• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
Цивильных способов масса ) резьбовые фиксаторы разной прочности , разьемные и не разьемные
Даже на силикон сантехнический закрутить наверное будет гут
 

Asp-12

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
161
Баллы
43
Нашел все таки водоем с прозраком , рад был не передать. Кайф.
Озеро , дно песок с коврами водорослей. Глубина 3м.
Жалко только рыбы как то мало ничтожно. Встречались стайки мелочи и два раза видел щуку мимолетно.
Странно раз дети рыб есть то должны быть и взрослые ))
Выяснилось что тяжело Вдыхивать в моей пятерке. Скинул лямки штанов вроде стало легче.
Вот такая вылазка
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Нашел все таки водоем с прозраком , рад был не передать. Кайф.
Озеро , дно песок с коврами водорослей. Глубина 3м.
Жалко только рыбы как то мало ничтожно. Встречались стайки мелочи и два раза видел щуку мимолетно.
Странно раз дети рыб есть то должны быть и взрослые ))
Выяснилось что тяжело Вдыхивать в моей пятерке. Скинул лямки штанов вроде стало легче.
Вот такая вылазка
Отрежь их нафиг, поверь, все через это проходят и хорошо когда на улице лето, а не летит снег и ты пытаешься натянуть на себя костюм без шампуня, так как экстренно пришлось его снимать🤣🤣🤣
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,032
Реакции
3,354
Баллы
135
Вчера ночью ходил топиться на Битюг. Видел трёх сомят, одного даже руками смог словить и погладить. Пару пристрелочных выстрелов по щукам-полторашкам, мимо. В районе протоки у Пионерского пляжа кто-то мощно всплеснул у берега, когда я осветил его фонарём, а потом рванул в мою сторону через кувшинки. Предполагая бобра, сделал ноги, только на самом пляже отстал. Когда готовился выдвигаться с реки, плескалось в воде очень сильно. Может, это и не бобёр был. Однажды в р. Суаани, в районе города Фэнинг Спринс, злой осётр полутораметровой длины запрыгнул в лодку и сломал женщине ногу. В другой раз он отрубил плавником несколько пальцев своей жертве. Известны так же случаи сломанных позвоночников и перерезанного хвостовым плавником горла. Кстати, совсем недалеко, в Нижнем Икорце, 6 июля обнаружили труп без головы. На обратной дороге, в районе оз. Макарово, слышал какого-то зверя, судя по рыку, кабан. Когда до участка метров 200 оставалось, обернулся на шорох- прямо у ног лиса. Не боится совсем, на звуковые сигналы не реа и ко мне бежит. Вкючил фонарь на полную мощность, тогда немного отстала, взяла в сторону
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Вчера ночью ходил топиться на Битюг. Видел трёх сомят, одного даже руками смог словить и погладить. Пару пристрелочных выстрелов по щукам-полторашкам, мимо. В районе протоки у Пионерского пляжа кто-то мощно всплеснул у берега, когда я осветил его фонарём, а потом рванул в мою сторону через кувшинки. Предполагая бобра, сделал ноги, только на самом пляже отстал. Когда готовился выдвигаться с реки, плескалось в воде очень сильно. Может, это и не бобёр был. Однажды в р. Суаани, в районе города Фэнинг Спринс, злой осётр полутораметровой длины запрыгнул в лодку и сломал женщине ногу. В другой раз он отрубил плавником несколько пальцев своей жертве. Известны так же случаи сломанных позвоночников и перерезанного хвостовым плавником горла. Кстати, совсем недалеко, в Нижнем Икорце, 6 июля обнаружили труп без головы. На обратной дороге, в районе оз. Макарово, слышал какого-то зверя, судя по рыку, кабан. Когда до участка метров 200 оставалось, обернулся на шорох- прямо у ног лиса. Не боится совсем, на звуковые сигналы не реа и ко мне бежит. Вкючил фонарь на полную мощность, тогда немного отстала, взяла в сторону
Пипец у Вас в Воронеже творится: то чукозебра кому то ногу отхватит, то кровь высосут нетопыри ☠😨... То то Юрка Хой всë о вампирах так любил петь, а я всë думал с чего бы это 😳...
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,032
Реакции
3,354
Баллы
135
Yi8hfyjwkYk.jpg
Первый сазан в этом году. Несмотря на достаточно скромные размеры, размотал всю катушку и даже немного покатал. Из-за похолодания прозрачность воды идеальная, близко к рыбе не подходил. Дистанция стрельбы 2-3 метра, глубина примерно такая же, коряжник. До этого дважды терял с гарпуна "Вектора" двухлепестковые наконечники "Жерех" (Сарган), поставил однолепестковый, держится норм. Возиться с фум-лентой мне как-то лениво. Закачка 20.6 кг, тем не менее, попадание надёжное. На фото выходное отверстие, входное выше, прямо под плавник, мы с карасём примерно в одном горизонте были, под "крышей" из камышей и веток, он чуть глубже
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,064
Реакции
5,216
Баллы
135
Посмотреть вложение 130823
Первый сазан в этом году. Несмотря на достаточно скромные размеры, размотал всю катушку и даже немного покатал. Из-за похолодания прозрачность воды идеальная, близко к рыбе не подходил. Дистанция стрельбы 2-3 метра, глубина примерно такая же, коряжник. До этого дважды терял с гарпуна "Вектора" двухлепестковые наконечники "Жерех" (Сарган), поставил однолепестковый, держится норм. Возиться с фум-лентой мне как-то лениво. Закачка 20.6 кг, тем не менее, попадание надёжное. На фото выходное отверстие, входное выше, прямо под плавник, мы с карасём примерно в одном горизонте были, под "крышей" из камышей и веток, он чуть глубже
Хули там возится😅🤦🏻‍♂️
Целлофановый пакет на резьбу накинул и закрутил наконечник
Лишнее оторвал и в бой💪👍
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,032
Реакции
3,354
Баллы
135
Хули там возится😅🤦🏻‍♂️
Целлофановый пакет на резьбу накинул и закрутил наконечник
Лишнее оторвал и в бой💪👍
Я почти каждый день с разными ружьями ныряю - в зависимости от места ныра, чётных-нечётных дней недели, интуитивных ощущений и т.д. Плюс в случае результативной охоты у меня традиция - перевозить ружьё в мешке для рыбы. Если наконечник оставить, он мешок прорвёт. Поэтому пришлось бы для каждой охоты переделывать
 

CotyaraVan

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
285
Баллы
53

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Я почти каждый день с разными ружьями ныряю - в зависимости от места ныра, чётных-нечётных дней недели, интуитивных ощущений и т.д. Плюс в случае результативной охоты у меня традиция - перевозить ружьё в мешке для рыбы. Если наконечник оставить, он мешок прорвёт. Поэтому пришлось бы для каждой охоты переделывать
На наконечник кусок шланга и проблем нет.
И с целофаном все верно подсказали
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,064
Реакции
5,216
Баллы
135
Я почти каждый день с разными ружьями ныряю - в зависимости от места ныра, чётных-нечётных дней недели, интуитивных ощущений и т.д. Плюс в случае результативной охоты у меня традиция - перевозить ружьё в мешке для рыбы. Если наконечник оставить, он мешок прорвёт. Поэтому пришлось бы для каждой охоты переделывать
Чудной ты человек Бобер
Я тебе про Попа а ты мне про Попову дочку чешешь 😅🤦🏻‍♂️
В жизни не поверю, что у тебя в машине целлофановые пакеты не валяются….
Ну да ладно…
Слушающий услышит как грится…
Каждому свое…
Я потом после Вас таких столько хлама собираю🤣🤣🤣
Уже на взвод нырков хватило бы🤣😅🤦🏻‍♂️
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Чудной ты человек Бобер
Я тебе про Попа а ты мне про Попову дочку чешешь 😅🤦🏻‍♂️
В жизни не поверю, что у тебя в машине целлофановые пакеты не валяются….
Ну да ладно…
Слушающий услышит как грится…
Каждому свое…
Я потом после Вас таких столько хлама собираю🤣🤣🤣
Уже на взвод нырков хватило бы🤣😅🤦🏻‍♂️
я ж говорю - неадекват;) - в 12-13 лет покурил иван-чая просто..... и родители не заметили.... вот от этого все... и вампиры и чупакабры и откусанные бошки.... и сперма у быков....:)
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
864
Реакции
2,522
Баллы
93
Ну следы точно от сомовьей терки, да и размер не маленький-от 20 кг и выше явно
А чего тут удивительного. Я сам видел как в Шарме на понтоне одна украинская коза стала болтать ножкой с красным ногтей в воде. Она же дура не знала что там под понтоном Попугай на 5-7 кил живëт (а я знал ибо с маской ныряю 😇). Ну он и хапнул еë за большой палец 😳 ибо нех... Кровищи было немало а дурында орала будто он откусил совсем его 😁😁😁
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Поездка в Саратовскую область.))))))))) Как говорится, сгоняли за 600 вёрст "лаптем щи хлебать". .......Уже домой вернулись.
Первым делом хотелось в домашнюю речку занырнуть. ......Видим, в километре от первой точки, в воде стадо коров. Фигня !
IMG-20230710-WA0014.jpg

IMG-20230710-WA0002.jpg

Весь в волнении нырнул, а прозрак меньше 0,5 метра. Муть зелёная, это явно не от коров. Вылез, переехали на 20 км, выше по течению.
Местечко закачаешься - корчи, течение, на дне песок. Когда-то здесь язи и судаки стояли, и не особо боялись стрельбы.
Умудрился потерять левую перчатку. Она зелёная, не нашёл. Пришлось перевернуть и одеть на левую руку, правую строительную перчу.
Снова понырял, и опять всё есть, кроме прозрака. Показалось, что и муть от сходов была. Но понимаю, что всё это бесполезно.
IMG-20230710-WA0005.jpg
Уровень невысокий, течняк дуровой. Раньше, на мелях было выше колена, и видя дно определял - прозрак рабочий.
Теперь на мелях тоже просматривается дно, только уровень там стал по щиколотку. Досада !!!!! Вот и звиздец охоте !
IMG_20230710_124714.jpg*IMG_20230710_124743.jpg*

Несолоно-хлебавши едем подальше от реки. Что там по плану "Б" ? Ягоды и чайные травы. Поднимаемся к лесу.
Здесь ветренно, поэтому нет слепней. Собираем душицу, чабрец, шалфей и переспевшие ягоды.
*IMG_20230711_180613.jpg***IMG_20230711_132947.jpg*IMG_20230710_161250.jpg
Ягоды и букеты трав улучшили настроение жене, но не мне. ......Костюм не сушу, и намечаю ночную охоту в пруду.
Пара подстреленных щук подняла настроение и мне. Даже два промаха его не омрачили. Одна на 3 кило.
Вода тёплая, и даже в 5 мм костюме упарился. ..........Желанных карпов даже не видел. Ну и ладно, пусть живут.
IMG-80b28345307b344ec591fe94d1f3e936-V.jpg******IMG-5e81280ee704da2b1b24b2a805a254cf-V.jpg
.
 
Сверху