• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Проблема отгрузки ног на подводной охоте. Техника гребка и т.д.

ваше отношение к ножным грузам?

  • использую и доволен

    Голосов: 65 35.7%
  • использую и недоволен

    Голосов: 5 2.7%
  • на количество рыбы это не влияет.

    Голосов: 19 10.4%
  • в зависимости от толщины костюма

    Голосов: 53 29.1%
  • советую груз на шею и потяжелее!!

    Голосов: 17 9.3%
  • вамбольше тут делать нех?

    Голосов: 23 12.6%

  • Всего проголосовало
    182

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
может и миф..все может быть.. тут 2 варианта.. а может и больше... купить грузики и не замарачиваться.. так как зимняя охота для многих лишь интересное времяпрепровождение..или идти на курсы по правильному и тд владению ластами и тд...
я б пригрузил ноги или ласты и не замарачивался б абсолютно:pardon:
а правильно ли это или не по фен шую.. лишь бы человеку нравилось.. имхо.:drinks:
Пользуясь этой логикой, нужно грести от колена и не заморачиваться :pardon: И многим этого действительно будет предостаточно! Более того, рыбу можно добыть и старинной "резинкой" за 11руб 80коп... И нырять в "ведерной" маске и мокром гидрокостюме "Чайка"... Дешево, сердито и "социалистически целесообразно"! :lol:
Тут уж как говорится: "кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево" :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Пользуясь этой логикой, нужно грести от колена и не заморачиваться :pardon: И многим этого действительно будет предостаточно! Более того, рыбу можно добыть и старинной "резинкой за 11руб 80коп... И нырять в "ведерной" маске и мокром гидрокостюме "Чайка"...
Тут уж как говорится: "кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево" :biggrin:
все может быть.. для многих ПО это просто отдых..а не погоня за рекордами.. утрировать же можно долго ..
но .. каждому свое.. кому рекорды и экономия каждого джоуля энергии и грамма воздуха.. а кому просто для удовольствия понырять.. так,в охотку.. а может и стрельнуть чего..:scratch_one-s_head:каждому свое.. люди вот некоторые по городу на джипах ездят.. ведь нерационально.. а ездят..:scratch_one-s_head:
да и в большинстве случаев наша жизнь не по фен шую..:pardon:
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Пользуясь этой логикой, нужно грести от колена и не заморачиваться :pardon: И многим этого действительно будет предостаточно! Более того, рыбу можно добыть и старинной "резинкой за 11руб 80коп... И нырять в "ведерной" маске и мокром гидрокостюме "Чайка"...
Тут уж как говорится: "кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево" :biggrin:
Я смотрю вы хорошо разбираетесь в физиологии и физики гребка ластами.Но зачем так навящего доказывать,что вы правы а все нет.Многие бегают по утрам и вечерам ради здоровья,и 90% из них бегают не правельно и мышци работают не те,но они бегают и им нравиться.Так если человеку нравиться плавать с грузами на ногах,пусть плаваут.А физиологию оставим для ученых и супер рекордов.ИМХО:pardon:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Я смотрю вы хорошо разбираетесь в физиологии и физики гребка ластами.Но зачем так навящего доказывать,что вы правы а все нет.Многие бегают по утрам и вечерам ради здоровья,и 90% из них бегают не правельно и мышци работают не те,но они бегают и им нравиться.Так если человеку нравиться плавать с грузами на ногах,пусть плаваут.А физиологию оставим для ученых и супер рекордов.ИМХО:pardon:
Да, считаю что достаточно неплохо разбираюсь. Даже людей учу как правильно это делать. Поэтому посчитал возможным высказать свое мнение. Можете чем-то аргументированно возразить, кроме как "ну и ладно, а мне и так хорошо"?
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Да, считаю что достаточно неплохо разбираюсь. Даже людей учу как правильно это делать. Поэтому посчитал возможным высказать свое мнение. Можете чем-то аргументированно возразить, кроме как "ну и ладно, а мне и так хорошо"?
Учите люде молодец,огромное вам спасибо за это,не всем дано.Аргументировать могу,но мы тут не для перепалки собрались,а для общения.Просто я считаю,что ваше мнение черезчур навязчивое.ИМХО:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
так и этого хватает с избытком))) ибо часто лучшее - враг хорошего.
Володь, так, вспомнилось... :biggrin::
тут напомнило разговор со знакомым..
вспоминаю себя.. да наверняка у многих так..
дооолгое время в охотничьих ластах греб - лисапедом)))
когда сказали - что это неправильно и надо не так - задумался..стал пробовать от бедра:scratch_one-s_head:но епрст - насколько ж это тяжело по новому то все.... ласты началт шлепать по поверхности.. чтоб их притопить - пришлось прилагать усилия и немалые.. да.. сейчас можно сказать - что стало легче.. но первые разы все болело.. так как начали работать непонятные мышцы)))
плохо - что не начал павильно грести так в самом начале перехода на длинные ласты..
Прикинь, насчет грузиков - "та же фигня" :biggrin: :drinks:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володь, так, вспомнилось... :biggrin::

Прикинь, насчет грузиков - "та же фигня" :biggrin: :drinks:
так я и не спорю..все может быть.. захочет человек попробовать -попробует..не захочет - пригрузит ноги и не будет заморачиваться.:pardon:
в то время грузики были в виде ..эээ.. колбасок на ноги.. не феншуйские))а сейчас много аккуратных и не мешающих..
но поздно...:biggrin:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Аргументировать могу,но мы тут не для перепалки собрались,а для общения.Просто я считаю,что ваше мнение черезчур навязчивое.ИМХО:drinks:
Какая такая перепалка? Просто делимся соображениями, обсуждаем... Или вы настолько ранимы, что не можете переносить критику? Если есть чем аргументировать - аргументируйте. Чай, тут не выпускницы института благородных девиц собрались...
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
P.S. Вам еще не надоело искать мою личную выгоду в каждом высказывании? Вместо того чтобы что-то домысливать и додумывать - прочитайте тему про тренировки, там все изложено доступным языком
Ластоногий,
расслабтесь пожалуйста.
Не нужно так раздраженно на шутки реагировать.

Понимаем, что вам студенты нужны.
Но может следует пиарится как-то помягче? И с людьми не спорить понапрасну.
Возможно не все готовы сейчас идти к вам на курсы? Зато потом может и придут.
И выгоду вашу никто не ищет. Я в этом бизнесе более 15 лет. Около 1000 студентов обучил дайвингу. И мне давно понятно какая у кого выгода.
Никто не против, чтобы вы тренировки проводили и Элиусы продавали.:drinks:
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Ластоногий,
расслабтесь пожалуйста.
Не нужно так раздраженно на шутки реагировать.

Понимаем, что вам студенты нужны.
Но может следует пиарится как-то помягче? И с людьми не спорить понапрасну.
Возможно не все готовы сейчас идти к вам на курсы? Зато потом может и придут.
И выгоду вашу никто не ищет. Я в этом бизнесе более 15 лет. Около 1000 студентов обучил дайвингу. И мне давно понятно какая у кого выгода.
Никто не против, чтобы вы тренировки проводили и Элиусы продавали.:drinks:
Мля... Может стоит прочитать тему, на которую я ссылался (http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=495)? Стоимость аренды воды делится на количество присутствующих. Может стоит у них поинтересоваться у кого и какая выгода? Им-то поди виднее, чем вам из Ростова? :diablo:
И еще... Кто из нас пиарится в теме "Гидрокостюмы "Аквадискавери". и снаряжение этой фирмы..", а? :diablo:

Вобщем я вижу огромную разницу, когда производитель снаряги обращается за советом к потребителям через интернет и когда он откровенно начинает хамить посетителям ресурса!
Полковник, слабо ответить за свои слова? Назовешь хотя бы одного человека, которому я продал костюм Elios? До сегодняшнего дня, ибо за будущее ручаться не могу... Если не сможешь, то прилюдно извинишься. Идет?
 
Последнее редактирование:

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Lastonogiy а нет случаем ссылочки на видео с правильной техникой гребка? желательно небольшое...
 

Ал-др Ярмыш

ШЕФ Аква-Дискавери
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
456
Баллы
0
Ластоногий,
Мы что, уже на ты?
С какого времени?

Про то какой вы бескорыстный расскажете своим студентам. А мне хамить не нужно.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Ластоногий,
Мы что, уже на ты?
С какого времени?

Про то какой вы бескорыстный расскажете своим студентам. А мне хамить не нужно.
Интернет - не деловая переписка, здесь обращаться на "ты" не возбраняется.
Примеры или извинения насчет костюмов последуют?
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Учите люде молодец,огромное вам спасибо за это,не всем дано.Аргументировать могу,но мы тут не для перепалки собрались,а для общения.Просто я считаю,что ваше мнение черезчур навязчивое.ИМХО:drinks:
Получается, что производители снаряги НЕНАВЯЗЧИВО пиарят здесь свою продукцию, причем одновременно в десятке тем... А я, высказав свое мнение насчет использования ножных грузов, - навязываю его?! :shok:
Оригинально... :good:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Это получается как бы надо тянуть носок и вместе с ним ногу, так чтоли?
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Это получается как бы надо тянуть носок и вместе с ним ногу, так чтоли?
Спициально тянуть его (как балерина) - не нужно, он просто должен передавать энергию ноги на лопасть ласты.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Вот блин... а я то балбес тянул их)))
А ещё когда я длительный переход или как там правильно)) переплыв делаю то у меня ласты всё время на повехность рвуться и получается что я ими по поверхности шлёпаю(( как с этим бороться? Может пластины мне помягче надо? У меня Лагутинские средней жёсткости....
 

vshtork

Камышовый Кот
Зарегистрирован
Сообщения
2,167
Реакции
1,794
Баллы
135
как то тоже столкнулся с проблемой шлепания и трудности плавания по поверхности, тогда просто прикрутил саморезами килограмовые грузики на ласты как каблуки )))) охотился с таким девайсом ровно ОДНУ охоту (порядка 6-7часов) и отказался напрочь(еле вылез их воды усталость ног была страшная), проще сдвинуть пояс ближе к ластам и технику гребка никто не отменял и если устали плывите на спине
 
Сверху