• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводное ружье "Каюк".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evgeniy72

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
146
Реакции
203
Баллы
43
А в России есть официальный представитель ЮБК, кто занимается ТО и ремонтом?
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

kurilovo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
443
Реакции
1,098
Баллы
0
Где то был контакт человека в мордоре, даже была возможность пообщаться. Вадим по моему, честно не помню. Помню что остался доволен разговором с грамотным человеком. Попробуй в поисковике его найти, я так и нашел его. Если найду контакт чиркану строчку.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Где то был контакт человека в мордоре, даже была возможность пообщаться. Вадим по моему, честно не помню. Помню что остался доволен разговором с грамотным человеком. Попробуй в поисковике его найти, я так и нашел его. Если найду контакт чиркану строчку.
Миш я отписал в личку Евгению:wink:
 

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0

Тут встал вопрос про компенсатор плавучести ружья - пластиковая бутылка позволяет сделать плавучесть такую, какую захочешь. Также при поперечной установке работает против подброса.
 

SnopDog

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
32
Баллы
0
Здравствуйте господа форумчане. Прошу дать информацию о сервисных центрах по ремонту ружья КАЮК. Ремонт собственными силами , должного результата не принес.
Официальный сайт производителя молчит (неоднократно писал им на e-mail).
 

Canis

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
17
Баллы
0
Здравствуйте господа форумчане. Прошу дать информацию о сервисных центрах по ремонту ружья КАЮК. Ремонт собственными силами , должного результата не принес.
Официальный сайт производителя молчит (неоднократно писал им на e-mail).
Вы не указали вашу локацию.На всякий случай тел. Козловцева Ю в РБ +375296443303
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,925
Реакции
5,015
Баллы
135
Здравствуйте господа форумчане. Прошу дать информацию о сервисных центрах по ремонту ружья КАЮК. Ремонт собственными силами , должного результата не принес.
Официальный сайт производителя молчит (неоднократно писал им на e-mail).
Было бы здорово озвучить симптомы поломки ружья, ну и где вы территориально, может кто из форумчан с ремонтом поможет?
 

SnopDog

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
32
Баллы
0
Нахожусь в Астрахани. После 1 охоты и продолжительного хранения начало травить воздух. Отнес в несколько магазинов торгующим снаряжением для подводной охоты(поскольку у нас в городе нет мастерских), отказываются брать на ремонт, ссылаясь на редкость ружья и отсутствие запчастей. Ремонт собственными силами проблемы не исправил (походу я криворукий, хоть и делал вроде по схеме с офф. сайта). dm72 дал контакт человечка, но он к сожалению занят ближайшие 3 недели. Вот и ищу человечка который спец по ружью. Отправлю трансп с оплатой всех расходов. Негоже хорошему ружью валяться в чехле.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Нахожусь в Астрахани. После 1 охоты и продолжительного хранения начало травить воздух. Отнес в несколько магазинов торгующим снаряжением для подводной охоты(поскольку у нас в городе нет мастерских), отказываются брать на ремонт, ссылаясь на редкость ружья и отсутствие запчастей. Ремонт собственными силами проблемы не исправил (походу я криворукий, хоть и делал вроде по схеме с офф. сайта). dm72 дал контакт человечка, но он к сожалению занят ближайшие 3 недели. Вот и ищу человечка который спец по ружью. Отправлю трансп с оплатой всех расходов. Негоже хорошему ружью валяться в чехле.
Какой узел травит воздух?
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,925
Реакции
5,015
Баллы
135
Вот и ищу человечка который спец по ружью. Отправлю трансп с оплатой всех расходов. Негоже хорошему ружью валяться в чехле.
Если не найдешь альтернатив ближе к Астрахани, я помогу перебрать твое ружье. Через Астрахань много ребят мотаются к Раилю, можешь передать хотябы до Москвы, а там, добрые люди ко мне (в Рязань) закинут. Таким же способом можно и обратно... Можно и транспортной. :drinks:
 

Kayuk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
137
Баллы
0
Здравствуйте господа форумчане. Прошу дать информацию о сервисных центрах по ремонту ружья КАЮК. Ремонт собственными силами , должного результата не принес.
Официальный сайт производителя молчит (неоднократно писал им на e-mail).
Всех приветствую! Согласен, сайт сейчас мертвый. Создается новый, потерпите, работа идет полным ходом. Хочется сделать солидный сайт с очень подробной информацией обо всем.
Но ящик info@kayuk.ru работает. Регулярно просматриваю и оказываю любую помощь по запчастям и в порядке консультаций.
Много видеоинформации находится на моем канале http://www.youtube.com/channel/UCof6GrRoKaG_KUfqwcUXVvQ
Смотрите. Провожу также видеоконсультации по Skype. kayuk56
Связывайтесь со мной напрямую и решим любую проблему. Мой телефон +375296443303.
Всем прозрачной воды, трофеев и здоровья!
 

Kayuk

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
137
Баллы
0
это цена базового комплекта если не ошибаюсь без №4 и №5
1. Ружье 1 шт.
2. Насос 1 шт.
3. Гарпун+линь+стабилизатор 1 шт.
[LINE]4. Наконечник "пуля" 1 шт.
5. Зарядный упор 1 шт.[/LINE]
6. Инструмент 1 шт.
7. Запасные уплотнения 2 шт.
8. Руководство пользователя 1 шт.

Механизм уже новый
Уточняю! Все 8 пунктов входят в состав базового комплекта.
 

Владимир44

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
0
Всем привет! Подскажите пожалуйста,куда выкладывать объяву о продаже? не нахожу темы типа барахолка.
 

полкило

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
127
Реакции
1,420
Баллы
0
Ружье куплено 10.05.14, использую как основное, качаю до 45 килограмм по напольным весам, последние пару месяцев наблюдаю пузырьки после выстрела, или после зарядки, давление медленно падает. Пришло время менять резинки на поршне, запасные были в комплекте с ружьем. Разобрав ружье не обнаружил ни одной капли масла, держал вертикально в надежде увидеть хоть каплю, но не судьба. Сам поршень был в масле и резиновой крошке, видно на тряпке, масла при производстве явно пожалели. Залил полусинтетику лукоил, прямо в ствол, когда устанавливал поршень, через микроотверстие выдавило каплю масла, вряд ли это отверстие сообщается со стволом, но немного насторожило, потому как не знаю, что это за отверстие.
Ружьем в целом доволен! Но есть и минус, - самострел. Было несколько раз, после зарядки. Механизм зацепа наверно старый шариковый, и если не дозарядить, возможен самострел. Однажды избежал встречи с рыбнадзором, ружье не хотело заряжаться, задержался у берега а инспектора прошли мимо.


 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,925
Реакции
5,015
Баллы
135
когда устанавливал поршень, через микроотверстие выдавило каплю масла, вряд ли это отверстие сообщается со стволом, но немного насторожило, потому как не знаю, что это за отверстие.
На счет отверстия не переживай, это для того чтобы при зарядке (когда вставляешь хвостовик гарпуна) ушла паразитная вода из посадочного гнезда под хвостовик гарпуна. 45кг для каюка - много. Удар держит, но демпфер становится расходником. Если не лень проинспектируй этот узел. В переднем надульнике, нужно подцепить пластиковый демпфер и резинку демпфирующую, вытащи их на свет божий и посмотри на состояние. Обычно страдает пластиковый демпфер, а резинка терпит, но бывает и она погибает.
 
Последнее редактирование:

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,925
Реакции
5,015
Баллы
135
Нужно Все разбирать!!! http://www.abirvalg.net/forum/showpost.php?p=1017739&postcount=713 отпиши если разберешь.
То что у тебя на фото по ссылке, скорее всего хотябы разок окунали в морскую воду. У меня тоже так было, думал от одного раза без преборки ниче не случится. Ан, нет...:pardon: Поржавели все пружинки, раньше они были все оцинкованные, сейчас (не знаю точно с какого времени) Козловцев ставит нержавейку. И по моему он перестал лить силиконовое масло, оно кстати ооооочень плохо реагирует на соленую, морскую водичку. Именно такой эффект как у тебя на фото. Я тоже давно перешел, на АТФ - очень доволен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху