабрика недавно начала делать неопреновое снаряжение. До этого они изготавливали калоши и резиновые тапочки. Отсутствие должного опыта и качества на этой фабрике компенсируется низкой ценой. Эта фабрика не имеет своей пены и использует корейский неопрен Жако или дешевый китайские неопрены. Они, так же как и другие фабрики из ЮВА не имеют возможности приобрести пену Шейко.

если надо - костюм отдам на экспертизу... но только через недели 2-3..при переходе на 5мм. замены и тд не прошу и не требую.. переживу.
Ok. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
сколько людей - столько и мнений))
спецов по неопрену много..
костюмов вот хороших больше не становится..(
или ухудшается все..
тенденция..
 

Дмитрий М.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
109
Баллы
0
если такое будет еще на паре тройке гидрокостюмов - это явно брак партии, складки от неправильного хранения ничего общего с "сморжопливанием" лайкры на фотографиях не имеют.
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
если такое будет еще на паре тройке гидрокостюмов - это явно брак партии, складки от неправильного хранения ничего общего с "сморжопливанием" лайкры на фотографиях не имеют.
Как думаешь какой именно неопрен бракованный?
№1 или №2 или №3 ??? Они ведь совершенно разные!!!
Все листы которые используются в костюме - имеют разную пену, покрытие, и даже разного производителя!!!!
а "сморжопливание" - у всех одинаковы???
ад3-1.jpg

обтюраторы-внутри1.jpg

И еще прошу обратить внимание на основном неопрене - внутри открытая пора не имеет дефекта. Т.е. сам неопрен или пена без дефекта.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
И еще прошу обратить внимание на основном неопрене - внутри открытая пора не имеет дефекта. Т.е. сам неопрен или пена без дефекта.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
а насколько объективно оценивать состояние пены по виду изнутри...?:scratch_one-s_head:

может сам-то дефект кроется именно на границе лайкры-пены...? в месте спекания-склейки лайкры и пены... :scratch_one-s_head:

или состав лайкры дает некую усадку большую, чем у пены... :scratch_one-s_head:

сегодня вечерком скручу в узелок штаны альфовские, там верхняя часть покрыта лайкрой... потом изменю узел, придавлю гирей...:pardon: ну попробую смоделировать неправильное хранение... как думаете, недельки хватит, таких экзекуций...?

я не сильно разбираюсь в этих ямах-шейках-лионгах, но может поможет...
 

Дмитрий М.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
109
Баллы
0
Чтобы выложить этот брак на форум, нужно было как то разозлить владельца этого сайта, который вас очень серьезно продвинул, насколько я понимаю - бесплатно?))
Он выложил брак сразу на форум или сначала списывался с вами ? Если сначала списывался и вы не предприняли никаких мер по наибыстрейшей(!!!!!!) замене этого костюма приложив все силы, чтобы это не стало достоянием инета- вы совершили огромнейшую ошибку)) и потеряете намного больше, даже если это и не полностью брак, а наслаивание брака на неправильное хранение, поверьте старому рекламщику)). Достаточно фирм, которые будут счастливы, если в их костюмах будет нырять владелец вашего брака.
А может он потребовал денег, а вы отказали и теперь мстит?))это единственный спасительный вариант для вас) Скорее пишите про шантаж))
А ведь мы на свою спортивную команду почти взяли костюмы аквадискавери( теперь закажем за границей качественные или купим тут качественных фирм, без сказок пространных о всяких там шейко и ямомотах с хейвами, не хочется что либо доказывать продавцу, проще взять изначально гарантированное качество. Вы потеряли уже как минимум 7 клиентов в нашем лице. Удачи в чисто российском бизнесе))
Просто помните: потеряв клиента - вы теряете не один гидрокостюм, а как минимум 3 и это с одного клиента, не считая его знакомых.(сами пересчитаете его знакомых и тех кто прислушивается к его мнению тут?) Вы потеряли хороших продавцов в московском магазине, которые вас продвигали опять же тут, такого вам больше никто не сделает, вы потеряли уже много и сейчас потеряли.
Аналогичное продвижение продукта на намного менее популярных сайтах ПО вам обойдется, если не сильно ошибусь, от 5 до 15 тыс руб в месяц. Интересное у вас бизнес мышление)
На месте владельца сайта я бы поменял все индексации аквадискавери по поисковикам на абырвалг.нет - на ссылки этой темы - а убрал бы только исключительно за хорошие деньги.
продолжаем тему:сказки продавца бракованных костюмов аквадискавери против мнения потребителей))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
по гидрику каспера - там не так. как у меня. у него именно от неаккуратного хранения - обычные складки.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
хотел промолчать, но скажу. Но пост №47 мне не понятен, мы пытаемся разобраться в браке гидрокостюма или в взаимоотношениях Яромыша и Абырвалга - кто кого разозлил или кто кому должен? Если так на самом деле так давайте так и писать, мне намеки непонятны. Люди говорят спасибо - так и мне скажите за что? Не захотел одного производителя воспользовался другим - твое, моё и наше право!!! Зачем тыкать это в лицо человеку который вроде никому не грубил или я еще не весь форум прочитал? Пытается оправдаться - априори виноват?
Просто риторический вопрос есть фирмы у которых нет брака 100%
Прошу прощение у админов что не по теме, готов понести наказание
Серьезно, мне это напоминает это травлю.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ты травли еще не видел..))))..пост 47 по качеству и отношению.кому то нравится.. кому то нет.если я кому то чего то должен - напишите цену. обсудим.
Не захотел одного производителя воспользовался другим - твое, моё и наше право!!!
молчать в тряпочку на собственном сайте по качеству абсолютно не собираюсь.как бы и кого это не коробило. на это у аквадона или еще у кого просто не хватит денег. моя лояльность не покупается.
да и раздел как раз для этого.
к сожалению.повторюсь. имел 3 костюма ад. брак на одном.сказки про неправильное хранение мне слушать не интересно абсолютно.я их сам рассказываю намного лучше.искореняйте всебе совковую привычку принимать слова продавцов на веру. клиент всегда прав.коль есть аргументы и ниипет.
Пытается оправдаться - априори виноват?
.
пока почему то оправдываюсь я.но просто пока из вежливости,интеллигентности. эрудированности. ума. рассудительности и многих других очень положительных качеств)) заканчиваются . правда. они у меня быстро.
Просто риторический вопрос есть фирмы у которых нет брака 100%
да мне пох абсолютно на чьи то костюмы.процент их брака и тому подобное. тут тема именно по моему костюму и его браку.и отношению к нему.
если у вас проблемы с вашими гидриками - открывайте отдельную тему.
еще.читаем внимательно - не требовал замены и тд. через указанное время просто отдам бракованный гидрокостюм и все..в состоянии купить любой другой.пока вот размышляю - какой именно.
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
да не предлагал я молчать в тряпочку!
и обвинений в неправильном хранении от Александра не было - было от шейко предположения такие же как и в 47 посте
читаю я всегда внимательно, поэтому и пишу что может дождаться препарирования гидрика, я не пытаюсь защищать аквадискавери я также внимательно просмотрел фотки и вижу что костюм ненормального вида, просто и точка не поставлена чтобы приговор выносить.
Будут у меня проблемы и я заведу тему просто меня интересуют и ваши проблемы коль они появились, не из праздного любопытства, я тоже покупатель большую часть своей жизни и далеко не с зашоренными глазами.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Александр, 2.5 года назад я вам говорил что тот путь продвижения марки, который вы выбрали не лучший? Инновации, особенно в маркетинге, высокорискованное дело. Пожинайте плоды.
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
всем спасибо за обсуждение.
Конечно, мне не все равно будете вы покупать наши костюмы или нет.
Но тут каждый сам решает, что ему лучше, выгодней, удобней.....
Но выступать с разоблачениями я не собираюсь.

Я всегда помню, добро которое получал от людей.
И всегда буду с благодарностью относится к тем, кто поддерживал меня, помогал продвигать бренд.
За что им всем огромное спасибо.
И Абирвалгу в том числе.

Но к теме.
Проблема с неопреном у костюма Абылвалга есть. Значит нужно разбираться.
И несмотря на то, что как вы знаете, не мы сами производим неопрен. И непосредственно к нашей работе по пошиву костюму претензий нет, я не ухожу от ответа. Что в моих силах и возможностях имеется, то и делаю. И даже больше чем пишу на этой ветке и вы предпологаете. Потому что хочу не меньше вашего быстрей разобраться в этой проблеме, чтобы она ни у кого не возникала больше.
И Шейко (производитель этого неопрена), так же не прячется в кусты. Хотя и производит именно этот неопрен с лайкрой уже более 5 лет. Не отмахивается от возникшей проблемы.
И я уверен, что совместно причину мы эту вычислим.
Спасибо.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Атаман.
Мне лично после покупки 5 мм гидрика, куртка которого еще на небольшой подшивке в АД, сразу спасибо продавцам за терпение к моей мнительной во время покупок персоне:drinks:, кажется, что проблема в крое и лайкре, так как штаны красуються на вешалке посреди комнаты, а съежившиеся места, которые раньше на 9-ке после прсушки пропадали, прям глаза мозолят:scratch_one-s_head: и еще пару непривычных изгибов имеються, но главное при мерялке никакого дискомфорта, для меня енто основное, правда и дизайн не на последнем месте, для меня 8500 р. не мелкая покупка.. 9-ка после покупки вообще без каких либо морщинок была, они стали появляться после зимних нырялок и заморозок, но внутренняя часть почти не пострадала, только также как на фото в районе кистей. А так перейду на 5-ку месяц заплывов все либо сгладит, либо проявит:pardon:
Еще раз (не для рекламы, для людей!) спасибо за помощ, плюс полезные советы по оружию и самой охоте:drinks:
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Имел подобную проблему на голом костюме Elite Arctic (имею ввиду шагреневую кожу),хотя он вообще голый.Но всё из за собственной лени-костюм неделю провалялся мокрым в гермомешке.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
точно.. я обтюраторы отдельно от всего костюма в гермомешке хранил....перед охотой их приклеиваю всегда..
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Уважекмый Abirvalg , а не может деформация обтюраторов получиться от натягивания их на 9 мм носок ? просто у меня после зимы на обтюраторах штанов тоже небольшие складки появились , только продольные , до этого их не было . мне все время доставляет дискамфорт( моральный) от утолщения в месте носки-штанина. Сейчас заказал носки открытая пора 9 мм с обтюратором из сенгвича 5 мм.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Проблема с костюмом одна - при нырках в плохом прозраке на большую глубину он получает стресс поэтому быстро стареет и морщится))))))))))))))
 
Сверху