• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на сома - - Часть 2

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135
Дим, давай такого же, стрельни, а то ты видишь и больше, но не стреляешь.
стрелял...и фото уже выкладывал...
сразу навскидку из того что было под рукой вот фото :drinks:
этот кил 75 кажись был...не помню уже...
_BRF7Tewx24.jpg
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
стрелял...и фото уже выкладывал...
сразу навскидку из того что было под рукой вот фото :drinks:
этот кил 75 кажись был...не помню уже...
Посмотреть вложение 90143
:mosking: чет пасть у семидесяти килограмового больно мала, на вид так около двадцатки :smile:

Вот, ниже, меньше полтиника
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,148
Реакции
91,159
Баллы
135

акванафт

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
149
Реакции
692
Баллы
93
Килл на 10 -15 тяжелее охотника.
Сколько весит акванафт?
Мой вес 75кг сейчас, а так плавает 72-78кг, тоже от условий и кормовой базы зависит, зимой отъедаюсь до 80кг особенно в период новогодних праздников.:pardon:
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Сезон 2018 на домашних речках только начался из-за отсутствия прозрака.В первые поездки не до сомов,от нуля бы уйти.
Постепенно утолил голод по разной рыбе,теперь можно и усатых поискать.Не столько самих усатых,сколько их убежища.
Езжу,ныряю,а все "крыши" половодьем унесло.Ну лежат какие-то завалы.Там может быть,а может никогда и не быть сомов.
И вот вчера,совсем случайно натолкнулся на офигенную "крышу".
...Приехали вечерком,одел снарягу,и решил сплавиться ниже,чтобы собственно охотиться, поднимаясь вверх.
Река "цветёт",везде космы травы развиваются.Начинаю разныриваться,изучая укромные места судаков и щук.Никого!На душе грусть.
Читаю много отчётов типа РЫБЫ НЕТ,и у меня тоже самое...Сумерки сгустились,фонарь начинает всё лучше помогать.
...Вдруг,под водой вижу некую тёмную стену с торчащими ветками.Под ней просвет с полметра,и сильное течение.Выныриваю.
О Боже! Передо мной "крыша",да какая!!! Толщиной 1,5 метра,и 5 метров в поперечнике.Сверху целый лужок разных трав растёт.
Сердце волнительно заколотилось,однако не лезу в пекло.Место не изучено,ночь,и ружьё без катушки.Зачем нарываться на рожон?
Одним словом,обошёл сбоку и поплыл дальше.А глаза уже рыскают не только у дна,но и в крепях кустов.Усатая морда чудится.
Раза три вздрогнул от развивающегося пакета в ветках и комков белой глины на свале.Такой мандраж трудно успокоить.
Одним словом сомовий маховик запущен.Теперь,поэтапно буду изучать местечко днём,и подбираться всё ближе, от охоты к охоте.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Будучи в гостях в Нижегородской области,нашёл большой пустотелый топляк могучего дуба.Лежит этакая "труба",а вокруг были судаки.
Сома в нём не оказалось,но слыхал что местный подвох,именно в нём взял данного сома на 27 кг.


И вот натолкнулся на такой же дуб-трубу в своей домашней речке.Фонарь остался в машине,и без света вижу,что нутро не пустое.
Сердце заколотилось.Двигаюсь медленнее ,а главное как можно тише.Сом не сом,что-то круглое без плавников и пятнышек.
Медлю с выстрелом,присматриваюсь.Плыву к выходу,и вижу настоящую подставу.Весной в этот дуб загнало топляк по-тоньше.
Дальше прикольнее.Тщетно пробую освободить "берлогу",однако ствол длинный и с корневищем на конце.Течение давит,и усилий не хватает.
Машиной бы дёрнуть,но там не подъехать.Бензопила не пилит под водой,а маслать ножовкой ствол 15см, геморно.Думаю,соображаю,как быть?
Вдруг сомы уже в очереди толпятся на эту "квартиру"....................Буду искать их дальше,и точить ножовку.
 
Последнее редактирование:

NickD4

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
7
Баллы
0
:mosking: чет пасть у семидесяти килограмового больно мала, на вид так около двадцатки :smile:

Вот, ниже, меньше полтиника
Вид у мужика на этом фото, как-будто не он, а его рыбы погрызли: ни ручек, ни ножек
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вид у мужика на этом фото, как-будто не он, а его рыбы погрызли: ни ручек, ни ножек
:lol:
Так и есть, тот мужик погрызен :mosking: не плохо так.
Но не завидуй:smile:
 
Сверху