• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - - Часть 2

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
В этом году в период после нового года с 10-го по 25-е января в районе побережья Тая со стороны островов Ко Чанг, Ко Куд, Ко Пай и Ко Рин наблюдалось некоторое волнение моря и температура воды не поднималось выше +27. По словам местных аборигенов осень несколько задержалась в межсезонье. Но, что самое печальное недавно мой любимый и почти не обитаемы Ко Пай позволял мне полюбоваться красотами подводного мира. Иногда удавалось по пугать черепах и погонять черных барракуд. Но, засилье туристов делает свое дело. Отплыв буквально 100 метров от острова я был крайне удивлен.
ПОЛЮБУЙТЕС САМИ
[MEDIA]http://youtu.be/FF3BxvxHli4[/MEDIA]
 

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Да, картинка печальная(. Но тут еще многое от течений наверное зависит. Бог его знает откуда это нанесло.. может из Камбоджи))) Лучше позитивными моментами тоже поделись)
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Да, картинка печальная..
пару раз был в Патайе...из за мусора и не езжу больше туда...купаться на катере надо ездить...
после 7раз на летал Пхукет(и там некоторые пляжи закаканы) или на острова
 
Последнее редактирование:

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Да, картинка печальная(. Но тут еще многое от течений наверное зависит. Бог его знает откуда это нанесло.. может из Камбоджи))) Лучше позитивными моментами тоже поделись)
Позитивные истории и фото как обычно из уст lab_us
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
ПОЛЮБУЙТЕС САМИ
Что заметил - когда турист бросит мусор на улице, на пляже, тайцы сразу бросаются на защиту "окружающей среды". Хотя сами это делают довольно часто. Как-то садился на катер, в руках были ненужные бумажка и билет. Спросил у члена команды при посадке на счет куда выкинуть. Тот вяло махнул, типа бросай за борт, нормально. Все же нашел урну на катере, бросил в нее.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Да уж, встречались нам по пути на точки такие котлы из дерьма..... Просто ппппппэц!
Тонны мусора, целые плавучие острова!
И похоже что уборщиков пока не планируется :(
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Прииэт Всем! Вот подсобрал охот 5-6 за 2014-2015 с Димоном:
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=7lav02Dr2DU[/MEDIA]
КЛАСС! А мен с Димоном так и не удалось подстрелить не одного Тайского малька :sad:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
КЛАСС! А мен с Димоном так и не удалось подстрелить не одного Тайского малька :sad:
может дело не в Димоне?
а что для этого было сделано? чего по твоему мнению не хватило?

я например в недобитии рып в Тае только себя виню:pardon:
-3-4 дня(из 12-13)удается выделить на нырялку, остальное отдыхалка и бухалка...
-после бухалки накануне задержка и соответственно глубины никакие
-не люблю напрягаться
-когда едешь с семьей, нельзя о родных не думать, поэтому нырял рядом с ними
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
seaduction
Крутяцкое видео!!!Ваще!!!Нет слов!!!
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
seaduction
Видео отличное. На какую камеру снимались подводные съемки и какие настройки?
 

Деман11

Greek_
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
410
Баллы
63
Всем привет! Планирую поездку в апреле, начало с 1-3.04 конец 10-13.04, в Паттаю на охоту к Диме lab_us . Мониторю билеты, если кто планирует туда в это время, давайте коннектица!!!
 

seaduction

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
253
Баллы
0
Всё на Гоупрошки третие снято на 1080 wide 30fps.
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
может дело не в Димоне?
а что для этого было сделано? чего по твоему мнению не хватило?

я например в недобитии рып в Тае только себя виню:pardon:
-3-4 дня(из 12-13)удается выделить на нырялку, остальное отдыхалка и бухалка...
-после бухалки накануне задержка и соответственно глубины никакие
-не люблю напрягаться
-когда едешь с семьей, нельзя о родных не думать, поэтому нырял рядом с ними
А кто говорит, что дело в Димоне?:scratch_one-s_head: Я лишь сожалею, что не удалось встретится с Дмитрием в этом году.
Перед нырялкой бухать, бухать в меру или совсем не бухать это дело сугубо личного здоровья каждого. Полагаю, что задержка дыхания и глубина нырка от выпитого будет ровно такая же как и в России. От себя лишь добавлю, что Тайская охота совмещенная с путешествиями по островам как и мой семейный отдых в целом удался на 5 баллов! Направляясь в Тай как и в другую страну с нынешним курсом валют - нужно везти с собой "кучу бабла" наличкой, либо терять на транзакциях по картам. Русские рубли в обменных пунктах Тая "ниже плинтуса", на самой нижней строке котировочных табло. Улетая видел курс 0,2 рубля к 1 бату. А когда с тобой семья эта "куча бабла" умножается на три иногда на четыре. Вот такая не хитрая арифметика. По этому пытался немного сэкономить, думаю Дмитрий не даст соврать. Но....не получилось. По этому охотился в одиночку близ Паттайки и не о чем не жалею. Рыпп настрелял от пуза, хотя кровавые кадры в видео не вошли. :pardon: Хватило угостить рыбным барбекю компанию земляков на одном из островов в составе 11 человек.:drinks: Вполне очевидный расклад.:smile: И не надо себя не в чем винить. Отдых он и в Тае отдых :drinks:
 
Последнее редактирование:

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Небольшой фото отчетец.

...очень жаль что не одной фото с рыбкой.

По поводу курса: так это надо на баксы дома менять и везти нал, а если и этого мало, то делаешь карту баксовую с чипом и снимаешь в тайском банке по паспорту без комиссий (хотя это конечно теория, но читал что так надо делать). В итоге примерно выйдет 1рупь=0,5бата. Кароче везти рубли в Тай это мягко говоря глупо))
 
Сверху