• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота в Мурманской области

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Были в начале августа на по-ве Среднем, ехали вдоль реки Титовки, завораживающее зрелище, да рыбаков тоже хватало. , но залезть не решились по причине того что торопились в конечный пункт, т.е. п-ов Средний. Ныряли в местах впадения рек и ручьёв в море, можно встретить даже сёмгу. Для улучшения результативности охоты , берешь морского ежа, крошишь его одной рукой , и пускаешь по воде эту муть, тут же откуда то выскакивают разные рыбы, и начинают всё это терзать, в этот момент главное не мешкать. Да, и еще, погранцы работают в тесном контакте с ГИМСОм, они секут в свою суперпупермегаоптику, и ежели что не так , наводят на вас ГИМС. Так что всем удачи в охоте и на суше!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
ЮРАКЕН
Юр!!ты б рассказал бы - как кое кто случайно за границу ушел:lol::wink:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
ЮРАКЕН
Юр!!ты б рассказал бы - как кое кто случайно за границу ушел:lol::wink:
Даааа, была одна темка..... Как уже было сказано выше, стояли мы на п-ве Среднем в Малой Волоковой губе ( не к столу сказано , есть ещё и БОЛЬШАЯ Волоковая ГУБА :ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:) И наши парняги решили прокатиться на моторке к другому берегу губы. С целью разведки , ну всякое прочее... Ну вообщем идут они вдоль берега в сторону Норвегии, навигатор показывает "граница"... Они оглядываются, НИКОГО... Ну и тупо идут дальше. Проходят еще каке то расстояние, и вдруг за мысом , НАСТОЯЩИЙ ПЛЯЖ.... БЕЛЫЙ ПЕСОК, ЯХТЫ, КАТЕРА, ... КОТТЕДЖИ...НАРОДУ НИХ... т.е. НИКОГО, по центру бухты поплавки, типа садок по разводу сёмги... ТУТ НАШИ МЕНЖАНУЛИСЬ, НА БОЕВОЙ РАЗВОРОТ И БЫСТРО БЫСТРО УШЛИ В СТОРОНУ ДОМА, до сих пор не знают , где были! Вот такая вот была ...уйня. А на самом Среднем, кстати связь очень плохая, с трудом берет Мегафон, а вот если отъехать чуть-чуть в глубь полуострова и подняться чуть выше, просто суперски ловит TELENOR и еще какая то норвежская ...уйня, звонить очень дорого, а вот СМС можно писать легко, и не очень дорого!!!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
ну не зашопили и то хорошо)))
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Теперь после опубликования... административка полюбому)))))))))))))))
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Если бы захотели , то приняли бы еще тогда... а так и без нас им работы хватало. Брэки там местные, сёмужку сеточками таскают, но правда и ГИМС их тормошит . При нас , рядом с нашим лагерем,окучивали их, а геологи рядом стояли, так они прямиком в кусты где их сеточка лежала, ну и пошел неприятный разговор... Это всё результат наводки погранцов!!! На горизонте ПСКР (Пограничный сторожевой корабль рейдовый) , на местном брэковском жаргоне "ПЕСКАРЬ", стоит весь день и секу наводит. ПОДВОХИ , БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, ГИМС НЕ ДРЕМЛЕТ!!! :wink:
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Авось пронесет,ну не невозможно же быть там и удержаться в речку незалезть.
Про морского ежа оч интересно,обязательно воспользуюсь советом.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Вот как раз в речку и не залезли, чего то не получилось, а вот в море наплавались вдоволь, особенно с баллонами. А охота в море , еще раз скажу, лучше всего в месте впадения реки , или ручья.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Вот как раз в речку и не залезли, чего то не получилось, а вот в море наплавались вдоволь, особенно с баллонами. А охота в море , еще раз скажу, лучше всего в месте впадения реки , или ручья.
Я в море ниразу ненырял,а тут сразу Белое-аж трясет от предвкушения,всю снарягу уже несколько раз перебрал-как бы че незабыть
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
На Белом рыба почти вся в камнях, в завалах, под большими камнями.И на хорошей глубине. Трещину можно хорошую найти, да и зубатка тоже хороша. А какая из неё уха... мммммм, почему то напоминает наваристый куриный бульон. А вкуснее свежевыловленной трески, горячего копчения , практически ничего нет! Имей ввиду, там везде камень, так что если возьмёшь про запас гарпунов или наконечников, хуже не будет.
 
Последнее редактирование:

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Зубатку только размороженную пробовал,надеюсь удастся живую сьесть).Гарпуны лежат,уже несколько раз подтачивал,боюсь до поездки до флажков сточу)))
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Удачи! Когда поедешь то? И в какое место, если не тайна?
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Спасибо.Из москвы 2ого октября в район Чаванги,Пялици и др.Постоянно с места на места переезжать будем,снахлыстуями еду.они мухав купать,а я мырять.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,574
Реакции
16,284
Баллы
135
по треске, в 2002 лавливал треску в белом море, на спин, мля ну вся в червяках в печени в мясе в кишках... жарили конечно, в кипящем масле почти весь кусок покрывающем, ну и конечно подальше от женских глаз ;-), стремновато блин. ну а в зубатке ентого добра не было...
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
С зубаткой будь поаккуратней, может прихватить своими челюстями. Местные говаривали, что крупная зубатка , весло ломает!!!:shok::shok::shok::shok::shok: Я думаю , что это правда, вот только какое весло, от спасательной шлюпки, или легкой лодчонки. История об этом умалчивает, так же как и размере той зубатки!:sad:
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
С зубаткой будь поаккуратней, может прихватить своими челюстями. Местные говаривали, что крупная зубатка , весло ломает!!!:shok::shok::shok::shok::shok: Я думаю , что это правда, вот только какое весло, от спасательной шлюпки, или легкой лодчонки. История об этом умалчивает, так же как и размере той зубатки!:sad:
:shok:Спасибо что предупредил.Какое именно весло думаю значения неимеет-пальци чай невесла,в раз отхватит.
Вот смотрю прогнозы и нерадуют они меня-дожди без конца и края(((
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
А вот ты мне про крабов раскажи,сильно глубоко они обитают?
 

zivchik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
8
Баллы
0
при вет всем!В море видемость не плохая,зубатка средних размеров в щепки доску сороковку,главное в пость ничего не суй,ее еще называют морской сабакой.Крабов я видел метрах на 11.При отливе будь осторожней.Удачи!:good::good:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
А вот ты мне про крабов раскажи,сильно глубоко они обитают?[/quoНа Белом море крабов не видел, а вот на Баренцухе они обычно начинают встречатся с 17-20 метров и до 35-37, больше мы не ходили, сам понимаешь ,холодная вода, она "тяжелее " теплой, в ней надо сидеть меньше, по всем показателям! УДАЧИ!!! :hunter:
 
  • Спасибо
Реакции: SAVA

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
А вот ты мне про крабов раскажи,сильно глубоко они обитают?[/quoНа Белом море крабов не видел, а вот на Баренцухе они обычно начинают встречатся с 17-20 метров и до 35-37, больше мы не ходили, сам понимаешь ,холодная вода, она "тяжелее " теплой, в ней надо сидеть меньше, по всем показателям! УДАЧИ!!! :hunter:
35-37:shok:-ну вы прям ихтиандры:shok:,я глубже 15 никогда ненырял:sorry:
и так как нырять буду один(нет вкоманде больше плавцов) небуду пробовать-чето я очкую.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху