• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Подскажите как "утопить" ноги? В ластах, особенно на мелководье всплывают на поверхность. Груза пробовал, ноги погружаются лучше, но неудобно с такими причиндалами плавать.[/QUOTE


В разгрузке плаваешь?
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Вадсон - в свое время крепил свинцовые пластины на саморезы прямо к лопасти, под калошу. Лучше саморезы ставить оцинкованные, ржавчины не будет.
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
В аква есть груза под ласты (Марес, и универсальные) с отверстиями по болты и ивинты))). Прилепил и будет тебе счастье)
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,446
Реакции
7,990
Баллы
135
Подскажите как "утопить" ноги?
..грузовой пояс не на талию, а сдвигай пониже бёдер, прям на косточки и затягивай потуже, чтоб не слетел, если нет паховой лямки *лучше её присобачить*... Если сковородка - на копчик, почти на ягодицы, тоже с паховой лямкой (желательно неопреновый чехольчик на неё, чтоб не тёрла)...
Ноги сразу огрузятся...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Плавать только начинаю, и в разгрузке пока не пробовал, только с поясом.

П.С. вернусь из отпуска - куплю сковородку.....

И будут твои ноги ишо больше из воды вылезать
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
И будут твои ноги ишо больше из воды вылезать
а может я просто плаваю неправильно? Я уже много раз читал что многие вешали груза на ноги, но потом "научились" без них. Есть какие то секреты?
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Да все у тебя нормуль. Старайся сместить груза на ж...пу, тем самым притопишь ноги
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Я поэтому и спрашиваю про разгрузку, что ноги всплывать будут. Сам не терплю ее. И как выше сказали, лучше груза на ж.пу скинь)))
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
В субботу попробую в Черном море груза на задницу натянуть....
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Сначала присмотрись к жилеткам.
Чтобы присмотреться - нужно ПОПРОБОВАТЬ!!! А денежек много нет чтоб купить и выкинуть если не подойдет. А груз могу взять на прокат у дайверов знакомых.
 

Safit

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
у меня слава богу нет проблем со всплытием ног )))) купил специальные утяжелённые ласты (каждая по 1,5 кило весит) и ничего не всплывает ))) только вот махать ими надо приловчится,ноги устают )))
 

Safit

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
но у меня бывает другая проблема,у меня иногда линь путается в амартизаторе!!!и я не знаю как сделать,чтобы линь был постоянно натянут,а ты бывает иногда что спадает немного с линь-сбрасывателя
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
но у меня бывает другая проблема,у меня иногда линь путается в амартизаторе!!!и я не знаю как сделать,чтобы линь был постоянно натянут,а ты бывает иногда что спадает немного с линь-сбрасывателя


х.з. надо смотреть или фотки в студию
 

Safit

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
ну такое было пару раз всего на последней охоте,так что фотки пока не делал,но если повторится,обязательно сделаю )))
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
но у меня бывает другая проблема,у меня иногда линь путается в амартизаторе!!!и я не знаю как сделать,чтобы линь был постоянно натянут,а ты бывает иногда что спадает немного с линь-сбрасывателя

Как правило все запутывания устраняет более толстый линь...
 

Safit

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
я сначала подумал что может амортизатор далеко повесил от,так вроде нет,10 см от места привязывания линя......думаю такого не повторится,теперь нужно давление скинуть,чтобы втулку не разбило.а то перестарался,430 качков сделал,почти под завязку надул его )))
 

Safit

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
и у меня вопрос,где можно найти информацию как правильно разбирать это ружьё?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху