• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Оке, река Ока подводная охота - - - - - Часть 7

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
Ездили пару раз с товарищем, на той и позатой неделе. Были в рязанской, не далеко, сначала метр плюс минус 10см, потом в районе 2 ночи открывают шлюза и около 0,5м. Но не это больше всего напрягло, а то то что рыбы мало, даже мелочи мало, по руслу мало, на мелеке мало, по свалам мало. Ну с десяток сходов было, я взял пару судачат чуть за кило (не пустым же домой ехать) налимку под 2 и щуку-съебуна не успел застрелить, выцеливал больно долго, с виду кило 6-7. Хорошо что ушла, неделей раньше епнул на 6, она вся с икрой, мароки на пол дня пока катлеты пока тузлук, банки икра, ухандокался! Да и пускай нерестится че я икру не ел чтоли
 

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
неделю назад, под коломной, в 23 часа, ваабще шляпа, не вдать нихрена, не то что метра, 50см. не было.
 

necke

cтремящийся ))
Зарегистрирован
Сообщения
309
Реакции
970
Баллы
93
Есть прогнозы какие на прозрак дальнейший?..по идее подсохнет как всё, должен же он будет восстанавливаться??
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
В шилово с полметра максимум, а то и меньше...
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
В общем не срослось :( Поехали под Калязин
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
В среду ночью плавал в Калужских водах. Естественно лил дождь. Прозрак гавно, сантиметров 30 - 35. Каким то боком закошмарил судака немногим больше за кило :) получил по маске от какой-то рыбки, очень не приятно. И отхватил, по пальцам руки держащей ружье, от неплохой такой щуки, больно ппц. Кажется рыба обнаглела и научилась защищаться!
 

Mickael50

шибко занятый подвох
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
331
Баллы
63
Привет всем! Что-то по Оке вообще как-то впечатление погрустнело. Особенно в последние пару лет. Обмелела, помутнела и вообще по рыбе стало тухло. Заезжаю иногда на воду посмотреть в Шилово и оуеваю. Она ж рыба все время куда-то ипашет по дну против течения. Интересно вот куда.... Найтить бы то место куда она видеть и тама поохотиться. Главное чтоб прозрак был. Хотя там будет не важно, мона будет стрелять трезубцем в кучу! Шутю конечно. А если серьёзно кто про обмеление и мутняк что-то знает? Может в этом сезоне получше будет? Прозрак и вода появятся?
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
всем прювет.как сейчас прозрак на реке.метр есть
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
рязанская.смысл есть тащиться за 300 км
 

александр70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,267
Реакции
9,156
Баллы
135

Mickael50

шибко занятый подвох
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
331
Баллы
63
В конце месяца (сентября)думаю заехать за Рязань, посмотреть как прозрак, если фигово то разворот на 180 и за раками, хоть на берегу Прони душевно сосраками посидеть.... Разведданными потом смогу приватно поделиться, в личку или по телефону, в тему писать не буду. Говорят и поближе где-то можно но местов не знаю, напарник в семью и бизнес ударился, не до охоты ему. Могу кому-нибудь компанию составить если кто хочет двумя машинами. БТР, палатка, газ, коптильня, то-се, все есть.
 
Сверху