• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Таиланде (Паттая и окрестности) - - Часть 2

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Есть какие-нибудь новости?Следит кто-нибудь за событиями?Что с Димой сейчас?
 

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Удалось сходить на Ко Пай. Прозрак совсем не оченм, но рыба есть. Видел барракуду, стрелял по голдену, но промазал. Взял хорошего ред снепера и еще мелочи..
 

Вложения

Iboleet

Умнег-октопус
Зарегистрирован
Сообщения
1,713
Реакции
4,331
Баллы
135
Чуть выше кефальки в центре чёрная рыба- как называется? Такую же добыл. Как текуха?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
это свит-лип. сладкие губы.
Я б из стрерянных груперов ни одного бы не стал. Капец маленькие.
Справа от кефальки стоун фиш невкусная совсем.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
это свит-лип. сладкие губы.
Я б из стрерянных груперов ни одного бы не стал. Капец маленькие.
Справа от кефальки стоун фиш невкусная совсем.
Ты имеешь в виду трех серых рыбок? Их еще называют драммеры (барабанщики). По вкусу ничего сособенного, но не сказал бы, что совсем. Что же до размеров груперов - мелковаты, да, но крупных в тех краях очень мало.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Ты имеешь в виду трех серых рыбок? Их еще называют драммеры (барабанщики). По вкусу ничего сособенного, но не сказал бы, что совсем. Что же до размеров груперов - мелковаты, да, но крупных в тех краях очень мало.
Ага. Эти три серые.
Мелкие значит надо оставить на вырост. :drinks:
Этот аквариумный набор это болезнь начинающего.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Мелкие значит надо оставить на вырост. :drinks:
Этот аквариумный набор это болезнь начинающего.
Соглашусь. Но не все это понимают поначалу, а некоторые вообще не могут понять никогда. :sad:
Кстати, на фото есть снеппер в желтую полоску, примерно такого же размера, как и груперы, вот таких снепперов лучше стрелять, если ничего крупнее не могут найти. На вкус эти снепперы очень хороши, и размер порционный. И не вырастают крупными, то есть это уже взрослая рыба.
 

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Ребят, на фотке добыча пятерых охотников, не все из них профи... Олег(Max) был самым результативным, барракуда и квин его. Серые галавли очень спортивные, я их стреляю тоже иногда, на вкус вполне нормальная рыба. Что касается размера груперов, то тут в Птт больших нет совершенно верно, и расти им тут не дают не только люди но и природные факторы. На жареху они самое то..
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Р Что касается размера груперов, то тут в Птт больших нет совершенно верно, и расти им тут не дают не только люди но и природные факторы. На жареху они самое то..
Да это все понятно, но на моск новичкам капнуть надо, в целях формирования правильного понимания, что такое хорошо и плохо :mosking:
 

makcimys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
667
Баллы
83
Кто сейчас в Паттайе или вот вот приехал как обстановка в связи с наводнением в Тае?
 

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Кто сейчас в Паттайе или вот вот приехал как обстановка в связи с наводнением в Тае?
Циклон дошел и до Птт, пасмурно уже третий день. Дождь шел всю ночь и до полудня, закончился, сейчас даже голубое небо проглядывает..
 

makcimys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
667
Баллы
83
:drinks:Спасибо мил человек, а то скоро туда стартую и не знаю что и ожидать!
 

Вячеслаff

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
21
Реакции
58
Баллы
13
makcimys, я в Патт до 18.02., если планируешь ПО, предлагаю объединить усилия. ВатсАпп на номере +79039115145
 

makcimys

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
84
Реакции
667
Баллы
83
makcimys, я в Патт до 18.02., если планируешь ПО, предлагаю объединить усилия. ВатсАпп на номере +79039115145
:drinks:Спасибо за предложение,но я уже на родине!:pardon:Чуток бы раньше отписался наверняка пересеклись бы.:sorry:
 

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Привет подвохи. Немного отпишусь по вчерашней нырялке на волнорезе в Сатахипе. Ходили в 5ом с Вячеславом, и еще ребятмми, брали спидбот, все как обычно. Кэп просил 2т, но потом согласился на 1,5. Занырнули примернов 12, разошлись по акватории. Прозрак плохой 2-4м, но работать можно)) Стрельнул кефальку на гр 500 для верности... Дале делаю нырок на границе камней, глубина метров 7 и падаю прям на лежащую на песке под большим камнем рыбу. Сначала думал окуленок..стрелять, не стрелять. Потом пригляделся к морде - кобия! Стрельнул с верху в загривок, не сложно. Подорвалась, пошла по камня юлозить, я на всплытие. Немного поборолись, подтащил к себе, добил. Вобщем "изи" трофейчик)) Не разу не видел чтобы кобия вот так просто на песке лежала, абсолютно без движения, видимо отдыхала в полдень.. Потом еще видел большого свитлипа, но промазал так как уже кислорода не было вышел под конец нырка и удалятся сразу стал. Проплыл весь волнорез и уходил на мыс островка, там дальше интересный риф, но рыбы нет, плыву обратно. У ребят зачетных рыбок нет, и выходов не было, только по мелочи. Уже под конец часа в 4 почти на краю волнореза проходил квин, заметил с поверхности, поднырнул и неплохо догнал на ластах, он не ускорялся. Стрельнул, вроде и попал не плохо..но пошел в низ по кораллам и оборвался, обидно(( пытался найти но четно.. Ребята тоже видели квинов в это время, но взять не удалось.. Итог, качественно поныряли, рыба только под вечер начала выходить. Надеюсь повторим вскоре..
 

Вложения

DemBoy

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
117
Реакции
453
Баллы
63
Привет всем! На днях сходили на ко Пай. Прозрак средний, проныряли вдоль западного берега, пилагка не было, кроме барракуд. Я видел три раза их, но взять удалось только одну. У Сергея тоже, на 4.3кг. После обеда поменяли точку, ушли на ко Луан, там на мысу сильная текуха, и прозрак никакой, но на Артема удачно вышел голден. Ушли с мыса дальше вдоль западного берега, там были не плохие свитлипы, с Сергеем взяли по паре.
 

Вложения

Сверху