• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Кризис в стране... Рыбы нет ...:pardon:
А вообще, что ее выкладывать, мелочь эту... А трофеев особых нет...
Вот именно! Я в прошлые выхи думала,что на меня трофейный сом летит,адреналин! Собралась,стрельнула,в бочину попала,сом с полменя!..пока крутился на дне,смотрю хвост у него кожанный:sorry::shok:.. бобер огромный!..адреналин сменился ужасом... повезло и бобру,и мне,что я мазила.. скорее всего в ребро попал одинарник и лепестки не раскрылись, выпал из него гарпун и поскакали мы с бобром в разные стороны-он под водой,а я по воде!:shok:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
У нас перманентный мутняк, мелочь неинтересно охотить, по глубине для физуху ныряем почуть...но там рыбы нет-вся в траве...а в траву лезть неохота...
На крайней охоте напарник двух окуней только приговорил на копчухи и фсееее
С 1 сентября начну новую тему-любопытно стало задокументировать сколько же точно я и сотоварищи рыбы берем за сезон бандой...кто что стрельнул не делим-все в общак и потом все поровну...
Так что с 1 сентября по 1 марта (6 месяцев) буду писать точное честное количество с фото-видео...рост-возраст-вес-подробности...
 

Андрей Злой

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
98
Реакции
2,450
Баллы
83
Не смотря на отвратную погоду, выходные, проведенные вместе с семьей, оказались достаточно бурными. В начале небольшая речка, шашлык, купание, потом заныр. Вода оказалась такой мутной, что даже фонарь смог пробить ее толщу только сантиметров двадцать.





В итоге пара шишек на голове, пара поднятых хвостов и бегство со всех ног с данного места, дождь ливанул такой, что машина на проселке просто шлифовала на ровном месте.
Чтобы рано не возвращаться домой, по пути решили рвануть на дачу к родителям, где и остались до следующего дня. Не смотря на не перестающий дождь, жизнь казалась налаживалась. Нами был сделан коктал из не крупных линей, которых наловил отец.



Ну, а затем шикарный, можно сказать банкетный ужин со всякими вкусностями, включая и наше, свежеприготовленное блюдо. На окончание вечера пришлась русская банька с веничком. Казалось бы, все, выходные удались, что еще надо. Но не тут-то было, как говорят: рожденный ползать, летать не может. Вот меня и понесло глубокой ночью посмотреть из под воды, как сверкают молнии. Часа три я бы не сказал, что пролетели быстро. Вода хоть и просветлела, но была местами еще достаточно мутной. Бешеное течение добавляло свои пять копеек во все трудности. В этот раз нарвался на полчища малька, создавалось ощущение, что попал в консервированную банку. Только вот беда, хищника рядом не было, сколько я его не искал. Только уже под конец охоты я все-таки смог уйти от нуля.

 
Последнее редактирование:

goppe

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
458
Баллы
53
Новосибирск.
Порадовал домашний дачный прудик . ночь с 21 на 22 , прозрак максимум 0.7 м местами на ощупь . ветер перед грозой. вес карпика в целом виде неизвестен ( нет весов на даче больше 2 кг) голова потянула на 970гр.

фото позже
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
чет не вижу рыбы
каждую ночь на 2-3 водоемах сейчас))
пишу только про видимость в водоемах))
не до рыбы))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135
Сегодня ночью было взято: 3 щукаря, 3 карася, 2 голавля, 2 язя и мешок картошки, с поля рядом.
)) А мы морковки после охоты надёргали , мешочек , молоденькая , приятная . По охоте только щуки стрелябельные , но много . Прозрак порадовал , три и больше ,плавал и тащился . Сегодня на завтрак жареная печень щуки , )) на обед филе щуки в кляре , котлеты уже завтра будут .
 
Сверху