• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Саньк, сумки такие кто по кустам расставляет)), тоже как то нашëл)
Посмотреть вложение 121004
Ну ладно круглые сумочки.. так нет жешь..из под снаряги пошли)))
Охота в целом была интересной..нырковой.вобще на точке ждал судака или сома..
Иду сплавом на течение..глубина около 8и метров. Одиночная коряжина лежит.часть веток в верх смотрят..часть вдоль расположились...
Отгружен хорошо.не топит. И прозрак позволяет с метров 7и осмотреть рогатину...
Подсвечиваю низ коряги...опа часть хвоста.
Ну . Думаю судачек .. на зачёт..
Смещаюсь на выстрел.освещаю..ба ..цэ ж зеркальный карп..
Стоит только так себе...стрельнешь.опутает коряжину распутывай потом мудохайся....думаю..
Ищу более удобный выстрел..смотрю по сторонам. А тут у них собрание..)
Раз два три..шесть..))всех осмотрел..
Можно было дубль стрельнуть..но они и поменьше.да и шуму ещё больше..нахрен.. выхожу на более удобный выстрел ..на того..кого спутал с судаком.
Выстрел по кости..пара вялых рывков...вроде вывел на чистую воду...всплытие..куканю.
Пытаясь держаться на точке..т.к...остальные остались не пуганны..
Нырков 20 сделал..блеать ..сдуло с точки и хоть тресни.. не могу найти заветную корягу..
Но я настырный.))нашёл..
Снес ещё двух штук ..а остальных распугал
Пусть живут..)
 

Вложения

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
отметился вчерась на водоеме.... вазелиновое масло пошло вход - в целом 200 мл на костюм хватает... ноги вроде целы.... Дождь хреначил капитально часов наверное 8, прозрак метр с небольшим .... рыпь фактически не пострадал.... как только начал попадаться(рыпь - не плотва) наебн-ся фонарь, пришлось ходом плыть на выход... а на выходе ветрила... дождь и колотун... в очередной раз подумываешь - а нах такую рыбалку.... (такие мысли приходят даже перед охотой.... кады погода шепчет....)
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
отметился вчерась на водоеме.... вазелиновое масло пошло вход - в целом 200 мл на костюм хватает... ноги вроде целы.... Дождь хреначил капитально часов наверное 8, прозрак метр с небольшим .... рыпь фактически не пострадал.... как только начал попадаться(рыпь - не плотва) наебн-ся фонарь, пришлось ходом плыть на выход... а на выходе ветрила... дождь и колотун... в очередной раз подумываешь - а нах такую рыбалку.... (такие мысли приходят даже перед охотой.... кады погода шепчет....)
Мне 50-100мл..на одется хватат
200-дюже жирно масляный после того как гидрик снимешь.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Мне 50-100мл..на одется хватат
200-дюже жирно масляный после того как гидрик снимешь.
мля может гидрик не напитанный до этого маслом был... а так нифига не жирный... да и костюм у тебя маломерка судя по всему;) по сравнению с моим.... 200 было в самый раз.... В меня жир впитался, а в тебя походу уже и не впитывается;)
 

alex-168

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
3,233
Баллы
93
Судак – тудак

Черный мрак осенней ночи, висящей над рекой, россыпь огней на горизонте, рядом ритмично мигает красным огоньком бакен, обозначающий судовой ход. Одеваю ласты, и спрыгиваю в ледяную воду. Отработанными движениями укладываю линь, резким движением заряжаю ружье. Лежу на поверхности, несколько вдохов – выдохов, глубокий вздох и ныряю. Сильное течение подхватывает меня и тащит в глубину, начинаю работать ластами, подправляя и корректируя свой курс. Зависаю в метре над дном, желтый луч фонаря выхватывает бесконечный бег песчинок, образующих барханы, усыпанные белоснежными осколками ракушек. Течение тащит меня над дном, вылетают подлещики и небольшие лещи, у дна небольшие судаки, но это все не то … Но все меняется в одно мгновение, в ореол фонаря, из мрака над самым дном величаво и не спеша выплывает ночной красавец судак-хозяин волжских глубин. Отливающее бронзой тело, черные полосы и шипастый ирокез спинного плавника завершают портрет речного волка. Он делает правильный вывод, и сильными движениями хвоста начинает ускоряться. Вспоминаю, что хватит любоваться красивой рыбой, и у меня в правой руке есть ружье. Навожу пневмат четко за головой, на секунду замираю, совмещая ружье и силуэт хищника. Еле слышимый щелчок выстрела, мелькает серебряный росчерк гарпуна, попадающий точно в боковую линию сразу за головой, лучше выстрела и не придумаешь. Судак буквально спотыкается на ходу. Вижу четко открывшиеся крупные флажки, понимаю, шансов у рыбы нет. Легкие дают команды на всплытие, дышать! Мерными гребками плыву к поверхности, с катушки ружья чуть сматывает линь колючий красавец. Подаю в лодку ружье товарищу, который, перебирая линь руками, достает из воды мою добычу, озвучивая своим восхищением трофейный экземпляр.
mPX-cFYvbOE.md.jpg
No3eTdytqQo.md.jpg
rqEO3hBwcRc.md.jpg
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Судак – тудак

Черный мрак осенней ночи, висящей над рекой, россыпь огней на горизонте, рядом ритмично мигает красным огоньком бакен, обозначающий судовой ход. Одеваю ласты, и спрыгиваю в ледяную воду. Отработанными движениями укладываю линь, резким движением заряжаю ружье. Лежу на поверхности, несколько вдохов – выдохов, глубокий вздох и ныряю. Сильное течение подхватывает меня и тащит в глубину, начинаю работать ластами, подправляя и корректируя свой курс. Зависаю в метре над дном, желтый луч фонаря выхватывает бесконечный бег песчинок, образующих барханы, усыпанные белоснежными осколками ракушек. Течение тащит меня над дном, вылетают подлещики и небольшие лещи, у дна небольшие судаки, но это все не то … Но все меняется в одно мгновение, в ореол фонаря, из мрака над самым дном величаво и не спеша выплывает ночной красавец судак-хозяин волжских глубин. Отливающее бронзой тело, черные полосы и шипастый ирокез спинного плавника завершают портрет речного волка. Он делает правильный вывод, и сильными движениями хвоста начинает ускоряться. Вспоминаю, что хватит любоваться красивой рыбой, и у меня в правой руке есть ружье. Навожу пневмат четко за головой, на секунду замираю, совмещая ружье и силуэт хищника. Еле слышимый щелчок выстрела, мелькает серебряный росчерк гарпуна, попадающий точно в боковую линию сразу за головой, лучше выстрела и не придумаешь. Судак буквально спотыкается на ходу. Вижу четко открывшиеся крупные флажки, понимаю, шансов у рыбы нет. Легкие дают команды на всплытие, дышать! Мерными гребками плыву к поверхности, с катушки ружья чуть сматывает линь колючий красавец. Подаю в лодку ружье товарищу, который, перебирая линь руками, достает из воды мою добычу, озвучивая своим восхищением трофейный экземпляр.
mPX-cFYvbOE.md.jpg
No3eTdytqQo.md.jpg
rqEO3hBwcRc.md.jpg
Пара .вопросов..ружье же вроде в отрицательной плавучести??вектор?(если не ошибся)600ка?кисть не тянет на долгих заплывах? Без компенсатора плавучести
Я тут охотил.с 600кой заднерукой..поплавок поломался.. ружье тонет..3 часа охоты.кисть.,предплечие начинает ныть...
Я к чему.. или тут ..дело эстетики ещё.. что на ружье лишнего не навешано..или нет нагрузки на руку..
 

alex-168

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
122
Реакции
3,233
Баллы
93
Пара .вопросов..ружье же вроде в отрицательной плавучести??вектор?(если не ошибся)600ка?кисть не тянет на долгих заплывах? Без компенсатора плавучести
Я тут охотил.с 600кой заднерукой..поплавок поломался.. ружье тонет..3 часа охоты.кисть.,предплечие начинает ныть...
Я к чему.. или тут ..дело эстетики ещё.. что на ружье лишнего не навешано..или нет нагрузки на руку..
Вектор 55, с катушкой тонет. Обвесы не хочу вешать, ружье тонкое и маневренное.
Рука не устает, сейчас специально взвешивал ружье + катушка + гарпун - 960 грамм
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
мля может гидрик не напитанный до этого маслом был... а так нифига не жирный... да и костюм у тебя маломерка судя по всему;) по сравнению с моим.... 200 было в самый раз.... В меня жир впитался, а в тебя походу уже и не впитывается;)
Куда вы его столько!!!???-мне 5 мл хватает одеть костюм
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Куда вы его столько!!!???-мне 5 мл хватает одеть костюм
Ты видимо тоже пропитан уже и гидрик маслом🤣🤣
Я х.з сколько точно лью в граммах.примерно колпачок.от шампуня..сколько в нем ..но не 200мл точно))эт на самом деле оченя дохуа.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Пара .вопросов..ружье же вроде в отрицательной плавучести??вектор?(если не ошибся)600ка?кисть не тянет на долгих заплывах? Без компенсатора плавучести
Я тут охотил.с 600кой заднерукой..поплавок поломался.. ружье тонет..3 часа охоты.кисть.,предплечие начинает ныть...
Я к чему.. или тут ..дело эстетики ещё.. что на ружье лишнего не навешано..или нет нагрузки на руку..
Так у тебя вроде прокачанная должна быть рука,жены, подруги нет,удава не душишь чтоль?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Гуляют у дна. То мордой вниз. То трим держат, но не стоят мертво. Дают время на прицеливание поудобнее. Все в траве, где мелочь. На русле пусто. Все до 3 метров20211024_231730.jpg
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
5мл???? мля хотелось бы посмотреть.... может видос заснимешь??? по правльной технологии одевания...
так все просто - тонкой струйкой из пузырька по 2-3 мл в штаны и куртку и по 0,5 кипятка и активно растрясти, потом сливаешь и сразу одеваешь....вот и вся технология.
ЗЫ костюм не мою и не стираю совсем никогда...первый раз после долгого хранения 10-20 мл, второй 5-10 и потом по минимуму....Пузырька 100 мл хватет примерно на 1 месяц (20 охот).
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
А чего это здесь ботву гнать стали, вместо охоты ??? Один Абыр в теме (#911). Остальные извольте тарахтеть на "Кафедре болтологии...".
А вода всё холодеет. Благо новую снарягу сразу "заточил" под зиму..... Не жмёт нигде, а значит ещё теплее будет !!!
IMG_20211025_101808.jpg*******IMG_20211024_103659 - копия.jpg
_________ Наконец-то язя по кувшинкам надыбал. На трофеи надежда тает. Ну и ладно, было б чего на поесть стрельнуть.
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
так все просто - тонкой струйкой из пузырька по 2-3 мл в штаны и куртку и по 0,5 кипятка и активно растрясти, потом сливаешь и сразу одеваешь....вот и вся технология.
ЗЫ костюм не мою и не стираю совсем никогда...первый раз после долгого хранения 10-20 мл, второй 5-10 и потом по минимуму....Пузырька 100 мл хватет примерно на 1 месяц (20 охот).
Епть, а че про кипяток никто ниче не сказал!!!:mad: вчерась опять пришлось купаться - 150 мл вылил.... - этож мля 30 охот!!!
 
Сверху