• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на сома

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Не от плотины сплавлялся сегодня? Пару ребят я видел... А то бахнули мы одного..14080 грамм
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
2 метра - под 40 и больше кг может ..
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,925
Реакции
5,015
Баллы
135
Сом сому рознь... Самка может здорово отличаться от самца по весу при одной и той же длине. Немаловажную роль играет время года, весна или осень и водоем в котором обитает конкретная тварь.
Был сом на 35 кг при длине 1,86 и был на 2,30 всего 50 кг... и достаточно вариантов когда длина менее 2,30 но вес более 50кг.
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Сом сому рознь... Самка может здорово отличаться от самца по весу при одной и той же длине. Немаловажную роль играет время года, весна или осень и водоем в котором обитает конкретная тварь.
Был сом на 35 кг при длине 1,86 и был на 2,30 всего 50 кг... и достаточно вариантов когда длина менее 2,30 но вес более 50кг.
Ловили десятки сомов на 50кг и все в пределах 170-180 см.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Сом сому рознь... Самка может здорово отличаться от самца по весу при одной и той же длине. Немаловажную роль играет время года, весна или осень и водоем в котором обитает конкретная тварь.
Был сом на 35 кг при длине 1,86 и был на 2,30 всего 50 кг... и достаточно вариантов когда длина менее 2,30 но вес более 50кг.
Я же говорю: рожу хер обхватишь!!!!! Конечно вода увеличила, но даже с учетом обмана зрения, могу сказать точно - толстая скотина была!!!!
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Выстрадал я всё же сегодня одного зверя, в таких дебрях лежал, после выстрела так как не мог сообразить какого размера рып, дал ему отмотать катухи. Он намутил и замотался за камыш, пришлось поработать бульдозером. Весел в кромешной тьме, вниз головой фонарь помог вычислить его, взвешивание указало на 8.Получилась реклама супер современного ножа для подводной охоты фирмы Трамонтино.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Только похвастался и этот ножик потерял.
 

endrius

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
26
Баллы
0
Были с товарищем в прошлые выходные на охоте, видели 2 сомов киллограм по 80. Бить испугались, потому что нет опыта.
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
:shok: Сразу двух?! :shok:
Теперь безсонница небось?
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Были с товарищем в прошлые выходные на охоте, видели 2 сомов киллограм по 80. Бить испугались, потому что нет опыта.
Ну вы блин дайёте. А вы марки собирать не пробывали, забавная штука я вам скажу.
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
Были с товарищем в прошлые выходные на охоте, видели 2 сомов киллограм по 80. Бить испугались, потому что нет опыта.
зря. я недавно стрельнул своего первого. знал что они здесь есть но как выглядят не представлял. увидел- башка В-О-О-О ну просто монстр,глазки хитрые,стрельнул,попал-вес 14кг:biggrin: оказалосьто не очень большой. но если встретил бы огромину один х.. лупанул бы. можно больше и не увидеть хрень такого размера. а тут аж 2.
ых. я бы стрельнул.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,955
Реакции
49,813
Баллы
135
Были с товарищем в прошлые выходные на охоте, видели 2 сомов киллограм по 80. Бить испугались, потому что нет опыта.
Все правильно сделали. Не у верен не обгоняй. Главное видели, рыба таких размеров редкость.
Крупный сом под водой действительно выглядит жутко. Помню первого своего. Нырь - лежит. Мысля в голове "стрелять не стрелять. Млять, стрелять!" Был на десять кг, а выглядел на все 30. А тут, ежели даже и 50 кг по факту будет, тоже не мало. Силища у них неимоверная. Пусть подрастают:biggrin:, кг так по 30 плюсом наберут, а вы как раз опытом.
:drinks:
 

endrius

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
36
Реакции
26
Баллы
0
Как же вы их взвесили раз опыта нет?
Опыт охоты то есть, опыта вываживания сомов на 80кг нету. А сколько он весит, для вас это так существенно 80 или 70? Или это такой сарказм?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Опыт охоты то есть, опыта вываживания сомов на 80кг нету. А сколько он весит, для вас это так существенно 80 или 70? Или это такой сарказм?
привет. не заморачивайся:drinks:
скажи.. почему не стал стрелять..????просто что то похожее было у меня давно - так я испугался.. а тепеь жалею.. так как пока такие больше не попадались..
 

karp.78

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
1,782
Баллы
0
когда вытащил на берег своего первого монстра , вес 31-34 кг , и как следует разглядел , первая мысль (ни ху ..... себе :) ) если бы прозрак был лучше и я его как следует разглядел стрелять бы не стал ..........просто побоялся бы что с ним не справлюсь .
DSC02751.jpg

сегодня ночью неудачно стрельнул сомика приблизительно 15-20кг , попал в бахрому на хвосте , чуть бы повыше и он был бы мой , радует лишь то что рана у сома не значительная и он это переживет .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху