• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота, подводная охота отчеты и рассказы

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
https://vk.com/video236266436_456239204
https://vk.com/video236266436_456239205
На Старуху понырять вырвался.Много всякой хрени к пиву по дну ползает.Себе чуток взял.Больше не надо .Пусть ползают.
Окунишек ровно на одну жареху.Тоже не нужно больше.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Гостил у родных в Нижегородской области,с 23 по 27 июля.Ехал туда по дождю,заглядывая в реки с мостов.Грязно.Думал останутся мои родные без ухи.
*...В п.Гагино,прозрак 30-40см,явно маловато.Еду дальше.

Приехал в пункт назначения,в Воротынском районе.Там дождя не было.Сразу бегу на местную речку.Ура!Прозрак 0,5 метра.Хоть что-то.
*Под натиском тучи слепней,экипируюсь и лезу на разведку.

Прозрак 0,5 метра с натяжкой.Для такого у меня среднерукая 40-ка с пятизубом,и вся стрельба от подбородка.Аккуратно "сую нос" между кувшинок.
Приноравливаюсь.Начала попадаться муть от сходов.Тут вы голубчики,тут!!!Только надо ещё тише погружаться.Вот и вижу первый алый плавник.Выстрел!Есть!
Пока ловил руками,острога опустела.Вот жалость,упустить подранка.Вылез на берег,подкачал ружьё.И снова повторяю игольчатые проныры.
В одном окошке зелёная,полосатая спина.Некогда разбираться окунь,либо судак.Бац!Готов!Судачёк с перебитым позвонком сдался без боя.
Чуть дальше у переката,на дне лежит древняя доска;а под ней светятся плавники голавля.Встречаюсь с ним взглядом и еле успеваю всадить в башку пятизуб.
Однако килошный красавец не собирается сдаваться.Чувствую,сейчас сорвётся.Сую пальцы в жабры и рот,другой рукой приматываю линём к остроге.Теперь не уйдёт.
*Две с половиной рыбки,родные восприняли как триумф.

Из морозилки вынули ещё судака,получилась отменная уха и шикарная жарёха.И стар и млад уплетали за обе щёки.
Тяжко без прозрака,но рыбу все ждут.На другой день попалась ещё такая же парочка голавль+судак,да упустил два подранка...Опять все рады.
*
Итого три охоты,5 рыбин почти по килу,и прилов ладошечных сорожек.Предложил ночью поискать сома,но ассистировать никто не согласился.

На обратном пути,в Гагино,р. Пьяна уже очистилась и прозрак был не хуже метра.А по-ниже,в Яново и по-более.
 
Последнее редактирование:

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
тож лазанул вчера, пока родня купалась, по карьерчику, задушил щупаря на полкилишко, видел пару карасей в районе кила - шуганулись -хотя и лез медленно - думал вернуться - нихрена... минут пять прождал...
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
Где то на юге московской области. Часок поплавал, две щучки - полтораха и кило триста, и два голавля - кило сто и восемьсот. Травы что в ботаническом саду, щука вся там, не видно ни пса. Только сходы.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Приехал в пункт назначения,в Воротынском районе.Там дождя не было.Сразу бегу на местную речку.Ура!Прозрак 0,5 метра.Хоть что-то.
ну глядя на эту фотографию, я вижу прозрак значительно больше 0,5 метра...
Тут сантиметров 70-80 минимум:scratch_one-s_head:
 

serega-nivavod

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
306
Баллы
0
Тож сгоняли с Вова2vvv поплавали часок, прозрак от 0.5 до 1.5, такая хрень как у Skarp, травы море, заросло сильно, но не густо и не пусто, подлец, карась, голавчик, и лещишка пачти на 900, не обошлось без приключений, уплыв на приличное расстояние,сдох фонарь, ночь темень, Вован в другом конце водоема, кароче я впечатлений набрался вдоволь, на этом моя охота закончилась.теперь с одним фонарем ночью не полезу
 
Последнее редактирование:

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135
Поныряли с утра пару часиков...наконец рыба пошла на глубину...напарник попал на стайного судака-с десяток особей 2+....я через 2 минуты упал уже на остатки и улицезреть успел лишь хвосты, уходящие в муть....через пару минут очень спортивно взял щуку на 2 кг-уходящую сначала догнал (уходила по свалу с 5-6 метров на 10-12) а потом метров с трёх чётко попал куда хотел...сноровка и навык не утеряны и это радует.
Ныряется пока тяжело-трехмесячный перерыв даёт о себе знать...будем восстанавливать форму...
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,254
Баллы
135
щуку на 2 кг-уходящую сначала догнал (уходила по свалу с 5-6 метров на 10-12) а потом метров с трёх чётко попал куда хотел....
хороший прозрак видать! если уходящую щуку догнал...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135
хороший прозрак видать! если уходящую щуку догнал...
место знакомое....и поведение щук там однотипное - скорее опыт: хвост уходил вправо от меня в сторону, а я пошел рывком прямо и вниз....щука же после ухода вправо на 5 метров резко сменила направление и так же пошла влево и вниз....вот и встретились на параллельных курсах...:pardon:
Прозрак 2-3 метра до 7 метров, 0-0,5 ниже 7 метров
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,138
Реакции
91,126
Баллы
135

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Вернулись из трехдневной поездки в неведомые края, нерыбные дали.
Были успехи и поражения. Прозрак разный от ничего, до как на фото, т.к. надолго на одном водоеме не задерживались. Рыбу ловили, кушали, и снова ловили:mosking:
Вот несколько фоток. Один из сазанчиков))
Щас делаю видосики по этой поездке, на Ютуб залью потом. 1 часть готова, но там чисто приколы дорожные и походные. Лучше потом 2 часть в рыбой скину)) На Ютубе - Дмитрий Трубчик.
 
Сверху