• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
Я вот http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=2288 про этот клапан, но там закрываться не чему принцип воздушной пробки, если обычный стакан опустить в воду вверх дном то вода в него не попадет до определенной глубины.Пока давление воды не увеличится и воздух не начнет сжиматься, а если стакан наклонить то вода попадет внутрь.
я от туда ибрал, но кажется я понял в чем я ошибся. Я взял пузырек, которым дети надувают мыльные пузыри, обрезал и вставил внутрь толстой трубки, а тонкая обрезанная под углом уперлась в него, и внешнюю сделал 6 см., наверно маловато будет, завтра все переделаю.

Еще вопрос: у меня заводской линь на гарпун метра 2,5, наверное маловат будет, и висит когда ружье заряжено впереди лишний кусок веревки, походу придется еще и укоротить. Другой линь покупать, какой? а то они разные продаются, сколько метров надо
(ружье ассо 50)?
 
Последнее редактирование:

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
Еще вопрос: у меня заводской линь на гарпун метра 2,5, наверное маловат будет, и висит когда ружье заряжено впереди лишний кусок веревки, походу придется еще и укоротить. Другой линь покупать, какой? а то они разные продаются, сколько метров надо
(ружье ассо 50)?
Лучше брать дайнему она самая дорогая но ее и на дольше хватит, 2.5 метра много у тебя гарпун один хрен не пробьет рыбу на такой дальности, да еще тут зависит от прозрака если он метр то какой смысл эти 2.5 метра каждый раз наматывать.Возьми метров 5 - 10 а потом как тебе надо будет на куски порежешь и запасной всегда будет мало ли что.У меня на 50 темпест 2 метра.Я с ним в 5 - 7 метровов прозраке охотился.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Еще вопрос: у меня заводской линь на гарпун метра 2,5, наверное маловат будет, и висит когда ружье заряжено впереди лишний кусок веревки, походу придется еще и укоротить. Другой линь покупать, какой? а то они разные продаются, сколько метров надо
(ружье ассо 50)?
если нет катушки, на лине еще должен быть резиновый амортизатор за счет которого намотанный линь не соскакивает со скоб ружья. Наматывается линь и длина его должна быть такой, чтобы последний виток можно было закрепить на линесбросе только чуть растянув амортизатор. За счет этого линь не "сваливается" с ружья при нырянии.(можно самому сделать, а можно купить,например ОМЕРовские стоят не дорого.) Длина дело хозяйское. У меня около 3 метров.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Лучше брать дайнему она самая дорогая но ее и на дольше хватит, 2.5 метра много у тебя гарпун один хрен не пробьет рыбу на такой дальности, да еще тут зависит от прозрака если он метр то какой смысл эти 2.5 метра каждый раз наматывать.Возьми метров 5 - 10 а потом как тебе надо будет на куски порежешь и запасной всегда будет мало ли что.У меня на 50 темпест 2 метра.Я с ним в 5 - 7 метровов прозраке охотился.
по моему 2м маловато! Я себе 3,5-4 оставляю, при закачке28кг. С 2 м дергать будет сильно, надо амортизатор ставить! А вааще катушечку неплохо бы - засадишь гарпун в корягу, катушку размотал и всплыл, а так бросить ружье придется!
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Лучше брать дайнему она самая дорогая но ее и на дольше хватит, 2.5 метра много у тебя гарпун один хрен не пробьет рыбу на такой дальности, да еще тут зависит от прозрака если он метр то какой смысл эти 2.5 метра каждый раз наматывать.Возьми метров 5 - 10 а потом как тебе надо будет на куски порежешь и запасной всегда будет мало ли что.У меня на 50 темпест 2 метра.Я с ним в 5 - 7 метровов прозраке охотился.
А смысл длины линя для меня такой-если ты в неглубоком водоеме рыбку ко дну пригвоздишь и ружбайку из рук выпустишь, то длина линя позволит ружью на поверхность всплыть и соответственно найти его,(моё плавает:wink:) А если линь короткий, то ружье зависнет в толще воды и искать его заипешся. И последняя моя щука легко подраненная ружье из рук вырвала и в камыши рванула -по плавающему ружью я ее и нашел.:pardon:

РыбаБТ опередил!:biggrin: Но я с ним полностью согласен!
 

ledok

...если что
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
622
Баллы
0
если я правильно понимаю, длина линя = предположительной дистанции выстрела + некоторый запас, в зависимости от условий охоты (видимость и т.д.)?
---------
еще вопрос, ребят
можно ли разряжать ружье через заряжайку? (мне сташно что-то, хоть и закачка ща детская, кг 16-17 наверное), на сколько это безопасно, и как лучше вобще разряжать ружье?..
з.ы. выстрел в воду по горизонту выбирает все 5 метров лески с небольшим рывком в конце
з.ы.2. давно хотел - щас проверю закачку на весах
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
если я правильно понимаю, длина линя = предположительной дистанции выстрела + некоторый запас, в зависимости от условий охоты (видимость и т.д.)?
ммм.... не совсем.... у меня метра 3.5, но дальше 2-х метров от кончика гарпуна я еще никого стрелял. Просто на мой взгляд оптимальная длина-больше действительно (как выше сказал один товарищ) каждый раз мотать заколебешься.:mosking:
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
по моему 2м маловато! Я себе 3,5-4 оставляю, при закачке28кг. С 2 м дергать будет сильно, надо амортизатор ставить! А вааще катушечку неплохо бы - засадишь гарпун в корягу, катушку размотал и всплыл, а так бросить ружье придется!
У меня и амортизатор и катушка стоит.Когда катушку сильно не затягиваю чуть сдергивает линя с нее. Но что то я не верю что мой темпест 50 пробьет на 3 метрах какую нибудь рыбину?!?!?!?
Лех а у тебя 4 метра на каком ружье?
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
еще вопрос, ребят
можно ли разряжать ружье через заряжайку? (мне сташно что-то, хоть и закачка ща детская, кг 16-17 наверное), на сколько это безопасно, и как лучше вобще разряжать ружье?..
34 килограмма по весам так намерял что зарядил:shok:
Несколько секунд помялся, упер ружье в журнал на полу нажал на спуск и медленно поднял ружье вверх.
При это ни одно животное не пострадало, и я в том числе:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
У меня и амортизатор и катушка стоит.Когда катушку сильно не затягиваю чуть сдергивает линя с нее. Но что то я не верю что мой темпест 50 пробьет на 3 метрах какую нибудь рыбину?!?!?!?
Лех а у тебя 4 метра на каком ружье?
на 50-ке. Притопи бутылку пластиковую, отмерь 3 метра - и проверишь!:wink: Закачку проверить не забудь, а то может и не долететь:biggrin:
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
34 килограмма по весам так намерял что зарядил:shok:
Несколько секунд помялся, упер ружье в журнал на полу нажал на спуск и медленно поднял ружье вверх.
При это ни одно животное не пострадало, и я в том числе:biggrin::biggrin::biggrin:
замеряют когда гарпун до половины войдет и потом момент зарядки!
"детская закачка":biggrin::drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
34 килограмма по весам так намерял что зарядил:shok:
Несколько секунд помялся, упер ружье в журнал на полу нажал на спуск и медленно поднял ружье вверх.
При это ни одно животное не пострадало, и я в том числе:biggrin::biggrin::biggrin:
34 для 50-ки ....не крутовато? у меня 25 кг на Цирано700, Пока никого не упустил из за того, что цель не пробило:mosking:. правда мегамонстров еще не бил...
И именно так я и разряжаю-упер гарпун в бревно какое нибудь на берегу или в груз запасной и удерживая с усилием жму гашетку. :smile:
 

ledok

...если что
Зарегистрирован
Сообщения
205
Реакции
622
Баллы
0
т.е. не в воде и не руками об заряжайку? (я просто читал где-то что об заряжайку разряжают именно в воде, мне что-то страшно пока так делать) )
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
т.е. не в воде и не руками об заряжайку? (я просто читал где-то что об заряжайку разряжают именно в воде, мне что-то страшно пока так делать) )
да-да, я тоже неоднократно читал: зашёл в воду-зарядил, разрядил-потом вышел... но чё-то я об заряжалку разряжать очкую...:blush:
У меня раз по весне из замерзших рук заряжалка вырвалась при разряде. С тех пор...
я выхожу и сразу разряжаю обо что-нибудь, а уже потом снарягу снимаю.:pardon:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
сейчас был в магазине, продавец посоветовал на мои 80 кг. и костюм 7мм сбрую 7 кг., на ноги по 800гр., и на ремень 5 кг.
не многовато?
На ноги вещаешь только если ласты уж очень плавучи. А так повесь 8кг на пояс и спусти его пониже. На пояснице - будет спина болеть. А на заднице самое то. Попробуй понырять. Если всплываешб метров с пяти, то добавляй по 1 кг. Но смотри чтоб на дно не тянуло. Пятью то метрами не ограничишся. Перестараешься - будет неожилданный сюрприз когда уйдя поглубже начнёшь падать на дно. И вобще имей пару грузов быстросъёмных. Бывает на одном водоёме грузов мало, а на другом уже много.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,421
Реакции
14,578
Баллы
135
Я и друг мой от сковорлдок отказались. Спина болит под ней. Видать не по нам.
А ружьё лучше в рыбу разряжать :)
 

f1alexey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
954
Реакции
1,747
Баллы
93
да-да, я тоже неоднократно читал: зашёл в воду-зарядил, разрядил-потом вышел... но чё-то я об заряжалку разряжать очкую...:blush:
У меня раз по весне из замерзших рук заряжалка вырвалась при разряде. С тех пор...
я выхожу и сразу разряжаю обо что-нибудь, а уже потом снарягу снимаю.:pardon:
А в воде в паре метров от берега перед выходом не пробовал разряжать выстрелом?
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Даже на арбалетах, когда уже сил нет и грудь аж ломит, разряжание - выстрел в просматриваемую глубину.
 

WERT178

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
192
Реакции
714
Баллы
0
как перекрывать воздух в трубке, чтобы вода не попадала в рот, я губы и челюсть сжимаю но все равно не плотно получается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху