• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
Всем привет.
Вообщем предыстория такая:щемил я эту живность уже очень давно хитрее и умнее рыб я не встречал, ребятам подвохам в группе краснодарского края подвохам неоднократно рассказывал про них и что не получается взять, то не пробью (наконечник был ужасный, стандартный с италокитайца плюс кто муже сточенный по самое ни хочу), то они просто убегали. тут один из наших местный вацаперов сделал мне предложение по охоте и сказал что подгонит мне наконечник под строительный дюбель (самое огонь для меня, был такой раньше но большое количество рыб его все же ушатали), ну я пригласил его приехал он ко мне с Краснодара и мы поехали на заветный карьер по дороге обсуждая все моменты охоты, и он мне посоветовал мне на народном китайце поставить на минимум свет. Ну у меня хоть и хп50 стоит но на 8 метров в водоросли светить эт жесть. воппще думаю фиг с ним поплыву так. проплыв минут 20 и просматривая в каждую дырку в "копнах", замечаю что в крайней дна почему-то не вижу, а ведь везде было видно, надо нырять! просовываюсь в дырку там мутновато, думаю блин спугнул, и тут эта туша сбоку в полуметре выплывает от меня, сразу выстрел! Катушка завизжала и 27 метров линя как не бывало. подтащил взял в руки. Думаю на кукан сажать такую рыбку нет смысла в первые 20минут охоты. Надо плыть к машине, тем более там меня ждала девушка и пиво и перекурю какраз. У девушки от увиденной рыбки был небольшой шок, больший шок был у моего напарника когда он выплыл и его увидел, немного постояв покурив решили снова в бой, напарник воодушевленный моим трофеем рвался в бой. Плыву дальше подплываю в центр глубина метров 7-8 прозрак космос, дно видно, снова копны и из них выплывает такой же монстр (вот ани огромные в воде). выплевываю трубку, фонарь в сторону и камнем падаю метрах в 5 от него. медленно засветкой вижу силуэт - пару махов марес разор и я в двух метрах - выстрел и снова катушка пуста. думаю блииин вот сегодня фартануло двух мега амуров взял. после борьбы вешаю его на кукан и медленно (быстро проблематично) плыву к машине, мне хватит на сегодня, эмоций через край. плыву и что я вижу. опять такую же тушу которая голову в ковер воткнула и всю свою 18,5кг тушу (голову взвешивал 3,5кг) демонстрирует мне. я пытаюсь нырять - ооочень тяжело мне это дается с таким же на кукане. кое как иду ко дну, выстрел. ЕСТЬ! вот это была охота незабываемая. Итог 3 белых амура по 22кг каждый!
P/S: Через день поехал опять туда на глубине там где я брал этих троих красавчиков не было никого, и возвращаясь назад к машине встретил двоих таких же прям под берегом на мели, одного из которых я благополучно застрелил. вообщем 88кг 4 рыпки за 2 охоты. всем удачных охот и трофеев
25 декабря 2019г

28 декабря 2019г
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
у Краснодар конечно, точнее км 150 от него... мичуру пускай санька окучивает... мы поедем краснодарским помогать - уж больно распоясались они:pardon:
150км от краснодара эт че за город?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Клюй,не клюй,а тачка ему нужна) тогда дело будет.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Нету рыбы унас
ага, так мы и поверили - 3 амура за 1,5 часа охоты.... :wink: нету.... :mosking::mosking:, не смеши людей...:wink: а город... ну тот, который с карьерами... рядом они там вокруг... ну и мест интересных тож полно...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
Ну вот и как тут отчёты писать..одни наговоры на меня только..((
)и на охоту с собой даже брать нехотят..
)какое то тут вдохновение будет..
 

Юрий 62

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
390
Баллы
53
Были ночью на Оке. Ветер с волной сделали своё не хорошое дело, прозрак на песке 1м, на глине до 0,5м не дотягивает. По рыбе встречался мелкий судак и бель.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
отохотил вчерась, прозрак от двух до 1м - ветер мутил, прозрак падал, сети тоже встречались три шт встретил, натянуты как струна... отохотил часов 7 :blush:, покоя не давали мегаамуры, мегасомы и мегасудаки (Саньке :wink::drinks:)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
отохотил вчерась, прозрак от двух до 1м - ветер мутил, прозрак падал, сети тоже встречались три шт встретил, натянуты как струна... отохотил часов 7 :blush:, покоя не давали мегаамуры, мегасомы и мегасудаки (Саньке :wink::drinks:)
То-то Санька с бандой засуетились, моторы прогревают, в ночь собираются))
 
Сверху