• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводный Арбалет C4 "Урукай".

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
А мне кстати линесброс совсем не понравился. Мне линесбросы нравятся, чтобы они часть спускового мехнизма были, ну как на Riffe. И строго с левого бока. А на С4 пассивный хитрозавёрнутый, в него ещё при зарядке гарпуном попасть надо.
 
Последнее редактирование:

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
Это я у Андрея про него озвучил,нашёл на американском форуме.
К линейке 120 и 105 будет выпускаться 90я модель.
Напоминаю,что на С4 цифры обозначают расстояние от оголовья до второго зацепа.:scratch_one-s_head:
А использовать можно не только на Средеземке,народ вовсю в Норвегию ездит.
Да есть небольшие нюансы при зарядке,задник гарпуна нужно немного прижимать при фиксации в замке,но привыкается быстро.В покое есть небольшое провисание гарпуна(это я о Mr.Carbon)у него нет направляющей по стволу,но точность меня радует.:drinks:На Урукае она есть штатно как на Джокере. Понемногу переделываю,или подтираю за итальянцами заменяю сталь на титан.Минус катушка не внятная,нет чёткого стопора,проволока какая то непонятная,можно было и поаккуратней сделать.:diablo:
 

Вложения

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135


вот они две пластиночки.

если переделать под шарики сверху и привыкнуть к линесбросу, то очень путевая пушка.

п.с.
не слушайте меня )). держу арбалет два раза в году на соревнованиях по тапкам. )) и пять раз пневмат, очень он у меня клевый ))
 
Последнее редактирование:

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Да у него еще и башка закрытая:shok:
Сколько эта заготовка вообще стоит???
В руках не держал, тем более не охотился, так что наверное ошибаюсь, НО судя по фотографиям - херня какая то.
 

Алек(андр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
435
Реакции
1,815
Баллы
135
стоит это чудо от 725 евр за 90 см далее 105 см и 120 см 760 и 770 евр соответственно.

ссылка на источник
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Толи лыжи не едут, то ли я е@анутый.....
 

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
Толи лыжи не едут, то ли я е@анутый.....












Не обговаривай себя,плохо это!
Что не устраивает? Цена? Открытая голова делается на раз,снимаешь перемычку или стальную проволоку в оригинале. Спрашивай.
Постараюсь рассказать.:drinks:
 

Вложения

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Не обговаривай себя,плохо это!
Что не устраивает? Цена? Открытая голова делается на раз,снимаешь перемычку или стальную проволоку в оригинале. Спрашивай.
Постараюсь рассказать.:drinks:
это голова урукая? там же щель по середине для тяг.
 

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
это голова урукая? там же щель по середине для тяг.











Я же сверху написал Mr.Carbon.
Просто привёл пример по зарядке,рукоять у всех одинаковая,Урукай открытоголовый ровно как и Joker,плюс у них направляющая по стволу.
Главное отлиие Joker раздвигается,а Урукай имеет цельный корпус.
 

Вложения

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Не обговаривай себя,плохо это!
Что не устраивает? Цена? Открытая голова делается на раз,снимаешь перемычку или стальную проволоку в оригинале. Спрашивай.
Постараюсь рассказать.:drinks:
То, что голова делается открытой - хорошо. Но то, что тяги не кольцевые - для меня не есть гуд.
Ну и цена помоему не обоснована ничем.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
вот это вариант использования для меня ок. а со скобами извините. каждый раз думать а не чирканули тяги прошлый раз как-то не так. а вдруг щас порвется и в лоб каааак....




арбалет космический!!! и к сожалению вещичка не для бедных.
 
Последнее редактирование:

_plunger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
29
Баллы
18
То, что голова делается открытой - хорошо. Но то, что тяги не кольцевые - для меня не есть гуд.
Ну и цена помоему не обоснована ничем.
Не понятны причины увлечения кольцевыми тягами. Минусов у них гораздо больше.
 

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
То, что голова делается открытой - хорошо. Но то, что тяги не кольцевые - для меня не есть гуд.
Ну и цена помоему не обоснована ничем.










Цена! Я не Марко Бонфанти(хозяин С4),знаешь маркетинг,спрос и всякая лабуда.
Есть специально обученные люди,они этим занимаются, и на Россию не очень ориентируются.В основном на Штаты и Европу.
Тяги как раз кольцевые,ставь хоть четыре кольца.
На фото моё ружьё,я писал это Mr.Carbon 94 как пример,что мне там не понравилось вот и увлёкся,а рукоять везде одинаковая.
Я переделал кассету триггерного механизма на титановую(титан легче стали на 40 процентов и более устойчив к активным средам коей является мор.вода ),а то вместе с катушкой рукоять получается тяжёлой и они пригружают оголове доп.грузами(на ит. форумах много информации).Да ещё,крепление катушки тоже имеет вес,сейчас его тоже облегчаю. А ружьё очень точное!
Вся тема из за нового 90то сантиметрового Урукая,он выйдет на следующий год.:pardon:
 

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
вот это вариант использования для меня ок. а со скобами извините. каждый раз думать а не чирканули тяги прошлый раз как-то не так. а вдруг щас порвется и в лоб каааак....




арбалет космический!!! и к сожалению вещичка не для бедных.





Так это Урукай с опциональным креплением,хочешь убери железяки если так парят,хотя ни чего они не порежут.Вот здесь вроде видно(ФОТО2). На первом фото видно,что возможно по твоему варианту. Цена ого,Да!:blush:
 

Вложения

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
т.е. у тебя есть минимум 10 охот с урукаем хотя бы 10 выстрелов в каждой. и по зазубринам на этих пластинах не попадает? или нам такое ружье попалось? не верю. две параллельные тяги вдоль друг друга и гарпуна как на моей фотке для меня боллее логично . ;)
 

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
ДА прав ты.прав! Только если так напрягает, железяку можно раскрутить и обточить на круге,а затем заполировать наждачкой предать форму полукруга по кромке.
Да и резина после выстрела перескакивать не будет.Ружьё по сути для океана,нужно ставить два-три кольца.:blush:
 

Вложения

Последнее редактирование:

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Я переделал кассету триггерного механизма на титановую(титан легче стали на 40 процентов и более устойчив к активным средам коей является мор.вода ),

Шептало тоже титановое???
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от _plunger
Не понятны причины увлечения кольцевыми тягами. Минусов у них гораздо больше.

Например????
Присоединяюсь к вопросу. Очень хочется узнать о минусах кольцевых тяг.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
ДА прав ты.прав! Только если так напрягает, железяку можно раскрутить и обточить на круге,а затем заполировать наждачкой предать форму полукруга по кромке.
Да и резина после выстрела перескакивать не будет.Ружьё по сути для океана,нужно ставить два-три кольца.:blush:
А смотрите ребята похоже я был прав на последней фотке видно что резина действительно надрываетя об железки на голове, это так резины не напосёшся.
- терзают меня смутные сомнения, что эти железяки покоцают резину и будет она вся в задирах и быстро выйдет из строя. Кто много охотится с арбалетом, знает, что любая острая часть в голове несёт быстрый конец резине.
Кстати у меня 2 арбалета один с парными тягами, один с кольцевыми. Даже и сравнивать нечего, кольцевые тяги в эксплуатации горздо удобнее и практичнее, до такой степени, что иногда даже арбалет с парными тягами и брать не хочтся. Особенно заметно когда часто охотишься - 2-4 раза в неделю как я. Тяги приходится подрзать раз в 2-3 месяца. И раз в пол года менять.
 
Сверху