• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота в Мурманской области

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Уважаемые подвохи Мурманска! Моя более чем годовая командировка в Мурманск завершилась.
Вот не знаю, позавидовать , или посачувствовать....
вроде и питер не чего, ну по крайней мере так себе:biggrin:, а у нас рыбалка и охота лучше...
Однако - жаль ряды рядеют...
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Я так понял желающих оказалось настолько мног, что аж пипец!:shok::biggrin:
А мы съездили в район Урагубы ( 15 км не доезжая Видяево) , далее остановились на сомой р. Уре.
Машина осталась на верху холма высотой 500 метров, спускались долго, подымались ещё дольше-чуть не здохли от крутого подъёма.
Зато отдохнули -супер, напарник на спининг поймал сёмгу, правда по принципу соего убеждения отпустил её, так-как с икрой была.
Я мочканул сёмгу самца (челюсть- дугой) Адренальнул не по детски..... Ну в верх подыматься не было смысла к машине (там оставались и фотики то же) Короче в разбитом лагере наварили ухи, нажарили филе ну остатки девать было не куда-засолили.... Пока доехали до дома, рыба была просолена, набрали коньяка да под бутеры с семгой да лимончиком, совершенно случайно нажрались:drinks::biggrin: отмечая удачную рыбалку!

Вот собираемся снова туда матануть, только теперь с ночёвкой!:smile:
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Я так понял желающих оказалось настолько мног, что аж пипец!:shok::biggrin:
А мы съездили в район Урагубы ( 15 км не доезжая Видяево) , далее остановились на сомой р. Уре.
Машина осталась на верху холма высотой 500 метров, спускались долго, подымались ещё дольше-чуть не здохли от крутого подъёма.
Зато отдохнули -супер, напарник на спининг поймал сёмгу, правда по принципу соего убеждения отпустил её, так-как с икрой была.
Я мочканул сёмгу самца (челюсть- дугой) Адренальнул не по детски..... Ну в верх подыматься не было смысла к машине (там оставались и фотики то же) Короче в разбитом лагере наварили ухи, нажарили филе ну остатки девать было не куда-засолили.... Пока доехали до дома, рыба была просолена, набрали коньяка да под бутеры с семгой да лимончиком, совершенно случайно нажрались:drinks::biggrin: отмечая удачную рыбалку!
Вот собираемся снова туда матануть, только теперь с ночёвкой!:smile:
Почитал я .......,
как будто дома побывал:sorry:
Такая настольгия.., :scratch_one-s_head:
но меня кроме настолгии - там уже ни чего не связвает.
Родителей перевёз.Сестра двоюродная осталась,родителей похоронила,
бухает,больше по ходу ни чего ей не надо.:sad:
В однокашниках не регистрируюсь, некогда,незачем, да и сердце себе рвать не хочу.
:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: GEV

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
На атомке было как-то пусто. стрелять форелек по 300-400гр не стали. на Пиренге взяли пару хороших (по 1-1.2кг) сигов. на перекатах нижне плотины видел кумжака достойного, но вариантов выстрела не было(.
мелкого сига довольно много. мутняк(
GEV, а когда еще на Уру собираетесь? и что это за место такое с холмом, если не секрет? там полно нахлыстовиков везде((( понырять толком не удалось. 3 раза приезжал на этих выходных - как на базаре в любое время суток...
в водопаде рыбы нет, но и рыбаков, соответственно, тоже)
 
  • Спасибо
Реакции: GEV

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Почитал я .......,
как будто дома побывал:sorry:
Такая настольгия..,
:drinks:
А я специально для тебя, ещё когда под Прлярный ездил, за камбалой специально фотки , для настальгии выложил..... чуть раннее есть ссылочка...
И зря так, что не кого тут нет, а як же мы?:drinks::drinks::drinks:
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
На атомке .....а когда еще на Уру собираетесь? и что это за место такое с холмом, если не секрет? там полно нахлыстовиков везде((( понырять толком не удалось.
Блин что -то я очкую на атомке охотиться, после того-как там катер с мигалками поставили...... бежать не куда. А раньше ну спалили тебя, ну и чё, отплыл спокойно в залив, да через часок на левом берегу и вышел:drinks::drinks: не клят, не мят! А теперь:diablo:
И ради чего?
А на пиринге мне кажется пока рано....
На счёт холма, если смотреть по карте, то на против через реку гора "ОЛЕНЬЯ" ето 15-20 км после отворотки с килпов в сторону Видяево.... там еще отворот с табличкой "типа рыбалка по лицензии", а наш браконьерский следующий:drinks:
нырять признаюсь тяжело, сильное течение, чуть балансировку на камне потерял усё- пипец понесёт тока в путь. Я аки уж во круг камня обвился и лежал минут 25-30 ждал свою рыбу, мимо проплывали, но чувствовал, что не моя ..... а ета сама вышла из за камня, причём морда ,как у коняки:shok: здоровенная, моя жопа дала сигнал по нейронам мозгу, типа брат -МАЧИСУКАУЙДЁТ! ну и не вынесла душа поэта, мозг незамедлительно всё по той же нейронной цепочке передал, директивный сигнал указателному пальцу для выполнения элементарного моторно -двигательного действия..... гарпун пробил удачно, 2см от головы по центру...... так ета трындося так дёрнула, что еле на камне удержался, пришлось подтягивать линь потехонечку, и ножом производить трепонацию....
Блин, что-то увлёкся:shok::biggrin::drinks:
Короче, пока собераемся в субботу, но метео погоды не даёт:sad::pardon:
Нахлыстовиков там штук пять было, я им разведку проводил, да блёсны ихние оборваные себе насобирал:biggrin:
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Блин что -то я очкую на атомке охотиться, после того-как там катер с мигалками поставили...... бежать не куда.


так ета трындося так дёрнула, что еле на камне удержался....

так ночью мы в канале были, в районе 4-5 утра. вроде тихо, но больше желания не возникает туда ехать, если только в области проездом буду... плавать там кайф, конечно... в 5мм одно удовольствие

и на сколько кг семга потянула?)
не лениво будет - сегодня-завтра прокачусь туда вечерком, отпишусь по факту)

не получается у меня налаживать добрые отношения с рыбачьим племенем... пока на берегу разговариваешь-гуд все, только в воду лезешь - "плаваете тут... рыбы после вас по 3 дня потом нет... вот мужики соберутся, вас таких толпой от*издят..." и тд муйня...
прецедент на Титовке был по слухам.
 
  • Спасибо
Реакции: GEV

machmaks

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
Народ, на этот раз я с Вами.
На выходных ездил в финляндию, так эти нехорошие с...ки фины запретили подводную охоту у себя в Lappi. Когда я пошел лицензию покупать(яж приличный все хотел по закону) на меня смотрели такими глазами, как белка на унитазе. В итоге даже не стал пытаться, штрафы там очень большие.
вот такая вот охота на севере в финляндии((((((((((

Вазьмите миня на уру):blush:
 
  • Спасибо
Реакции: GEV

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: GEV

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
А я специально для тебя, ещё когда под Полярный ездил, за камбалой специально фотки , для настальгии выложил..... чуть раннее есть ссылочка...
И зря так, что не кого тут нет, а як же мы?:drinks::drinks::drinks:
Спасибо!
Возможно ты прав!:wink:
 
  • Спасибо
Реакции: GEV

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
1. так ночью мы в канале были....

2. и на сколько кг семга потянула?)


3. не получается у меня налаживать добрые отношения с рыбачьим племенем.
1. Так и моя, там ночью в енто же время был, так и дна с поверхности не видно было+ очко играет+ сильно играет+рыбы не видно+ течение несёт+ радиация=хуля там ловить?
2. врать не буду, бизмена не было.... ну если от пола , то до пупка достала (я 1.85)
3. а ето брат всё от подхода зависит... пошлёшь их "нахуй" - почемуто обижаются.... ну и грозятся типа пиздюлей навешать...:shok:
а покажешь им ямы и укажешь места пастбишь -ещё и уловом поделяться, ГЛАВНОЕ - ПОДХОД, окажи маленькую услугу, поставь в зависимость, покажи свою значимость... и людя сука потянутся, а куда им деваться...:diablo::diablo::diablo::drinks:
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Народ, на этот раз я с Вами.
На выходных ездил в финляндию, так эти нехорошие с...ки фины запретили подводную охоту у себя в Lappi. Когда я пошел лицензию покупать(яж приличный все хотел по закону) на меня смотрели такими глазами, как белка на унитазе. В итоге даже не стал пытаться, штрафы там очень большие.
вот такая вот охота на севере в финляндии((((((((((

Вазьмите миня на уру):blush:
Фины - хуйня, они по жизни долбоёбы, мудаки, хамы, педирасты, короче уёбки- на то они и фины...
Я тут вчера на ветке про норвегию почитал, та господин "АНДИ" консультирует.... надо рвать туды...
Раздел ... ну про маршруты.... точно не запомнил, найдёшь я думаю...
:pardon:
Ну что с нами будем иметь в виду.... координаты оставь....:scratch_one-s_head:
погоду пока не дают:shok::diablo:
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Спасибо!
Возможно ты прав!:wink:
Да не вопрос! у сегда пожалуйсто!
Сам не представляю, что рано, или поздно снова перееду в 23й регион ....:shok::shok::shok::shok:
и хуля там акромя щуки и сазана ловить?:shok::shok::shok:
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
а ето брат всё от подхода зависит... пошлёшь их "нахуй" - почемуто обижаются.... а покажешь им ямы и укажешь места пастбишь -ещё и уловом поделяться, ГЛАВНОЕ - ПОДХОД,
:lol::ROFL: Прошлое лето, Титовка. неспешно берегом шлепаю к водопаду, на излучине посреди реки стоит нахлыстовик. я ему:
"Здорово!!! как успехи?!!!")))
"Иди на..."
:shok: "С уя ли так вежливо?..."
"А щас мужиков крикну - будем тебя *издить... такой-растакой нехороший...":diablo: "На той неделе ваших ужо отмудохали толпой - щас и тебе перепадет..."
:shok::shok::shok: млять, а раньше я рыбаков младшими братьями по крови считал...
предложение высказать претензии лично на берегу, а не из реки товарищ, видимо, посчитал недостойным его:pardon:
хотя, через недельку они с компанией меня, проходящего мимо, даже к столу пригласили, чаем угостили и пару блесен выклянчили))) но осадок неприятный остался...

на Уре на той неделе дождался когда народ разойдется (ну не клевало весь день) полез в воду немного выше где они ловили - из кустов вылазит спавший до этого дед -
"Иди на... (ну что за мания такая "на..." посылать то? скоро ведь обижаться начну)" я тут ловлю!!!"
"Дед, ты ж спишь!":mosking:
"Ну и что?!!!"
:lol: "Дед, ты сегодня хоть поклевку видел?"
"Нет (мля, спалился...)"...
ржу уже в голос... "Выше по течению на этом участке ловить будешь?"
"Нет..."
"Ну так что от меня то тебе надо?))))"
было темно и мутно, минут 10 понырял, один раз даже стрельнул, по уходящей. оперативного простора и времени не было (на берегу уже канючили - мол хватит, до дому охота) - уехал.
 
  • Спасибо
Реакции: GEV

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Сам не представляю, что рано, или поздно снова перееду в 23й регион ....:shok::shok::shok::shok:
и хуля там акромя щуки и сазана ловить?:shok::shok::shok:
а жерех, сом, судак?...
правда я прозрака там толком и не видел. наощупь)))

территориально откуда?
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Да не вопрос! у сегда пожалуйсто!
Сам не представляю, что рано, или поздно снова перееду в 23й регион ....:shok::shok::shok::shok:
и хуля там акромя щуки и сазана ловить?:shok::shok::shok:
Смотря когда переберёшся .а то и этого не будет!:smile:
:drinks:
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
:lol::ROFL: Прошлое лето, Титовка.
Разные места -разные нравы..... ну тем не менее посылать нашего брата- тупо, и пилюлей не дашь, хрен догонишь (под водой) мы же мобильней на реке... и рыбалку можно себе сильно испортить, мы же можем ОООчень сильно ластами по воде ... плыть:biggrin:

Короче, очень было глупо етих .... младших братьев по разуму подвоха куда либо посылать, это же все-таки наш удел:biggrin::drinks:
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
а жерех, сом, судак?...
правда я прозрака там толком и не видел. наощупь)))

территориально откуда?
жерех не везде, сом в р. кубани и на дону....
прозрак тока в чёрном море и лиманах приазовья...
Скучно, жарко, однообразно.


в каком смысле территорильно, откуда ,или где живу?
Если живу, то в Мончегорске:drinks:
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Смотря когда переберёшся .а то и этого не будет!:smile:
:drinks:
Блин да бог его знает, когда, вот как министр обороны окончательно армию развалит, так и переберусь в общей сложности 2-4 года:shok::drinks::biggrin:

Ну, а не будет к тому времени..... будем на север в отпуск мотаться!:drinks::smile:
 

machmaks

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
от extremble
Слушай надо с этими посыланиями "на" завязывать, нас хоть и не много, но мы бля все с ружьями...
Пусть тока пикнут, что им что-то не нравится- сразу прикладом по ...ищу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху