• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

подводная охота онлайн на Мальте

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Chuma. Громадное спасибище!
Наверно можно больше обрезать, я вижу большие фотки:):)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0


Ну а рыбы....-ее пока толком нет :):) Моя пукалка не справляется с возложенными
на нее обязательствами :) Нагуглил несколько магазинов -выезжаю сейчас
за слонобоем новым:):) ну или тяги вторые хоть подобрать на свою 75ку
Рыба реально есть приличная, такие лещи......:)Ух !
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
В базарный день :
Повезло.......:) (с)





Групперу заглянул в глотку,не удержался....., а у него торчит там приличный крюк
рыболовный! Леска обрезана возле ушка, толщина наверно с мм :)
Пипец, дайте рыбалку как на черных камнях......:):)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
В магазине ПО жестко обломали..... Чтоб купить ружье нужна лицензия:( Делается она через полицейский участок 3и недели и необходимо наличие id card.
А я то уже и слонобой выбрал и тяги к нему вторые и гарпун путевый..... Выбор не очень большой, определил кайман 95 ! Стоимость правда 215 евро. Но облом
Короче купил 'ремкомплект' на пукалку - сейчас заделаю вторые тяги :) Гарпун будет вылетать с гидроударом :)
Завтра устроим жару ....:)

 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Ну вот что получилось:)
Первый раз и на быструю руку.......:)
Дайнемовские зацепы пока не стал ставить, надо гарпун шлифовать- это дело на попозже оставим! Поставил вторую тягу 18 мм от модели 130 (Omer), вроде она по бирке 70см идет -резанул от нее предварительно 20ть сантимов! По ощущениям хорошо все ложится и тянется ..... Одну охоту отстреляю - а там видно будет, может подрежем еще !
 
Последнее редактирование:

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
А еще тут вот как клюет:)


Ну и еще чуть инфы:
-стоимость бензина на Мальте 1,49 евро
-бензин одного вида:) просто бензин!
-ограничение скорости: город 30, трасса 70
Кругом камеры, полицейские тоже присутствуют, штрафы начинаются с превышения на 5км.ч., ну а за не правильную парковку просто разденут до трусов ...
Боюсь сдавать машину....как бы штрафов не натыкали!
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
самая главная деталь на фото - в правом верхнем углу - CISK!!! :) без неё ничего не получилось бы
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Да, с пивом вроде веселей....:) Это я под креветки бутылочку употребил легенького чиска.
Вот еще интересное по цене на по:
-дайнема 1.8мм -2.33 евро метр
-резина на тяги 18мм и L70 - 16 евро
-зацеп омер (под привязку) с шаровыми наконечниками 13.4 евро
-линь для вязки тяг -2 евро метр
-амортизатор с карабином -10 евро
Ружье омер кайман 95 с гарпуном- что то типа 220 евро

Пошел я за хлебушком и купаться ....:)) Всем хорошего вечера!!!
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Сегодня утром поехал на край Слимы, народу хоть поменьше.....
Глубины хорошие, каменюги и т.д Понырял и с ружицом и без него
Рыба не реально ушлая , ружье чует пипец.... :) Без ружья особи до 500 гр подпускают
на 30-40 см, только резких движений боятся, более крупные держатся в метре.
Пробовал вытягивать руку и пальцем наводить, имитируя ружье- ни хрена не шугаются... Берешь ружье в руки и картинка переворачивается....рыба как метеоры
Взял 4е штучки, мелочишко:


Надо найти ключик к трофеям :), менять тактику, искать рыбные места...., поборемся еще, время есть!
 
Последнее редактирование:

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
А мож ее хлебушком подкормить!!??:mosking:
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Думал уже -наварить перловки ведро и сыпануть на изломе, самому прятаться за скалу..:):) может и до такого дойду:) если по другому не попрет :) Надо посмотреть в магазине что у них за каши есть в продаже!
А к динамиту тут рыба привыкшая, каждые выхи -праздники и салют лупят по 2а часа с воды. Да лупят так-что здания трясутся! Слону дробина этот динамит...:)
Завтра встану часиков в 5ть и поеду в деревню папайя- там интересный рельеф . Глубины до 15ки примерно и скала обрушенная, завалы из таких каменюк что пипец.
Огорчает еще отсутствие осьминогов и каракатиц, обычно они тут всегда в прилове :))
И нет еще семейства скумбриевых что-то,х.з. как их называют..., похожи очень по мясу, вкусу, облику...:) - эти тупорылые, ружья обычно не боялись и хорошие экземпляры попадались и самое главное -стайные, особо не промахивался :)
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
Dmitry, moscow - спасибо за отчеты, почитать очень интересно, информативно...:drinks:
только у меня фотки вложенные не отображаются совсем почему-то:scratch_one-s_head:
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Lab_us
А это все технологии айпадов и айфонов.....,мать их так:)
Но вроде народ видит!
АлександрД
Да, все верно -это дорога которая ведет на бетонную косу напротив папайя виладж.
Я тут снял себе легковушечку киа рио и когда ехал в этом месте то очковал :):)
Если камушек какой отвалится - это писец .....:):)
Завтра по рассвету туда, пока домашние спят..... Попробую полазить если не будет штормить- пару дней немножко с моряни дуло - прозрак гавно и опасно там.... Я ныряю за косой, к отрытому морю ухожу.
Мозг опухает уже , все продумываю тактику.... :) надо было брать фонари и мочить ночью этих зверюг! :)) один хер я тут мимо всяких лицензий...., бракоша! :)
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
там слева, метрах в ста от мола есть пещера... :)

но в бухте рыбы нет, мелочь всякая, скорпены, камбалы, ... а в открытом да...
но лучше уж на Чиркеву ехать, нырять на рэки, там немеряно рыбы тусит, но... это 25-30м глубины...
но если пойти прямо под "маяком" - то там есть арка, вот в траве возле неё большие ходят. но глубина порядка 15м...
а в АнкорБэй - глубины под 10 всего. но много рыб там не видел.. если только и правда за поворот налево выходить...
 
Последнее редактирование модератором:

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Сегодня проснулся по будильнику в 5:30 , встал.... что-то не понравилось мне левое ухо... Как-то подзаложено, острой боли нет но не комфортно. Забрызнул внутрь отипакса, в нос спрея с антибиотиком - который мне доктор тут местный в том году выписал и еще на пару часиков прилег :) От охоты отказался, поехали в итоге в голубой грот! Погода волшебная, водичка тоже на высоте! Прозрак в заливе да в голубом гроте -космос .....:) метров 15ть точно есть а может даже и больше.
Заложил в ухо ватку с кремом и не удержался от фридайва:):) Раскачал свое ухо потихоньку, метров до 7ми расходился ну и на этом уже хорошо.
Перекусили там у местного аборигена в ресторанчике и поехали в рыбный :):)
Нет, рыбу не покупаю принципиально...., набрали разных мидий и креветок :)
Сейчас прокапаю еще разок ухо и мидий потрескую под пивко......:)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
По ценам на белок:) :
Мидия mussels 6 евро
clams. 8 евро
Устрицы порядка 10ти евро
Креветки средние королевские 9 евро
Крупные совсем -это от 15-18 и выше :) , а оно такое надо? :) это уже рыбий жир..:)
Наш второй , поздний обед:

 
Последнее редактирование:
Сверху