• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота в Мурманской области

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Уважаемые, как успехи?
ничем, кроме угвазданного в мазуте гидрика (Ретинское, там звиздец просто...) не похвастаюсь(((
Да не надо так далеко.... вот яразу на первом спуске , где дорога у воды проходит, на против "кузнецов" на той стороне стоит.
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Был на уре вчера, после второго водопада, место еще "труба" называется.
А ето где примерно?
А то там где был я и была рыба, сложно спускаться, а потом на холм подниматься, особенно со всей снорягой..
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Мои береговые браконьеры потбивают на камбалу поехать На место , где чуть выше рассказывал..
Или в субботу с ночёвкой, или в воскресенье утром...
 

machmaks

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
Значит, как машину оставили рядом с будкой где лицензии продают, и пешочком минут 20 до сужения реки, она там течет в расщелене между скал и чуть далее будет маленький водопадик, вот это место, как мне местные сказали "труба" называется.
Сегодня посмотрел на гугле там оказывается можно ближе подъехать, надо поворачивавать немного дальше, чем на лицензионную будку. Завтра хочу попробывать еще раз в "трубе" и далее ниже по реке там река раздваивается...
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Будка в смысле -отворот гда табичка стоит и там далее по отворотке будка?
Я метров 700 не доезжая этого отворота свернул , так там типа карьера и с право в низу метров 60 течёт река в изгибе .... не ета случайно?
 

machmaks

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
Будка в смысле -отворот гда табичка стоит и там далее по отворотке будка?
Я метров 700 не доезжая этого отворота свернул , так там типа карьера и с право в низу метров 60 течёт река в изгибе .... не ета случайно?
на картинке отметил где труба находится, смотря по карте есть немного позже поворот там и ближе вроде до реки идти, вот там вроде похоже :scratch_one-s_head: на карьер.
 

Вложения

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
там на дне столько валяется мешков с веревками и возле водопадика с другой стороны, стоят стропы с карабинами уже готовые для сетей!жуть.
а сколько я там сетей убрал в том году брошеных....

А еще на дне лежит икра белая не могу понять, от куда она там.?
присмотрись внимательней - это ракушки)

Там где подопад, яма глубиной метров 5-6 и темно-темно нифига не видно нырнул бабах дно,там такая граница прямо, как ночь невидно куда ныряеешь, я не могу понять, как ее там взять можно, я был с левого берега ближе к скале ниодна мимо не прошла, я просто думаю мож она по самой яме идет, как ее взять тогда? в темноте
а пузыри после водопада вообще виимость ограничивают!
у меня уже мысля может ниже спуститься или эта стоящая яма?
видишь суслика??? не видишь?:shok:
а он там есть)))...

да, там ямка глубокая довольно и черная... - а на просвет уже ничего так))) главное нырять ну очччень аккуратно, вдоль стенки, практически прижимаясь к ней, ложиться на дно и посидеть там немного, не двигаясь, пока глаза к темноте не привыкнут, а потом тихонько двигаться вперед. а в пузырьках реально нифига не видать, но у дна - уже вполне зримо было) но не стоит туда лезть - в пузырьках плыть сложно - тонешь как камень - вода не держит и текухой тебя выкидывает, можно всю рыбу окончательно распугать)
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Сегодня посмотрел на гугле там оказывается можно ближе подъехать, надо поворачивавать немного дальше, чем на лицензионную будку. Завтра хочу попробывать еще раз в "трубе" и далее ниже по реке там река раздваивается...
а что за авто?))) там подъехать то можно, метров 100 до реки останется, но 4х4 должно быть серьезное и которое не жалко. я там видел патруль GR, УАЗ, ниву, кукурузник лифтованый.
паркетники не пройдут однозначно (а если и пройдут, то это пи...ц для машины)
а пешком тоже недалеко. минут 10-15
Завтра хочу попробывать еще раз в "трубе" и далее ниже по реке там река раздваивается...
я тоже думал наведаться. с лицензией и распечаткой закона.
 

machmaks

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
а что за авто?)))
рыбаки на пятнашке едут, я им на хвост и падаю

я тоже думал наведаться. с лицензией и распечаткой закона.
может пересечемся тогда)))):drinks:
а вообще может стоит ниже по течению понырять, как думаете?

да и про "трубу" рыбаки очень недовольны когда там ныряют "водолазы"))) я там всех рыбаков распугал, вот думаю надо эту тактику на заметку взять):smile:
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
может пересечемся тогда)))):drinks:
можно попробовать, только я еще не решил нырять или со спинингом.
если со спинингом, то орать на подвохов буду громче всех!!!
:lol::lol::lol:

QUOTE=machmaks;154255]а вообще может стоит ниже по течению понырять, как думаете?[/QUOTE]
пробовал - лежать и ждать надо. ход слабый, никого не видел(

да и про "трубу" рыбаки очень недовольны когда там ныряют "водолазы"))) я там всех рыбаков распугал, вот думаю надо эту тактику на заметку взять):smile:
а я говорил, что народ возмущается, надо по реке еще места искать или ждать очереди понырять.
 

machmaks

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
можно попробовать, только я еще не решил нырять или со спинингом.
если со спинингом, то орать на подвохов буду громче всех!!!
:lol::lol::lol:
:lol: Так я тоже со спинингом. Будем сидеть и ждать кто раньше расшифруется):biggrin:
 

HELOMOTO

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
9
Баллы
0
я тоже думал наведаться. с лицензией и распечаткой закона.[/QUOTE]
 

HELOMOTO

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
9
Баллы
0
и группой охраны с рациями жипами и всей приблудой :smile:
 

machmaks

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
Покупая лицензию сегодня, на стенде прочитал приложение №3 к Договору Порядок Вылова, где перечислены все запрещенные способы вылова и одним из пунктов запрещена подводная охота!!!:shok::shok::shok: я был в шоке, причем подписано это приложение 14мая2010 года начальником МурманРыбВода МО - ахринеть, причем на правила рыболовства от 16 января 2009 г. N 13 по СЗ даже никто не ссылался, в соответствии с пп 81.1 и 81.2 разрешена добыча рыбы с использованием гарпунов и гарпунных ружей при подводной охоте на рыб без применения автономных дыхательных аппаратов, как с путевками, так и без путевок!!!:mail1::yess:
другими словами, их порядок вылова противоречит приказу Федерального агентва по рыболовству, поэтому пошли они наааааа:diablo:
 
Последнее редактирование:

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
надо уточнить, не отдано ли это на откуп региональному законодательству в части природных ресурсов.
возможно, они и правомочны, мля...
а так - попадаемся (с лицензией) и в случае конфликтного разрешения ситуации - судимся... а там уже видно будет.

щас пошукал - не нашел ни приложение ни договор...
незнание как-бы не освобождает, но мля, я федеральным законодательством (доступным мне) руководствуюсь... и в душе не ... кхм... знаю, про местные указивки.
 
Последнее редактирование:

machmaks

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
щас пошукал - не нашел ни приложение ни договор...
Это типа договор купли-продажи путевки и к нему приложение, договор никто в глаза не видел и не читал)))) я его случайно на стенде увидел в магазине Рыбоклёв, причем чел, который мне путевку продал сам его первый раз видел:ROFL:
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Покупая лицензию сегодня, на стенде прочитал приложение №3 к Договору Порядок Вылова, где перечислены все запрещенные способы вылова и одним из пунктов запрещена подводная охота!!!:shok::shok::shok: :
Не понял что за нах!:shok:
Запрещена По всей Мурманской, в реках, по лицензии или в периодвремени?
можно поподробнее.
И почём лицензии и где именно продаются?
Вообще местный областной рыбник полномочен менять в рамках своей зоны ответственности законодательство до подпунктов включительно.
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Это типа договор купли-продажи путевки и к нему приложение, договор никто в глаза не видел и не читал)))) я его случайно на стенде увидел в магазине Рыбоклёв, причем чел, который мне путевку продал сам его первый раз видел:ROFL:
Ещё не факт.... Бывают такие - что сами меняют формулировку закона и вешают у себя в магазинах... Например он не навидит подвохов и чтоб им нагадить, творит подобные фентели.:diablo:
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Вообще местный областной рыбник полномочен менять в рамках своей зоны ответственности законодательство до подпунктов включительно.
ссылку, пожалуйста, откуда такая инфа?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху