• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная Охота в Мурманской области

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Хотя какая разница, МЫ всегда ЗА!! а то чёто куража к охоте не хватает:drinks::drinks::drinks:
 

zivchik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
8
Баллы
0
хочеш сказать что на охоте как на свадьбе без драки это не свадьба
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
хочеш сказать что на охоте как на свадьбе без драки это не свадьба
Не факт, конечно лучше всё это дело разделить, смешивать честно говоря не хотелось бы....
Ну раз эти лыбаки сами того желают, раз они приезжают не на отдых.... то почему бы и не начистить пару особо наглых и хамских лиц!:drinks:
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
раненых добить, штыки примкнуть, пленных не брать...

картина маслом: р. Ура, субботнее утро... на берег с гиканьем вылетает толпа подвохов в снаряге, хлопая ластами (психическая атака) и с ходу начинает прессовать всех без разбора... собирает потом всех пленных в кучу, выставляет боевое охранение по периметру, делит добытые в бою трофеи и спокойно, с наслаждением нежится в воде, лениво и мимоходом постреливая 10-15 кг семг...
(они там, кстати, есть)

одно НО... был я вчера на той Уре.. даже рыбу видел, и не одну... но стрелять не стал, ибо ощущение палева меня не покидало (невнятный мужичек с рюкзачком и без удочки напрягал, лазая мимо по кустам).
это уже открытая для лова река со всеми вытекающими последствиями в виде постоянно присутствующей доблестной инспекции при поддержке милиции и тд... узнал я об этом только вчера.
здорово в том году было - ни души, инспекция не появлялась.
и сейчас - в будний день в 3 часа ночи проходной двор, народа полно....
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
жерех не везде, сом в р. кубани и на дону....
прозрак тока в чёрном море и лиманах приазовья...
Скучно, жарко, однообразно.


в каком смысле территорильно, откуда ,или где живу?
Если живу, то в Мончегорске:drinks:
с Мончегорском то понятно)
Я про юга спрашиваю, Краснодарский он не маленький ведь, вдруг и там соседи)
отчасти могу назвать второй своей родиной г. Новороссийск)))
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
от extremble
Слушай надо с этими посыланиями "на" завязывать, нас хоть и не много, но мы бля все с ружьями...
Пусть тока пикнут, что им что-то не нравится- сразу прикладом по ...ищу
вот это то и страшно, что мы с ружьями... когда на тебя толпой попрут, ведь можно и выстрелить ненароком, а это уже непредсказуемые последствия. можно ведь и человека положить, совесть совестью, это дело сугубо личное, а вот присесть лет на ...дцать придется полюбому.

на глобальные конфликты не выходил, народ просто бурчит себе под нос...
а вот толпой они посмелее)
 
  • Спасибо
Реакции: GEV

machmaks

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
раненых добить, штыки примкнуть, пленных не брать...
одно НО... был я вчера на той Уре.. даже рыбу видел, и не одну... но стрелять не стал, ибо ощущение палева меня не покидало (невнятный мужичек с рюкзачком и без удочки напрягал, лазая мимо по кустам).
это уже открытая для лова река со всеми вытекающими последствиями в виде постоянно присутствующей доблестной инспекции при поддержке милиции и тд... узнал я об этом только вчера.
здорово в том году было - ни души, инспекция не появлялась.
и сейчас - в будний день в 3 часа ночи проходной двор, народа полно....
Чего один ездил, одному то понятно дело немного очково рядом дяди с большими палками всяческими.:biggrin:

я тож чет очкую в одно лицо ехать.:drinks::drinks::drinks:

Я про стрелять ничего не говорил))) в приклаадом мона и попробывать если недобрые дяди полезут, да ишо и груз кому-нить на ногу скинуть... отобьемся если думаю.:diablo:
 
  • Спасибо
Реакции: GEV

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
с Мончегорском то понятно)
Я про юга спрашиваю, Краснодарский он не маленький ведь, вдруг и там соседи)
отчасти могу назвать второй своей родиной г. Новороссийск)))
Не там ближе к Ейску, потом к Краснодару, а уж потом к тюапсе:biggrin: Ну всё в мире относительно, на такой дальности как от сюда (севера) И Ейск сосед Новоросу!:drinks:
Я там (в новоросе) почти каждый год в своё время бывал....
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Чего один ездил, одному то понятно дело немного очково рядом дяди с большими палками всяческими.:biggrin:

я тож чет очкую в одно лицо ехать.:drinks::drinks::drinks:
мне пох, я живым не дамся))) что тут очковать)

я частенько один езжу, особенно в прошлом году.

а вот встревать с рыбой абсолютно не нужно по всем статьям... это я про инспекцию - основной сдерживающий фактор.
было и такое что инспекцию просто зае...ывало ждать меня часами у машины и они уезжали. так что я еще ни разу не попадался)
а там, на Уре, ты как на ладони, оперативного простора для маневра мало... пороги непроходимы вплавь, надо некоторые берегом обходить... аки лосось не скатишься...
 

machmaks

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
А где плавал, после водопада?
т.е получается, что между порогами в заперти оказываешься и не удрать никуда:shok:? а забал спросить это на лицензионном участке или нет:biggrin:?
Прост если на лицензионном, то купил лицензию и не паришься можешь стрелять, пусть попробуют цуки доказать, что занимался нелицензионным ловом)))(иль я ошибаюсь)

Да и вообще я считаю, что Нам Подвохам медаль надо давать, что мы плаваем в таких реках, рискуем мож сказать своех жизнью, мать ее. У народа бля складывается такое мнение шо все, так просто увидел рыбу, херак и выстрелил и попал..
а тут выжди рыбу или вообще хотяб увидь ее, попробуй удержись на течении , потом бля прицелься причем ружье просто не удержать по направлению стрельбы и ешо попади , а если и попал, то пропробуй ее снять...
пипец а они стоят и машут свами палками и водкусуко назло пьют и ешо наезжают шо мы всю рыбу распугали и лицензии требуют:diablo:
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
Мне тут подсказывают, люди от туда....
по дороге будет гарнизон Килпъявр, командир комендатуры мой знакомый.... на территории гарнизона, всяким рыбникам проезд,проход, пролёт, и т.д. -закрыт.
Далее там есть озеро-Килпъявр в него вподает Ура. Там то же где то есть сёмга, но добираться нужно чуть ли не пешком, через 2-3 брода.... Впринципе, как вариант, возможно, тока пока на уровне мыслей.... можно заправить урал в той же комендатуре и на нём добраться, и при етом угостить сёмгой или не сёмгой командира (за предоставленную технику)
Последнее пока рассматривать, как вариант, не пологаться и не надеяться.
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
А где плавал, после водопада?
т.е получается, что между порогами в заперти оказываешься и не удрать никуда:shok:? а забал спросить это на лицензионном участке или нет:biggrin:?
Прост если на лицензионном, то купил лицензию и не паришься можешь стрелять, пусть попробуют цуки доказать, что занимался нелицензионным ловом)))(иль я ошибаюсь)

Да и вообще я считаю, что Нам Подвохам медаль надо давать, что мы плаваем в таких реках, рискуем мож сказать своех жизнью, мать ее. У народа бля складывается такое мнение шо все, так просто увидел рыбу, херак и выстрелил и попал..
а тут выжди рыбу или вообще хотяб увидь ее, попробуй удержись на течении , потом бля прицелься причем ружье просто не удержать по направлению стрельбы и ешо попади , а если и попал, то пропробуй ее снять...
пипец а они стоят и машут свами палками и водкусуко назло пьют и ешо наезжают шо мы всю рыбу распугали и лицензии требуют:diablo:
Абсолютно и категорично поддерживаю!

нырял на лицензионном после водопада.
думал тоже про покупку лицензии и идите на йух товарищи инспектора, ПО=спиннингу, но (!)запрещена в местах массового и коллективного отдыха сограждан (читай на участках лова...)
все лень вниматочно закон о рыболовстве почитать для нашего бассейна. взять распечатку и задать вопрос резонный.

http://www.sztuspb.ru/page.php?id=23

да простят админы сцылко... читаем, думаем, излагаем...
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Далее там есть озеро-Килпъявр в него вподает Ура. Там то же где то есть сёмга.
если она там и есть, то немного ее там. водопад ей трудно пройти. когда вода большая - еще реально.
хотя, меня уверяли, что водопад непроходим...

интересно, а не читают ли нашу ветку доблестные инспектора?)))
сидят, инфу качают, планы по варварскому исстреблению семужьего стада изучают, карты расчерчивают, места засад прикидывают...
а в кабинетах у них аватарки наши с надписью WANTED $1000000
больше всего боятся ахуеть при поимке GEVа))) вдруг он такой же как на аватаре?)))
 

GEV

анасРать
Зарегистрирован
Сообщения
278
Реакции
272
Баллы
0
а в кабинетах у них аватарки наши с надписью WANTED $1000000
больше всего боятся ахуеть при поимке GEVа))) вдруг он такой же как на аватаре?)))
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::drinks:
Не в жизне хуже, на аватарке причёсан и брови подведены:biggrin: А ешё фотошопом прыщи убраны:blush:
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Уважаемые, как успехи?
ничем, кроме угвазданного в мазуте гидрика (Ретинское, там звиздец просто...) не похвастаюсь(((
 

machmaks

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
Был на уре вчера, после второго водопада, место еще "труба" называется. С берега видел, как по поверхности рыбина проносилась, другая прыгнула. Но когда залез в воду ни одна падла не показалась, вот сижу и думаю, я че такой страшный чтоли? костюм красивый, ружье клевае, я чуть ли с цветами в воду заходил, а она сцука даж не показалась.

Подковался законом (спасибо большое за ссылочку!!!) наводил контакты с местными рыбаками :drinks::drinks::drinks: всячески отстаивая честь нашу подводную, а они прямо злые какие на брата подвоха, пришлось все объяснять , что не все так просто что мы не браконьеры.. для примера даже лицензию показал, в итоге мне показали, где гипотетически должна сидеть рыба, но ее там не было, зато я блесен дорогих и мух набрал на дне, заодно и дно подчистил от этой гадости.
вот такая рыбалка у меня.
Завтра после работы хочу туда опять.
 
Последнее редактирование:

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
мне показали, где гипотетически должна сидеть рыба, но ее там не было.
Гы-гы, а кто-бы сомневался))) скажут они)))

она там везде и идет ходом...
и перед водопадом стоит на границе завесы из пузырьков.
яма та, после трубы, нерестовая. и большой вопрос, правильно ли то, что там участок открыли... яма маленькая, народа полно...
начало ямы по правой стороне, если к морю стоять - гравий мелкий - это и есть нерестилище.

зато я блесен дорогих и мух набрал на дне, заодно и дно подчистил от этой гадости.
ковыряешь блесну на дне, голову поднимаешь, а от тебя рыба уходит... тут уж или охота или блесна)))
 

machmaks

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
8
Баллы
0
там на дне столько валяется мешков с веревками и возле водопадика с другой стороны, стоят стропы с карабинами уже готовые для сетей!жуть.

А еще на дне лежит икра белая не могу понять, от куда она там.
Там где подопад, яма глубиной метров 5-6 и темно-темно нифига не видно нырнул бабах дно,там такая граница прямо, как ночь невидно куда ныряеешь, я не могу понять, как ее там взять можно, я был с левого берега ближе к скале ниодна мимо не прошла, я просто думаю мож она по самой яме идет, как ее взять тогда? в темноте.
а пузыри после водопада вообще виимость ограничивают!
у меня уже мысля может ниже спуститься или эта стоящая яма?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху