• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота - трофей или эмоции?

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
просто опять размышления.. коль настроение такое:pardon:
сам не так давно принял для себя вот такую вещь..
намного интереснее что то прооипать:biggrin:
почему?? а все просто..
потом спать не дает адреналин.. почему не взял.. почему упустил.. а надо было так зайти.. а потом вот так и еще вооооооот так..:pardon:
а когда ничего не видишь - эмоций нет воообще..
или когда взял.. ну взял и взял.. день поохал и все..
а вот когда .. бывало.. что то стрельнул.. потягал.. и потом почему то упустил.. - вооот тут то и писец.. ночами не спишь.. в голове кинолента и хронология событий..:drinks:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Это к Дэну44.Весь вечер гарпун точил,катушку разматывал,готовился ко второй встрече с монстром.Представляю что ему снилось)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Это к Дэну44.Весь вечер гарпун точил,катушку разматывал,готовился ко второй встрече с монстром.Представляю что ему снилось)
и всю дорогу он мне рассказывал про этого сома)))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Володь, чоэт тебя на лирику пробило?:biggrin:
Привез чего с феста?:smoke::smile::wink:))))))))
:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Володь, чоэт тебя на лирику пробило?:biggrin:
Привез чего с феста?:smoke::smile::wink:))))))))
:blush:
:drinks::drinks::drinks: не.. не употребляю.. а вот к счастью или к сожалению - хз)))
просто смотрел на ден 44 и акуевал.. его перло пипец..:pardon:аж завидки брали...за час перепилил лишнюю резьбу на запасном гарпуне. наточил до сташной остроты гарпун. перевязал линь. раскачал ружье и прыгал о следующего утра..
вот это - эмоции!!
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
...за час перепилил лишнюю резьбу на запасном гарпуне. наточил до сташной остроты гарпун. перевязал линь. раскачал ружье и прыгал о следующего утра..
вот это - эмоции!!
До боли знакомые ощущения:ROFL:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну тогда не знаю.
Я если можно так сказать щас просто часы набираю, как то уверен что пока рыбы нет, верней она есть но пока не моя),
Трофей? Ну да, кто ищет - тот всегда найдет.
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Последние годы беру отпуск и ловлю рыбу - каждый день. В последний отпуск - неделю назад приключилась со мной такая история. В первый день подплывает ко мне макрель кил 15, стреляю и линь запутывается за вишбон, она протягивает меня за собой как моторная лодка и сходит, гарпун согнут буквой - Г. Дома выправляю гарпун, анализирую ситуацию, укорачиваю леску, думаю, что вишбон зацепился за карабин. Следующий день в этом-же месте. Попадаю в макрель, она сматывает весь линь с катушки - иду по линю, макрель уже лежит на боку, ныряю, она пугается, последний рывок и сходит. Еду в магазин покупаю гарпун с 2 лепестками - больше не сойдёт. На слеующий день не виданный прозрак метров 20. Вижу макрель метров 15, начинаю подплывать к ней сокращаю расстояние и когда остаётся метров 5 - она стартует. Ещё через день, опять макрель, притом та-же узнаю по дырке в боку. Метров 12, сокращаю расстояние, 5 метров, 4.5 - стреляю, гарпун втыкается, но не пробивает насквозь, слабый рывок - сход. Теперь всё время об этом думаю, отпуск кончился, когда следующая рыбалка? Уши болят - лечу. Володя прав, теперь есть о чём подумать и помечтать.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
просто смотрел на ден 44 и акуевал.. его перло пипец..:pardon:аж завидки брали...за час перепилил лишнюю резьбу на запасном гарпуне. наточил до сташной остроты гарпун. перевязал линь. раскачал ружье и прыгал о следующего утра..
вот это - эмоции!!
Блин... :ireful1:а сразу, еще дома, перед поездкой, нельзя было это сделать...

а так да...:yes3: сам трофей - эмоций максимум на день два... а вот упущенный трофей - даже по проишествии нескольких лет, вспоминается на эмоциях, причем помнишь все в мельчайших деталях..
 

drromano

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
30
Реакции
8
Баллы
8
Главное эмоции! Я вот тоже всю зиму сны смотрел про охоту(зимой не нырял пока ниразу). Осталось 2 дня до открытия и ...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Блин... :ireful1:а сразу, еще дома, перед поездкой, нельзя было это сделать...

а так да...:yes3: сам трофей - эмоций максимум на день два... а вот упущенный трофей - даже по проишествии нескольких лет, вспоминается на эмоциях, причем помнишь все в мельчайших деталях..
я чуть позже отпишу причину в наконечниках той неудачи дена 44.))
 

Wakamaru

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
246
Баллы
0
Стреляется много всякой рыбы в том числе и трофейная, а почему-то вспоминается чаше как правильно подметил Владимир не взятая рыба, а еще часто вспоминаю не всегда тройную (самый большой трофей сом был взят скучно на мели весной без всякой борьбы), взятую рыбу как нибудь прикольно например одним выстрелом 3 рыбешек, или выстрел перед выходом из воды для разрядки ружья просто в направлении дна вытягиваешь гарпун а там окунь, почему-то эти моменты тоже запоминаются, хотя они только остаются в воспоминаниях а не вызывают кучу эмоций и не заставляют заново переживать тот момент, че тут говорить я считаю что очень многих охотников не взятый трофей заставил сменить ружье, что то из снаряги, я сам плавал 14 лет с РПБ и плавал бы дальше, но выстрел рыба не пробита есно сход, нервы размышления, прокрутка ситуации снова и снова, увеличение давления в ресивере, в итоге заказ месяц ожидания нервов и новое ружье.
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
сто процентов эмоции, за тем и лезем под воду, имхо меня не только про..й трофей заводит)))))тут на фесте днем залезли рыбы вооооо! место сказка, лезим в ночь- хрен по морде ни одной рыбы, тоесть ваще!, вот ведь зараза , на берег чтоль выходит ,цельный день думал куда же она делась , что не так, вот ведь......а по чеснаку парни ПО это весч!!!!!
 

pif

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,104
Реакции
5,199
Баллы
0
Мне пару дней назад,на ночной нырялке,сом в живот врезал.Он хоть и не большой был,кил на пять,но адреналин на все сто пер.Проныривал я вдоль камыша и увидел кучу веток,решил просветить под ними.В луч фонаря усатый не попадал.Видать перед завальчиком притаился.Удар был приличный,проскочил он под левую руку и выстрелить я не успел.А ночь на дворе,и глубина,и тишина.Однажды со мной такое днем случалось,но ночь не день,ощущения по круче будут.Если так и дальше будет продолжаться я или привыкну или заикой стану.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
меня гонит эмоции ожидание а когда выстрел то как будто ну как будто что то внутри взрывается Очень на любовь земную похоже И конечно сама среда подвохов
нравится есть отличие от рыбаков и охотников и туристов

А так эмоции конечно Если нету рыбы то по большому счету и фиг с ним А вот если поездака на удалась то нету раслабухи нехочется бабке расказывать ибо нету ничего а значит и нет события А это плохо И хочется хочется и это гонит что бы
как говорится ширина разведеных пальцев == равнялась истиной ширине лодони
хотя байки очень уважаю

Удачи
 

Вложения

Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
...стиль, ритм и образ жизни...это ПО..
..чо тут говорить, конечно эмоции...
..сборы...подгонка и ап снаряги...
..холодный трезвый расчёт под водой и бессонные ночи после...
и перед закрытыми глазами - рыбы, рыбы, рыбы... )))
..казалось бы, за десятки лет можно к этому привыкнуть...ан, нет! ..ффсё, как в первый раз...)
..и не трофей важен, а красота подводного мира...
а трофей - адреналин...как для бейзджампера скала в полкилометра )
а невзятый трофей - первая любовь...переживания на полгода )))
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
Сегодня поплескался с утра. Этот год выдался какой-то неудачный на трофеи. Даже нехотелось отчёты писать. Но то что случилось сегодня...
Видимость была не очень 3 максимум 4м от ружья. Лежу между камней, вдруг выплывает на меня сериола, чуть не тыкается в ружьё. Видел я больших сериол на картинках, ловили 30-40кг, но этот был больше. Что меня поразило так это его голова, размером ну точно с мою задницу, глаз с маску. Первая мысль - да такого не взять. Но если не выстрелю, никогда себе не прощу, к тому-же леска 1.8 - новая, линь - спектра жёлтенькая, гарпун с 2 флажками, глубина метров 6, ну куда ему деваться? Бабах, куда-то за головой, в упор. Мне показалось, что мой гарпун, ему как слону дробина, поплыл он не очень быстро, дал отматать ему метров 50 и стал зажимать, винт. Прокатил он меня ещё метров 15, и остановился. Иду по линю, он обмотан вокруг одного камня, потом другого, третьего и заканчивается размочаленой кисточкой. Конец сериоле и новому бушатовскому гарпуну. Осталось гадское чувство, что он меня лоханул. Но анализируя ситуацию лучше так, чем ничего не видеть крупнее кильки. А сколько адреналина? А какие будут сны?
 

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
Сегодня поплескался с утра. Этот год выдался какой-то неудачный на трофеи. Даже нехотелось отчёты писать. Но то что случилось сегодня...
Видимость была не очень 3 максимум 4м от ружья. Лежу между камней, вдруг выплывает на меня сериола, чуть не тыкается в ружьё. Видел я больших сериол на картинках, ловили 30-40кг, но этот был больше. Что меня поразило так это его голова, размером ну точно с мою задницу, глаз с маску. Первая мысль - да такого не взять. Но если не выстрелю, никогда себе не прощу, к тому-же леска 1.8 - новая, линь - спектра жёлтенькая, гарпун с 2 флажками, глубина метров 6, ну куда ему деваться? Бабах, куда-то за головой, в упор. Мне показалось, что мой гарпун, ему как слону дробина, поплыл он не очень быстро, дал отматать ему метров 50 и стал зажимать, винт. Прокатил он меня ещё метров 15, и остановился. Иду по линю, он обмотан вокруг одного камня, потом другого, третьего и заканчивается размочаленой кисточкой. Конец сериоле и новому бушатовскому гарпуну. Осталось гадское чувство, что он меня лоханул. Но анализируя ситуацию лучше так, чем ничего не видеть крупнее кильки. А сколько адреналина? А какие будут сны?
у меня трофеев не было..пока..:biggrin: но слышал ближе к хвосту лучше колбасить..хвост у них ведь как движок получается..а мы его движения "сбиваем" соответственно...но это пока теория для меня:blush:
 
Сверху