• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

подводная охота онлайн на Мальте

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Боюсь по приезду в зимний гидрач не влезу:) попадос на новый:)
Шил я его когда весил 69 кг, этот вес у меня наверно уже лет 15ть был
Бросил курить полтора года назад и с каким то опозданием но за лето поправился на 5кг, а сейчас за 2 недели еще прибавлю точно....чую как распирает тут на мальтийских харчах :) наверно к 80ти кг приближусь , как то оно так....:)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
АлександрД
На 20-25м -- это мы такое не потянем, может пока....., а может и ни когда.....:):)
Таких задержек не многим дано, до 10м я тут разныриваюсь и дальше пока ни как....
Йога пля нужна....:)
Сегодня прокатился в несколько мест утром и как говорится гидрик сухой, море маленько штормит и рыбаки вывалили - суббота, ежкин кот...! :) А солнышко быстро тут встает и начинает перегревать, плюнул я на охоту, заскочил за домочадцами и погнали на песок- голденбей. Накувыркались на волнах до потери пульса, давно я так не колбасился в прибое....:)
Сегодня 01 сентября, всех с праздником!! Учение свет, а не учение -тьма ! :)
Кстати, вода на 01.09 позволяет охотиться вовсе без гидрика, на мне шорты 3мм и футболка с капюшоном 1мм, перчатки 2мм-кстати уделал их тут о камни в пух и прах
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Всем привет!
Со вчерашнего вечера погодка подпортилась, тепло но дождичек вдарил...а сегодня к утру вломил такой ливень что пипец.....:) Я думал что затопит пля:), страшно аж стало на этом малом острове...:) По дорогам тут ,в черте города, прям реки! Вода херачила верхом с набережных в море, как грэс етить ... атомная :) Сейчас на 400-500 м от берегов мутняк, наверно как наше подмосковье :) реально прям видна линия отсечки мути с чистой морской голубизной . Надеюсь что так только в городской черте, завтра покатаюсь вдоль берега в поисках прозрака- слава богу тут расстояния не такие как у нас - за 500км не уедешь даже если сильно хотеть:):)
Сейчас погоним в деревню ремесленников, может что интересненького в квартирный и дачный интерьер удастся поиметь!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Всем привет!
Со вчерашнего вечера погодка подпортилась, тепло но дождичек вдарил...а сегодня к утру вломил такой ливень что пипец.....:)!
ольга пельше выложила фОТКИ. она на мальте живет.. там у вас писец..
 

Вложения

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Ужас что было, ага! Вчера ливень целый день фигачил-затапливает блин все в 5ть сек. На дорогах аквапланирование, обратно из Мдины возвращались- дождь всю дорогу сопровождал, побздеть довелось с лихвой :) У них еще асфальт такой укатанный, в дождь скользский собака пипец... , я в шлепках толком ходить не могу по мокрому, вчера чуть пару раз не убился:):)
Время сейчас 7-40 , пью чай и собираюсь прокатиться с осмотром ситуации на местности:) проедусь от начала Слимы до Мелихи.
Погода наладилась, тепло и солнечно, все уже высохло после дождей...., нам бы такие быстрые смены непогод...:)
фотка с балкона
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
АлександрД
Нет, ездили в деревню напротив Мдины, там в основном стекло, керамика, брелки, серебро-золото ну и прочая тема, шкур и кожи нема тут! :)
Детям показывал как стеклодувы работают, реально до сих пор все шедевры в ручную создают! В смысле руками и конечно же + ртом :)
Прикупил вот на квартиру себе керамические циферки:

И из стекла божью коровку:

Дети магнитов и брелков на ключи набрали...., так- чисто мелкие сувениры!
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
у них из цветного стекла совершенно потрясные вазы и чашки делают. иногда всякие шарикоподобные фигурки с кулак размером. нереально красивые. вечером яблоко сфоткаю, что там купили, из стекла...
кстати стеклодувни на Гозо даже больше понравились (ну точнее то что они выпускают)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
АлександрД
Да, изделия они выдувают потрясные но и цены, надо отметить, не стесняются надувать :) может конечно ручной труд - поэтому такой подход... Мне больше кайфа посмотреть на процесс, жидкое горячее стекло, цвета....лихо они конечно упраляются и здорово получается! Что то я айпад не взял из машины -не фига не сфотал.....а надо было!
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Сегодня подьем в 5:30, завтрак, полетел к деревне папая...
Дожди размыли там пипец..., пол дороги завалено каменюками !
Машину оставил наверху, переоделся и поперся пешком- благо метров 200ти.
Возле бетонной косы жесткий мутняк, видимость метра 1,5:) В море 2а метра это как в подмосковье 30 см :) , ветер в придачу и барашек на море... Решаю попытать счастье всеже, переплыл на противоположную сторону . Прозрак метра 3, иногда 4.... , по мере выхода из залива волна все круче, нырять не уютно....ветер усиливается и солнце кудато свалило... Короче полный алес, проплавал с час и решил сворачиваться! Опасная штука возле скал плясать при таких условиях.
Заезжаю домой, забираю своих и решаем сьездить на соседний остров- Гозо.
До этого, на своей машине, не доводилось туда ....
Красоты пипец конечно:





В большей степени, конечно, получается семейный отдых нежели охота....,
охотить будем у себя , в толстых гидрачах.... :) тут то тепло слишком и рыбы нет нихера :)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
:) в магазине вчера подкупали жрачку, решил посмотреть что есть по крупам! А нет нихера у них...., один рис пля:) разных сортов и цветов... Даже нечем рыбку приманить:) Купил ради прикола мелкую лапшуив виде звездочек -завтра нану прикармливать место...., сбивать стаю ептыть... :):)
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
прикололся! мы в Буджибе когда жили - я всего в одном магазинчике умудрялся всё для борща купить даже!
и гречка, и перловка там продаются... и майонез Махеев (или как там он), бурак, колбаски копченые... да всё что угодно!
ну вы даете :)
даже вот это там в продаже есть
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
АлександрД
Может ты в какой русский магазин захаживал?
В Слиме тоже есть русский супермаркет, мне вроде просто ничего особенного не надо...
А так, рацион мальтийца куда скуднее нашего, не употребляют они черный хлеб, гречку, селедку, семечки :) ну и прочее оливье и мимозы :):) а тем более перловку.
У меня тут под боком суперм. Тауэр- достаточно мне его одного:)
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Сегодня утречком возобновил охоту, скажем это всего 4-я по счету нырялка! Прозрак наладился, ну наверно метров 6-7 было, ветерок стих боль менее! От охоты к охоте рыбка попадается крупней, привыкаешь и понимаешь повадки, пристраиваешься к рельефу.... Взял сегодня 9ть штучек всяких разных, вот пара уклеек :)

Вообще рыбы не много что-то, может отошла в море от мутняка.....
И совсем нет каракатиц и осьминогов, обидно.....накачал рецептов из них и специй купил заранее :):) - скорее всего виновата теплая водица.
Осталось мне пару дней тут протусить, возвращаться просто ломает...., самые интересные охоты - они же впереди.....:):)!
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
АлександрД
Может ты в какой русский магазин захаживал?
В Слиме тоже есть русский супермаркет, мне вроде просто ничего особенного не надо...
А так, рацион мальтийца куда скуднее нашего, не употребляют они черный хлеб, гречку, селедку, семечки :) ну и прочее оливье и мимозы :):) а тем более перловку.
У меня тут под боком суперм. Тауэр- достаточно мне его одного:)
да нет, просто какой то обычный магазин на первом этаже дома.. на отшибе, если можно так сказать. да там рядом и второй такой же был...
может потому что не Слима, потому всякое разное в нём было...
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Были тут проездом в Ауре и Буджибе, зашли в музей авто, а то что-то ни разу и не был!
Что сказать- впечатляет! :):) Есть заслуженные драндулеты... за баранку которых я бы сел :):)
Ну например намба ван:



вот такие дела.....
 
Последнее редактирование:

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Пля, переворачивает фотки... Задолбался вставлять по несколько раз....


 
Последнее редактирование:

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Пью чай, собираюсь на крайнюю охоту в этих местах....:)
Вчера поохотил маленько, можно сказать под окнами.....:):), далеко не поехал!
Наохотил наручные мужские часы и очки от солнца:) По котону и лейблу определил что марки средней паршивости - оставил местным находки!:)
Рыбка была, взял 4е штучки, досадно промахнулся в килограмового зазевавшегося местного карася....:( Водичка остывает, такое впечатление что каждый день на градус прям, за 3и часа вчера немножко замерз в 1мм шкуре, скоро к берегам понабежит всякая нечисть....типа каракатиц, а тут пора уже уезжать......!
Вчера не пошли вечером в рестораны, дома наварили картохи, рыбы нажарили, салатика нарубили.... :) закрыли этот сезон на море похоже:
 
Сверху