• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Крыму, Полуостров Крым+подводная охота. - Часть 1

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,223
Реакции
15,044
Баллы
135
20 мин это на разныр при комфорте, а когда холодно, какой нах разныр. Надо тогда сразу по месту. Быстро добычу взял и на берег чай горячий пить )))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Та.. разныр на 3-4 метра то))
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,223
Реакции
15,044
Баллы
135
Ну да... в принципе, если калкан подойдёт, большой задержки не надо, этож он в залёжке лежит, а не охотник ))) тут главное прозрак и зоркий глаз ))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Ходил в очередной раз за лобаном, 2 часа отсидел впустую, волна, даже укачало малехо. Пошёл назад периодически проныривая на свал,.... Опа, скат врытый в дно и в арке чёрная рожа с белыми плавниками, а у меня разряжено.... Потихоньку разворачиваю к берегу, заряжаюсь и назад на кончиках ласт.... Стоит, ждёт красавец, в самой вершине арки ската, зашевелились плавники, пора..... Каааак дааал верхним зубом вилки в скат, аж тот согнулся.... А красавец описал дугу вокруг и был таков.....
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,223
Реакции
15,044
Баллы
135
Добрался до воды в снаряге. Запрет на кефалевых кончился. Прау нормальных выходов за 3 часа. Две и взял. Самка икряная битком. Потом как то занервничала рыбка, не подходила и плавала на взводе. Вымучал карася. Горбылики мелкие попадались, пусть пока растут.
20220911_144751.jpg
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,223
Реакции
15,044
Баллы
135
Сегодня с утра дела семейные, залезть в воду удалось лишь в районе трёх дня, ливень небольшая волна, прозрак и так не слеза, портится ещё. Залез на пару часиков. С первых нырков вышел на висячку горбыля, одного выкружил, хотя занервничали, заметили меня. Потом в щели мазанул по уходящему, доставал гарпун, но легко обошлось. Ближе к 16 часам появилась кефаль, одну взял, одна сошла, бл. Мутновато. Взял ещё карасика, долго напрашивался ))
20220912_173733.jpg
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,223
Реакции
15,044
Баллы
135
Че? ))) на машине наклейка ;) правда уже выцвела совсем. А я пока ныряю на "плитах" около меганома. Мои неподалёку купаются. Вчера лило нехило, посмотрим, что с морем... надоб ближе к мысу сходить хоть разок, там интересней рельеф, но пока не могу.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,223
Реакции
15,044
Баллы
135
Кстати, вчера интересное поведение кефалей наблюдал. Похоже чем-то на висячку горбыля, метрах на 4ёх у валунов стайкой. Подкрался даже, но сошла (( жаль. На "зимовке" видел такое в Египте в декабре )), но там другие жирные какие-то )))
 
Сверху