• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
как перекрывать воздух в трубке, чтобы вода не попадала в рот, я губы и челюсть сжимаю но все равно не плотно получается?
Купить трубку с клапаном и невыёживаться.
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
есть кто живой, может поможет советом?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Привет! Отгрузился? Что сегодня тебя волнует? Чем смогу-помогу! Но времени мало-скоро на нырялку поеду, спрашивай скорей!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
как перекрывать воздух в трубке, чтобы вода не попадала в рот, я губы и челюсть сжимаю но все равно не плотно получается?
а нах.. просто языком запирай глотку.. при выныривании и выдохе - все выйдет.
ну или клапан.. но стоит учесть.. клапан тем лучше работает - чем лучше навыки ныряния без него..
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Во какие академики ПО подтянулись! Сейчас тебе Абыр все грамотно по-полкам разложит!
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
профи, мы сегодня купили вдвоем груза, мне непривезли, завтра буду пробовать груза.
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
а нах.. просто языком запирай глотку.. при выныривании и выдохе - все выйдет.
ну или клапан.. но стоит учесть.. клапан тем лучше работает - чем лучше навыки ныряния без него..
это как глотку языком запирать, я пробовал в загубник язык засовывать, но все равно проходит вода, а если челюстью сдавливать сильно можно нах. клыки отгрызть у трубки. )))
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
но стоит учесть.. клапан тем лучше работает - чем лучше навыки ныряния без него..
+100 Золотые слова!:drinks:
Я вот сыну сказал что пусть сначала без клапана научится нырять, а потом будем посмотреть!:biggrin:
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
один подвох знакомый предлагал завтра в анапу на пеленгаса ехать, но я не смог, у меня даже кукана самодельного нет, заряжалка и то валяется без резинки на руку, но я с 17 по 19 в командировку в джемете, может там отыграюсь, правда придется самим учиться на воде, будем пробовать.
Самое главное щас для меня понять, как воду в рот не пускать. Подскажите лучшие варианты.
 

Бетоновоз

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,382
Реакции
1,894
Баллы
135
В детстве была обычная алюминевая трубка, ни каких клапанов не было и в помине!
Сейчас не вижу необходимости в клапане для себя! ( может только сетку попробую)!
Да и трубку при нырке выплёвываю чаще всего!
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
+100 Золотые слова!:drinks:
Я вот сыну сказал что пусть сначала без клапана научится нырять, а потом будем посмотреть!:biggrin:
так научите без клапана, я вообще первый раз ныряю с трубкой, всю жизнь прожил на речке, нырял без маски и трубки, глаз хватало.))
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
это как глотку языком запирать, я пробовал в загубник язык засовывать, но все равно проходит вода, а если челюстью сдавливать сильно можно нах. клыки отгрызть у трубки. )))
тебе бы, по-хорошему, в бассейне поплавать бы сначала, с масочкой и трубкой, с маской и без трубки, нырнуть и попробовать с открытым ртом что ли поплавать, под водой; поучиться воду из трубки выплевывать!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
это как глотку языком запирать, я пробовал в загубник язык засовывать, но все равно проходит вода, а если челюстью сдавливать сильно можно нах. клыки отгрызть у трубки. )))
не надо никогда напрягаться в воде.и грызть трубку не надо - она тебе еще пригодится:drinks:.. попробуй так.. трубку убери вообще и лицом в воду(тазик. ведро. ванна).открой рот - но небом. языком или противодавлением не пускай воду в глотку.. это нетрудно.. потом тоже самое с трубкой.. это лишь небольшой опыт. потом все пойдет на автомате.. по идее - это в нас заложено изначально - если посмотреть на роды в воде.. когда детишки при рождении плавают и ныряют с отрытым ртом и не хлебают воду..
 

Константинов

underwater horse
Зарегистрирован
Сообщения
1,536
Реакции
4,377
Баллы
0
тут вот верно начали развивать тему, если все же мышцами лица ни как не получается не пускать воду, то просто выплевывай на нырке трубку и все. а так может загубник какой-нибудь особый надо
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
тебе бы, по-хорошему, в бассейне поплавать бы сначала, с масочкой и трубкой, с маской и без трубки, нырнуть и попробовать с открытым ртом что ли поплавать, под водой; поучиться воду из трубки выплевывать!
спасибо за совет, только я всю жизнь прожил в колхозе, и бассейн видел только по телевизору, речка - наше все.
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
не надо никогда напрягаться в воде.и грызть трубку не надо - она тебе еще пригодится:drinks:.. попробуй так.. трубку убери вообще и лицом в воду(тазик. ведро. ванна).открой рот - но небом. языком или противодавлением не пускай воду в глотку.. это нетрудно.. потом тоже самое с трубкой.. это лишь небольшой опыт. потом все пойдет на автомате.. по идее - это в нас заложено изначально - если посмотреть на роды в воде.. когда детишки при рождении плавают и ныряют с отрытым ртом и не хлебают воду..
я првильно понял, вода попадает в рот, но язык препятствует попаданию в горло?
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Самое главное щас для меня понять, как воду в рот не пускать. Подскажите лучшие варианты.
Лучший вариант, научиться не бояться воду, не бояться ее попадания в нос\рот\уши\глаза(вдруг маска соскочит или потечет), главное не вдохнуть ее!:wink: Хотя и к этому нужно быть готовым и постараться подавить рвотные и кашлевые рефлексы, пока до поверхности не добрался!
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
тут вот верно начали развивать тему, если все же мышцами лица ни как не получается не пускать воду, то просто выплевывай на нырке трубку и все. а так может загубник какой-нибудь особый надо
у нас глубины только на кубани, там ничего не видно, а так до 4 метров на всех речках. хотелось бы каждый раз не облизывать трубку при выниривании, вдруг экземплярчик попадется хороший, а я не успею.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
я првильно понял, вода попадает в рот, но язык препятствует попаданию в горло?
примерно да..правда скоре противодавление легких и нёбо..просто попробуй в тазике хоть..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху