• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
ТАТ, а я не стал заморачиваться с латексным амортизатором и купил сначала такой как у тебя на снимке, а затем, не найдя таких вертлюжков, омеровский в комплекте и не пожалел...
За прошлый сезон не потерял ни одного (тьфу-тьфу), первый поставил на 60-ку. кайф, а то родные демковские на пару охот((((((((.
да и правильно... они вполне рабочие... в вертлюжок иногда капаю масло, типа вд-40... особенно те, которые в море идут... а то на нержавейку надежды нет... С виду блестячая, а бывает тоже корродирует... нержа-нержи рознь...

Пример: пикасячий нож Тайгер взял, нержа блестячая, так он у меня местами очень удачно покрылся ржавым налетом...))) побывав в норвежских водах...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
У меня китайский рыбачий нож из нержи тоже стал ржаветь, так как я его стал использовал как рабочий при чистке рыбы. Основной рабочий мистическим образом с меня плывущего сняло нечто... Кинулся, а с тех пор как брал в руки с пояса последний раз прошло 3 часа и пол акватории "западного" залива в Лоо (Нижней армянской Хобзы) на ЧМ. Так что теперь рабочий нужно точить из ножа кухонного ненужного из нержи, делать ножны и тп, а спасательный менять.((((
Но чем китаец хорош сеть рвал как хлеб резал спец ножом. Абсолютно неровно, но эффективно.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
ребят, а кто скажет про минусы и плюсы переднеруких пневматов? мне подумалось что для мутняка в камышах он пудобнее заднерукого. кто что скажет? ктото пользовал?
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
ребят, а кто скажет про минусы и плюсы переднеруких пневматов? мне подумалось что для мутняка в камышах он пудобнее заднерукого. кто что скажет? ктото пользовал?

Сейчас тут тебе понапишут так, что у тебя после этого еще больше вопросов возникнет :))))
Каждый своим опытным путем выясняет какой пневмат подходит лучше всего:)
Логически конечно чем тоньше ствол и короче(не принимая во внимание другие ТТХ) тем удобнее :) а дальше решай сам.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
попадать дальше метра из среднерукого трудно, но в камышах и корягах этот недостаток не принципиален
 

Jogr

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
9
Баллы
0
Выломал непонятным образом кусок скобы под курком на темпесте, линесбрасыватель остался, где нибудь продают отдельно ручки целиком на них?
 

BatFx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
48
Баллы
0
Ребята подскажите как привязать гарпун???
 

SergioMorkonny

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
31
Баллы
0
Присмотрел, гидрик НеоПро 3 мм для первака (лето) по росту вроде подходит. Утвердитте или отговорите.. 3000 р.


И что значит "открытая пора"?
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
SergioMorkonny каждый костюм расчитан на свою температуру воды - от этого надо и отталкиваться... хотя если ты морж ты и в 5 зимой смогешь...
я мерзляк - на лето 7-ку как универсальный гидрик взял.
 

BatFx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
48
Баллы
0
Я тоже 7-ку взял как уневерсальный
 

SergioMorkonny

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
31
Баллы
0
я думал в нем на вторые майские нырнуть ...

Хотя в Белом море нырял в 7 ке кажись... 40 минут-нормально...только фэйс замерз..т.к. капюшона и фантомаски не было...
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Я считаю, что на лето 7-ка перебор....зачем надо сковывать движения летом??
а париться в гидраче таком?? это пипец! 5-ка лето, 9-ка -зима, а осень-весна смотрим на погоду и выбираем мм...то или то!
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Ежик в ж....у, идеал =5мм +7мм +9мм эт у кого с лавандосом ровно
вполне= 5мм +9мм жить можно
бюджет= 7мм Припрет зашиворот водички подпустиш, мерзнеш футболочку поддел( из неопрена есно) итд
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Последнее редактирование:

Safit

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
привет!меня зовут Виталий,я из Краснодара,начал заниматься охотой всего год назад.......много чего ещё не знаю,так что если кто то поделится опытом буду премного благодарен ))))
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Виталий - а что подсказать? Ща быстренько советами закидаем )))
 

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Подскажите как "утопить" ноги? В ластах, особенно на мелководье всплывают на поверхность. Груза пробовал, ноги погружаются лучше, но неудобно с такими причиндалами плавать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху