• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота - трофей или эмоции?

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
у меня трофеев не было..пока..:biggrin: но слышал ближе к хвосту лучше колбасить..хвост у них ведь как движок получается..а мы его движения "сбиваем" соответственно...но это пока теория для меня:blush:
А мож лучше сразу в голову, шоб мозх контузить... ить хвост головой управляется:mosking::wink:
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
У меня получалось несколько раз макрели в позвоночник попасть - случайно. Это действительно работает - сразу останавливается. А хвост у этой сериолы с мою ляжку был - в самом узком месте(так для справки)
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Раз глаз был с маску - надо было бить в глаз! ОДНОЗНАЧНО!!!!!
 

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
да неее,надо было кастетом по ипалу ей
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
у меня трофеев не было..пока..:biggrin: но слышал ближе к хвосту лучше колбасить..хвост у них ведь как движок получается..а мы его движения "сбиваем" соответственно...но это пока теория для меня:blush:
Возьми полотенце завяжи на нем узел потом покрути сначала держа узел в руках потом наоборот и сразу станет ясно куда лучше стрелять.:drinks:
 

Firsov178

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
89
Баллы
0
Привет всем "ПОДВОХАМ" да советов много дали человеку когда мы в воде то рыба не дает время на раздумие.
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
Эх какая тема:scratch_one-s_head:,а ведь Абыр прав как всегда:drinks:
вот она охота вовсех её проявлениях,а ведь прошло уже больше двадцати дней,а он всё перед глазами стоит,вот блять:wink:
 

Johnson

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
151
Реакции
178
Баллы
0
Эх какая тема:scratch_one-s_head:,а ведь Абыр прав как всегда:drinks:
вот она охота вовсех её проявлениях,а ведь прошло уже больше двадцати дней,а он всё перед глазами стоит,вот блять:wink:
Помню, гарпун он темпеста буквой Г и крик на всю степь "БЛЯААААААА УУУУУШЕООООООЛ":drinks:
До сих пор не могу понять с той подводной лодкой я повстречался (в которую ты стрелял) или нет.
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
я думаю нет,потому, что ты выше меня стоял:pardon:
 

andre13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
47
Баллы
0
Пять месяцев ныряю,больше кило рыбы не бил,местной ,так как не особо густо.Но, каждую вторую охоту выходит курносая от 10кг и наверно до 40 не знаю названия.Обычно выходит когда я не готов к выстрелу , но на предельной дистанции метра три.Эта насмешка достала.
P.S Как привязывается тетива , поделитесь ссылкой
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
40кг:shok:!!!!!что ты называешь тетивой!? ...место покажи, я тебе тетиву куда хошь привяжу десятью разными узлами!)))))):biggrin::biggrin::drinks:
 

andre13

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
54
Реакции
47
Баллы
0
40кг:shok:!!!!!что ты называешь тетивой!? ...место покажи, я тебе тетиву куда хошь привяжу десятью разными узлами!)))))):biggrin::biggrin::drinks:
Охота трудная ,хоть заход с берега И течений особых нет,но волна если больше 1.5 метра не зайти.Поэтому дней для охоты не так много.Сегодня волна была 1.3,но крутило меня И ружо Даже у дна.За полгода охоты разведал кто где живет.Я имею ввиду при заходе с берега.Но иногда подходят небольшие пелагики.Один раз видел каранкаса на десятку.Повторюсь.Каждую вторую охоту подходит рып. от 10 и более, и смотрит ,что за чудак плескается.На выстрел один шанс.Последний раз подошел рып почти с меня , курносый,Может снеперы к старости курносые становятся?Вообщем поставил вторую тягу кольцевую,так как ближе трех метров не подпускает.Пробовал и топится и хоронится одтХ-Й. Привязка тетивы к петлям? Пока привязал к плстмассовым накруткам.Сори забыл как наз-ся?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Может быть немного не в тему, хотя эмоции присутствуют, да "трофеи" тоже))))).
Вообщемто до нырялся я, до нырялся)))))))) Раз в день, а то и два и так полтора месяца. Вчера дело было так: с воды вылез, переоделся, машинку завел, покурил, и домой, еду значит еду тут туман такой, мутнячек в общем))))) Дорога немного в подъем и в право, и от туда машинка на встречу мне. Получается я ее вижу как с права, с боку, а фары у ее желтые, противотуманки. это то что было на сам деле. А в голове было так: муьнячек, мутнячек, оппа сазанчик с права))) Мля, даже правая рука в ту сторону шевельнулась, типо ружье на вести))))
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Куба водоем под боком что ли??? :) я мечтаю на 2 раза в неделю перейти... а так только выхи!
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
На посленей охоте получил и я кучу эмоций,адреналина и воспоминаний.На родной речке 12 км от дома.Выехал с семейством на пляже отдохнуть,ребенка поучить плавать.Но жена возьми и забудь мои плавки дома.Пришлось снарягу одевать.Обычно,в тех местах,на уху можно настрелять,а трофеи редко бывют.Разнырялся малость и решил знакомую ямку проверить,под мостом.Первые нырки показали,что на дне,метрах на 7,прозраку сантиметров 60 и холодина.Очень тихо стараюсь осмотреть завалчики на дне и после нескольких нырков высвечиваю щучий бок.Чую-мамка.Выстрел,кактушка мотает,бревнышки начали подпрыгивать.Изображение вообще пропало.Решил всплыть,не форсируя события.Пусть на лине устанет.Пару минут рывки продолжались и все,тишина.Пустой гарпун между ветками застрял.Выкорчевала из себя СУКААААААА.Стрелял почти в упор.Видать не хватило разгона гарпуна.Минут сорок кругами лазил,нет нигде.Абыдно б*я.Да и рыбу жалко,если подохнет.
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
У меня все эмоции только на суше. До охоты - пожалуйста, после - сколько угодно. Как в воду вошел - все. Поэтому сам процесс охоты происходит спокойно.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
У меня все эмоции только на суше. До охоты - пожалуйста, после - сколько угодно. Как в воду вошел - все. Поэтому сам процесс охоты происходит спокойно.
так не бывает! :wink: кады бобер там или монстр какой покажется - адреналинчик должон выпирать-то! и эмоции отсюда тож...
 
Сверху