• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Крыму, Полуостров Крым+подводная охота. - Часть 1

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Залез на плитах, вода 22. Мутняк не прекращается, местами по горизонту видно силуэты, но не разобрать - молоко. Караси издеваются, появляясь ниоткуда и тут же исчезая, но взял пару мелких и покрупнее, размер в такой воде вообще не разобрать ))) кефаль где то сбоку пару раз выходила очень неожиданно, одиночка прошла по горизонту, взял. Нанырялся зато )))
20220917_143148.jpg
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Пошёл сегодня к мысу ближе, но позновато. Двое уже чесали акваторию. Всё ещё мутновато, но кефаль появилась уже нырке на 4ом на 7ми метрах. Взял. Потом сместилась рыбка поглубже. Лёжки от 10 до 14ти, начал мазать раза три точно ))) криворучие... но всеже попал ещё. Видел ската ещё, но передумал стрелять, не хотелось с ним возиться
20220918_155522.jpg
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Сегодня опять баламутит ходил искал где по прозрачней. Далеко идти никак, залез на подходе к мысу как обычно. На входе из рук выскочил арбалет, запарился искать в прибойном мутняке. Минут тридцать прочёсывантя прибрежной травы в мути принесли результат - арбалет найден, фуххх... Искать более менее видимость сложно. Сверху ничего не понять, ныряешь и за частую попадаешь в клубы молока. Но местами всё таки есть рабочая видимость на глубинах в районе 12 метров. Даже удалось сделать пару выстрелов по кефали. Оба попал. Ставридка носится стайками, карасики, ласточки... Видел горбыля, но показался маловат, пусть растёт
20220919_154239.jpg
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Скоро в Симферополь. Вчера залез на плитах поздновато в районе 12, трое уже вылезали, при мне кто то из них шмальнул зеленуху. Чуть подальше больших валунов, где должна ))) встречатбся рыба всё ещё мутно по дну. Нужно искать окна прозрачности. Пока искал подбил карасика, один сошёл, блин. Вкусные они. Потом побегала бешеная кефаль, удалось взять пару штук, пора вылезать, на берегу ждут ))
20220921_075416.jpg
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
с понедельника х.з. ещё чего будет, прогнозы сейчас очень хромые. видимо санкции.
во:
1671094740424.png
туда-сюда качели. и так всю зиму. ну его нах. Н.Г. лучше здесь, хотя... :unsure: здесь тоже бывают сопли.
а там хорошо в межсезонье лёгком, когда вроде и народу уже нет, и погода более менее стабильна.
 

Ivant

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
78
Баллы
13
Добрый день. Небольшой фото отчет по 2022 - 2023 году, май - июнь.
Рыбу стрелял каждый день, фотографировали не каждый день, к концу отпуска я и жена фосфорились:)).
По видимости в этом году не очень, мутняк, после дождей, гулял по ветру и течению. По глубине видимость была до 2-3х метров.
Рыбы видел много каждый день, крупные экземпляры пореже, и стрелял соответственно....
Два исключительных случая:
1. Утром(часов в 11) пришел, оделся, лёг в воду, выплываю в лагуну, видимость супер, слева что-то блеснуло,
поворачиваю голову - метрах в 4-5-ти от меня гуляет над травкой лосось(2,3кг), я замер, ружьё вытянул, а про себя- только не промаж - хорошо попал, на весь линь, под грудной плавник и гарпун вышел через рот, он на гарпуне и упал на травку.
2. Плавал долго, Вышел пописать в скалах, только опять лег в воду, поднял ружьё со дна, перевел глаза по направлению выхода из лабиринта скал, а он(лосось) заворачивает за дальний уступ, я за ним, он чуть повернулся на меня посмотрел и уже хотел свалить, тут я его и снял под жабры и через нос гарпун вышел - тоже 2кг+. В итоге прошлый год 4 шт и в этом 2 шт и все хорошие от 2, один почти 3кг.
Но , как обычно(у меня) самый большой, чуть отвлечешься, пролетел в метре от меня, я нетолько ружьё, а глазами еле успел за ним проследить.
 

Вложения

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Всем привет из нашего! Сегодня по кефали запрет кончился, залез на плитах. Теперь там блядская таврида-арт развернулась ещё больше. Дайверов сместили, кемперов выгнали. Беспределят. Пляжи делают, всё для людей. Хоть моторки запретили, один плюс - нырять не стрёмно ))
Прозрак огонь, можно с метровичем нырять, но я решил с 75кой. 24 градуса водичка. Кефаль выходила немного, взять удалось 4 штуки. Нырял 2часа 40 минут. Не много, на самом деле, для морской то охоты. Выходили горбыли, но сантимов по 30 максимум. Уплыли доростать )) Карасики снуют, ставридки. Упал на скорпену почти интимным местом )) хорошо, что обошлось.
2023_0911_15260800.jpg
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Сегодня казус. Мало того, что плохо продувалось из-за простуды )) много нырков с досрочным возвратом. Так, стрельнул по горбылику в щели, вынимаю рыбку, куканю, глядь, а на кончике гарпуна карасик маленький )) под замес попал бедолага. Кефаль как-то меня обходила в основном, хотя прямо на входе одну выпас на кормёжке, но сорвалась (( потом всё же пару штук удалось взять. Жирненькие и с икрой ещё.
2023_0912_15022500.jpg
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Сегодня рыба куда-то подевалась )) карасики, ставридка, барабульки есть, горбылики, но как показалось нестрелябельные. Потом через минут 40 ливануло, и я решил вернуться на берег к своим. Пока возвращался, ливень кончился. Мои меня отправили обратно в море )) ибо им сохнуть надо )))
Кефаль по-прежнему игнорировала мои лёжки, и я спустя полтора часа решил плыть к берегу. Уже перед тем как думал разряжать арбалет, сделал контрольную лёжку на 4 метрах, т.е. практически перед выходом. И вышла кефаль. В итоге один выход, один выстрел, одна рыба )))
2023_0913_14575400.jpg
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Опять один лишь выстрел удалось сделать. Поздновато выезжаем )) ну что поделать, отдыхаем )) Рыбка ходила, но дюже бешеная и редко, наверное моторки, появившиеся откуда-то, сильно пугают. Замануху свою свежеиспечённую так и не ставил пока, что-то лень )) болбше как талисман ))
Море всё ещё тёплое 23-24, погодка то же сегодня хорошая для о дыха.
2023_0914_15392400.jpg
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Два с половиной часа никого, лишь хитрые либо мелкие горбыли )) потом за пару нырков взял карасика и кефальку. Дельфинов нет третий день рыбка расслабилась...
2023_0915_15354200.jpg
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Сегодня пошёл ближе к мысу. Вроде продувка получше вчера была, решился. Но нырялось что-то тяжело. Ниже 9+ м особо и не ходил. Так, где-то в районе 7-9 метров и отнырял. Возможно, встречный ветер эпизодически захлёстывающий воду в трубку и сносящий меня с выбранных точек, заставлял делать больше усилий, или что-то со здоровьем. Посмотрим... Вышел на висячку горбыля, но взять не удалось - далековато. Местами прозрак вообще исчезал, трудно решить с каким ружьём нырять. Взять удалось лишь карасика да кефальку. Карасиков можно было ещё настрелять, но всё на что-то надеялся, да и мелковаты ))
2023_0916_15082500.jpg
 
Сверху