• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
написать пару строк чтоля,,
одна из охот прям таки радует ,
кто кого на@бет))
Осенний сезон,по остывающей воде вносит свои отпечатки.. нужно понимать, что и как происходит.
куда смещается рыба . смотреть на водоем,делая себе заметки, что и как происходит,,
вот и звезды сошлись как надо,, время собирать урожай)),
Пара дней на водоеме ,собственно спешить некуда.но на поесть вроде бы и надо что то стрельнуть(хотя в пакетах полно еды))
идем с напарником на разведку.Дневная,нырковая охота.на дне нужен фонарь .. в луче фонаря переодически мелькают окантовки хвостов или же светящиеся глаза,,
судачек. +-кило, шустрый зараза...юркий..я бы даже сказал очень спортивный по стрельбе даже будет ..но лень .
Да и жалко..честно говоря..попутно рассматривая происходящее .понимаю что рыба есть погабаритнее,, но вопрос когда она покажется.и покажется ли.?.
Решаю проверить место из техногена.. собственно,а как иначе?..одно из любимых мест охот))

Делаю нырок .вывешиваюсь в толще.. и двигаюсь на встречу арматуре и прочим железякам(сам находясь ниже их),которые тоже располагаются не на дне..
. Глубина не большая..но дневной свет граничит,что пора бы включить фонарь....но тут фонарь-Лишнее ..
Вглядываюсь через всякие железки. и замечаю силуэт тушки .отдаленно так.картинкой смазанной..
эх.. хорошо стоишь думаю.через весь хлам тебя стрелять . так или гарпуна лишишься .. ,или подранок будет ,,
неспеша гребу ластами,пытаясь обогнуть по другой траектории ,чтоб выстрел был на более чистом участке ...
но рыб понял ..пахнет жареным..свинтил,,
Ну думаю ..мы с тобой встретимся чуть позже.. ваше "осиное гнездо" я выучил)
,и уже в целом был доволен. что вычислил осторожную рыбу,,видел.. отлично.. почему то был уверен что возьму..но попозжее,
Тем временем днем нанырялись прилично, до изжоги.. и без выстрелов..Пора на берег....Отдыхать ,,
И ждать темноты..
Стемнело.. пора и выдвигаться.. охота в двух местах .. отныряли на первой точке. пришлось походить по клубам мути,наковыряли пару карасиков и судачков ..
ну и надо найти дневного сьебуна..едемс туда .
с напарником снова плывем до точки... оповещаю его ..приплыли..
Он делает нырок ,я беру поправку на ветер ,смещаюсь в сторону ,голову опускаю в воду,что бы уши были в воде.. слушаю ,,
Долго ждать не пришлось.первый нырок. и выстрел , дожидаюсь его всплытия, вижу как рыба делает кульбиты из воды,,буйный.,ну того и следовало ожидать. .
Пора и мне делать нырок ,надо проверять точку..аккуратно прохожу участок, на минимальном свете..ну и ..таки нашел свой скромный трофейчик.
 

Вложения

Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
А я то думаю,чего это подморозило? 🤔 А это Санька писать взялся!:D;)
я просто дома сижу,за компом, на работу не хожу..
зы.на выходных отчет по пингвинной рыбалке может будет))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,936
Реакции
40,543
Баллы
135
Повезло!!! Что головой отделался, а то у товарищя целого судака УПЕР и не отняли!!!
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,936
Реакции
40,543
Баллы
135
Чёто тёзка больно расслабился раз и мормышку профукаол!!!
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,156
Реакции
9,541
Баллы
135
Сверху