• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Погода то ветер то дождь, затем ясно, прозрак менялся на глазах от нет до прекрасного до глубины 1.5 м. Весь день на воде, выкатали бак бензина, караси и сазанчик мелкий

 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
Был сегодня на речушке не далеко от дачи ,прозрак 2-3 метра, рыбки настрелял на копчушку
 
Последнее редактирование:

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Съездил тут за сомиками. Конечно не отказался бы и судачка встретить, но как-то не срослось... А вот сомиков было достаточно - в основном кило-полтора, но были и за двушку. Хороший размер для коптилки.
 

Вложения

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Съездил тут за сомиками. Конечно не отказался бы и судачка встретить, но как-то не срослось... А вот сомиков было достаточно - в основном кило-полтора, но были и за двушку. Хороший размер для коптилки.
А как они на вкус?
На нашего сома похожи!?
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
А как они на вкус?
На нашего сома похожи!?
Совершенно другой вкус! Также нет костей, жир слегка желтоватый. Если жарить кусочками, то вкуснее обычного сома, по моему мнению. А вот котлеты... европейский впереди))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
УХ.. выдались выходные))жарко.. охотиться желания мало.. но слазил на вторую ночь..а первую ночь..
при полном безветрии ,под ночное звездное небо.сидя у костра
сидел и медетировал.распивая пиво и покуривая кальян..зае@ись!!по другому и не скажешь!
ну не суть ))
охота больше отпечаток оставила))
Лето. жара! всем видимо хочется купаться. даже ночью и можно ногишом,
отохотившись.возвращаясь на точку. где заходили в воду..
Был освещен берег. и так удачно)) в свете фонаря на берегу попались две голые барышни))трофей так трофей),прям таки рыба моей мечты))
но)видать засветка фонаря большая ..спугнули короче говоря..прикрываясь руками .. они прошмыгнули в кусты..)поиски по следам не увенчались успехом)))))
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
всем видимо хочется купаться. даже ночью и можно ногишом,
отохотившись.возвращаясь на точку. где заходили в воду..
Был освещен берег. и так удачно)) в свете фонаря на берегу попались две голые барышни))трофей так трофей),прям таки рыба моей мечты))
Это лучший отчет по подводной охоте, что я читал!))
Кстати, когда с Виталиком Ржавым в Хвалынске ходили на ночную подводную охоту, то когда переодевались, по набережной шли две молоденькие красавицы и во весь голос пели песню: "Люби меня, люби..." Тут я сразу сказал, может ну его, эту охоту! Вон как зовут нас, бравых ребят!
Да и это еще не все!! Шли мы вверх по течению по набережной, а на встречу нам четыре фигуристых девушек, в счете луны, ну прям как нимфы, поравнялись мы с ними, взгляды наши пересеклись, они застенчиво улыбнулись, потупили взгляды... и тут я говорю во второй раз, да ну его нах..й этой подводную охоту! А шлейф женских духов после них стоял такой, что аж голова кружилась от опьянения. В итоге мы взяли себя в руки и нашатали полные куканы окунев до кг.... Ну не дураки ли?
Ах, эта подводная охота, как я ее люблю, но временами ненавижу:lol::lol:
 

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Сегодня ездили на Хобду. Своих русалок оставили на песчаном берегу с бутылочкой вина, закусочкой, а сами на охоту. Отныряв пару часов взял три щуки, язя и окуня. Уже возвращался на берег, как мне наперерез из камыша выскочила щука под 10 кг. Стреляю, попадаю, щука рванула и , не поверите - вырывает из моих рук ружье и в яму . Ныряю за ней, пытаюсь схватить ружье, но щука видя меня уплывает метров на 10. И так полчаса. Здоровье нырять у меня быстро кончилось, уже через ломоту в ногах просто плавал. Тут , на мое счастье, подплыл друг Андрей (ADI), у которого на кукане кроме щук красовался и сомик. Узнав в чем дело, стал нырять и через 10 минут обнаружил на 6 метровой глубине мое ружье и щуку. Мое ружье взял в руки, а со своего пригвоздил монстра к дну. Но не тут то было! Щука рванула и порвав себя сорвалась с двух гарпунов и уплыла зализывать раны. Дальнейшие поиски этого монстра не принесли удачи. Зато ружье вернули. Спасибо Андрею .
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Прошли немного на лодке, видимость есть! Увлекся, полный кукан карася, арбалет бьет точно:mosking: потом решили покататься дальше, а дальше прозрак тоже местами есть, приятно. Сазанчик кила на 2 и амурка. Больше никого не видел, хищника и чего-то покрупнее нет вообще

 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Вчера ночью выполнял батин заказ на карася. Прозрак есть, текуха жесть, рыбы валом, кукан набил- наловил и на дачу баиньки, 20 минут до суток без сна не дотянул.
Со смартфона уже второй раз фотки не грузятся, а может и к лучшему, чтобы рыбаков не провоцировать
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
В субботу звонит молодой подвох,и докладывает,что на домашней реке прозрак до метра..."Видел много рыбы и даже два приличных хвоста".
...."А сколько взял?"...."Ни одной"..."Как это ?"???Опыта у него конечно мало,но хоть что-то можно было стрельнуть.
В воскресенье,наскоро пообедав,едем с компаньоном на заветное место.Не дают покоя мысли:"Откуда вдруг такой,прозрак?Как можно было ни одной не взять?"...
Смотрим с берега,а прозрак менее полметра.Ну ё моё!!! Делать нечего,натягиваю гидрик.
Постоянный береговой напарник,видя моё недовольство обстановкой,напоминает о прошлогодних успешных охотах,без толкового прозрака.
Утешаю себя мыслями,что можно хотя-бы разведать изменения обстановки под водой после зимы и весны.Обстановка порадовала,места козырные,как и были.
Методично осматриваю коряги и вижу точки стоянки рыб.Знаю,что нас разделяют каких-то 1 - 1,5 метра,но увидеть не суждено.
В гущу придонных веток лезу самой маской,трубка цепляется.Убираю лишние,мешающие ветки.Ружьё сейчас только мешается,держу его гарпуном назад.
Всё же мелькнул хвост судака с характерным белёсым нижним пером.Экземпляр вполне стрелябельный,однако нужны 3-5 секунд и пространство,а их нет.
)))))))Вылезал я,после часа слепых поисков.Местом остался доволен,думаю рыба тоже размялась.
Сижу,пью чай,а напарник докладывает,что видел он.А видел многое:буруны в окружающих местах,и мальки прыгали веером..."Знаю,знаю,что есть крупная.Но пока не взять".
В понедельник звоню подвоху,и обрушиваю лавину претензий."Пьяный что ль звонил?Какой хер метр?".
Тот,стушевавшись,отвечает:"Так ведь,ночью нырял с доработанным мною же,жёлтым фонарём"...Аааа,вот оно что !? Ночного опыта у него ещё меньше.
Ну ладно, попробую теперь сам ночью полазить.
 

Андрей Злой

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
2,450
Баллы
83
Не много поохотился, знакомые свозили. Условия были не лучшие, волна от полметра до метра, бултыханка короче. По рыбе грустно. Взял щучку кило на полтора, которую отдал организатору поездки, да судака где-то на трешку, метров на четырех-пяти.

 

vvv2777

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
509
Баллы
83
Тока отнырял с новой для меня речки. Прозрак радует метра 2-3 но вся нормальная рыба в траве стоит. Т.е. для меня это щука.плавл далеко а взял на выходе около точки входа на глубине около полметра.
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Малая речка, ночь, текуха. Карась до кило, много, язь, голавль, лещ, 1 щука полторашка. Без бобров не обошлось, молодые, наглые, подо мной ныряли, игрались, думал шлёпнуть сначала, после лень обдирать взяла верх.
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Малая речка , ночь , текуха не очень ,сильная )) . Прозрак хороший , нас четверо , два в верх , мы с Дмитрием (Слоном) в низ . По рыбе , стандартный набор малых речек , взял судака , пару щук , что - то большое ушло (кг 5-7)), вроде по профилю щука . Были ещё лещи , голавли , язи , из крупного и много мелочи . Второй Александр )) охотился второй раз в своей жизни , снайпер , смог застрелить плотвичку см десять , не промазал )) (не издеваюсь ,сам таких стрелял , в начале . Да и вообще ,всё , что шевелится , старался убить:mosking:) Из приятного ,поле с салатами , понимаю ,что плохо ,но свежие салатики с грядки на много вкуснее магазинных :pardon:, а там они ещё и разные ...
п.с. судака захотелось просто сварить ,соус тар-тар (йогурт , солёные огурцы , укроп и чеснок) , сухое белое и салатики в салате )):mosking:
 

Димон190

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
308
Баллы
63
Малая речка , ночь , текуха не очень ,сильная )) . Прозрак хороший , нас четверо , два в верх , мы с Дмитрием (Слоном) в низ . По рыбе , стандартный набор малых речек , взял судака , пару щук , что - то большое ушло (кг 5-7)), вроде по профилю щука . Были ещё лещи , голавли , язи , из крупного и много мелочи . Второй Александр )) охотился второй раз в своей жизни , снайпер , смог застрелить плотвичку см десять , не промазал )) (не издеваюсь ,сам таких стрелял , в начале . Да и вообще ,всё , что шевелится , старался убить:mosking:) Из приятного ,поле с салатами , понимаю ,что плохо ,но свежие салатики с грядки на много вкуснее магазинных :pardon:, а там они ещё и разные ...
п.с. судака захотелось просто сварить ,соус тар-тар (йогурт , солёные огурцы , укроп и чеснок) , сухое белое и салатики в салате )):mosking:
Знаем, знаем мы то поле с салатом рядом с речкой)))
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Приближаются дожди и листопад.Звоню другу и тороплю,ведь упустим драгоценное время.Поехали после ужина на ночную нырялку.
Сказочная тишина,минимум комаров,и полное отсутствие рыбачков-неудачников...Наконец-то окунусь в волшебство водной стихии.Полугодовое ожидание прозрака закончилось.
))) У меня лёгкая аритмия от избытка адреналина.)))
Всё складывается идеально,даже как-то подозрительно.Не обращаю внимание на потерянную бленду фонаря и отсутствие подходов к воде.
Выше по течению нашли площадку рыбака с рагульками.Цепляю прищепкой мигающий маячок,и иду переодеваться.Друг настраивает налобный свет и длинный подсачник.
Сплавляюсь ниже места охоты,поправляя ремни,пряжки; и выгоняю из под костюма воздух...Начинаю разныриваться.А подводная обстановка от идеала далека.
Прозрак в луче около метра,блеск чешуи ещё должен помочь.Нахожу первые брёвнышки и отмечаю хлопья мути от сходов...Эх,шумно подошёл.
По сравнению с прошлыми годами топляка мало,рыба теснится и пугает друг друга.Главное,что она в наличии,а остальное мелочи.Обрывки лесок и сетей "грохочут" об костюм.
Ухожу на круг,чтобы муть ушла,повторяя скрадывание...Друг любопытствует,что там...Ответ один :"Радуйся,рыба есть,и много!".Для прикола кидаю рака,просит ещё поймать.
Первым попался язь,на следующем нырке ещё один,крупнее.Жду судака,однако те пока держатся дальше.А лежки-то вот они.Не вернётесь,так сам верну.
Продолжаю зигзагами искать ещё брёвнышки и пеньки.Вдруг впереди светится пятно,вырисовывается судак.Стреляю.Удивляюсь,что он подпустил на ровном дне.Впервые такое!
Дурацкое половодье унесло все завалы и рыбьи схроны.Под редкими палками нахожу только лежки и муть сходов.Охота пошла нетипично,приходится адаптироваться.
Два клыкастых попытались пройти прямо подо мной,чуть не касаясь подствольника.Обоих пригвоздил ко дну,благо для "сороковки" это стандартный ракурс.
....Так,потихоньку,четыре клыкастых и язи переполнили садок.Напарник потащил их к машине,переложив в мешок.Рака отпустил.Маячок мигает всё ближе,пора заканчивать.
Кружу около прикормленной площадки рыбака.Опять приближается ослепляющее пятно с сазаньей головой.Выстрел!!! На гарпуне зеркальный карпёнок.Попал плохо,может сорваться.
Началась коррида.Хоть в нём под 2,5 кг,но не ухватишь толстяка.Влез пальцами в жабры и в рот,тут он наконец-то притих...До кучи щучку и окуня пришил.
Ищу на посошок чего,и вижу судачка меньше кило,на боку зияет шрам.Решил прекратить его муки.)))))На том и завершил классную ночнуху.Поделили отличный набор в гараже.

***)))))))))))))Первая серьёзная охота на домашней реке в 2018-м.
 
Последнее редактирование:
Сверху