• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОДВОДНАЯ ОХОТА.г.Саратов и область??

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Охота

Привет Санчо.
Спасибо за приглашение. Если не зашлют в командировку, постараюсь приехать Есть лодка ПВХ. Возможен ли такой вариант: могу подплыть с утра, потусоваться, поохотиться, набраться опыта, но вечером нужно домой.
Сегодня нырял в районе Тополевки. Прозрак ужасный, практически везде зелень. Где есть течение - получше. Рыб не видел. Нырял в траве. Очень сильно сбросили воду.:mosking:
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
Привет Санчо.
Спасибо за приглашение. Если не зашлют в командировку, постараюсь приехать Есть лодка ПВХ. Возможен ли такой вариант: могу подплыть с утра, потусоваться, поохотиться, набраться опыта, но вечером нужно домой.
Сегодня нырял в районе Тополевки. Прозрак ужасный, практически везде зелень. Где есть течение - получше. Рыб не видел. Нырял в траве. Очень сильно сбросили воду.:mosking:
возможны любые варианты, мы всегда рады помоч:drinks:
 

alex kaluga

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
293
Баллы
63
Хотел узнать вода от зеленки начала очищаться или нет еще?
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
В некоторых местах зеленки все равно много. Воду сбросили катострофически. Где летом плавал как в лесу, глубина 2-2,5 сейчас от силы 1 м.
 

alex kaluga

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
293
Баллы
63
Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы. Были на выходных в Саратове, поныряли в районе железнодорожного и старого моста, видимость до 5 метров, зеленка есть, но не мешает. Стреляли щук и окуней, собирали раков, особо крупного ничего не взяли, но места понравились. Конечно без лодки проблематично находить подъезд к хорошим местам. Если не сложно расскажите где можно нырять в городе без лодки?, хотелось бы обязательно приехать еще раз в Саратов . Мне нырялка понравилась больше чем на раскатах в Астрахани, в первые на пресняке нырял на пятнадцать метров, причем без фонаря и и на этой глубине еще была нормальная видимость.
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы. Были на выходных в Саратове, поныряли в районе железнодорожного и старого моста, видимость до 5 метров, зеленка есть, но не мешает. Стреляли щук и окуней, собирали раков, особо крупного ничего не взяли, но места понравились. Конечно без лодки проблематично находить подъезд к хорошим местам. Если не сложно расскажите где можно нырять в городе без лодки?, хотелось бы обязательно приехать еще раз в Саратов . Мне нырялка понравилась больше чем на раскатах в Астрахани, в первые на пресняке нырял на пятнадцать метров, причем без фонаря и и на этой глубине еще была нормальная видимость.
Без лодки на Волге сложняк, то что вода уже прозрачная это радует , наша команда приедет в Саратоа 22-10-2010 на недельку. Первые заплывы я думаю будут вблизи ж.д. моста, потом уйдём вверх по течению км. 20, есть желание присоединиться на 15.11. 2010г. - ВЭЛКОМ, есть места. http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=3246&highlight=%F1%E0%F0%E0%F2%EE%E2&page=9
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Пишу из Энгельса. Вчера ныряли с Рыбнадзором (Тимофеем) недалеко от точки базирования Везунчика на этой "плажной косе". Ветер поднялся и шторм на Волге, поэтому прозрак не очень. За островом, где волн немного по камышу полазил, итого три щучки на 4-7 кг каждая и 2 сазанчика на 1-2 кг. И так поесть еще несколько мелких щучек шнурков на 0,5-1 кг. (не взял безмен с собой). Фотки увы в командировке не могу выложить - корпоративный ноутбук не хочет с телефоном сотрудничать. Зато вечером посидели попили кофе в ресторане в комфортных условиях в 200 м от воды..эх люблю я такие охоты.:smile::drinks:
 
Последнее редактирование:

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
Пишу из Энгельса. Вчера ныряли с Рыбнадзором (Тимофеем) недалеко от точки базирования Везунчика на этой "плажной косе". Ветер поднялся и шторм на Волге, поэтому прозрак не очень. За островом, где волн немного по камышу полазил, итого три щучки на 4-7 кг каждая и 2 сазанчика на 1-2 кг. И так поесть еще несколько мелких щучек шнурков на 0,5-1 кг. (не взял безмен с собой). Фотки увы в командировке не могу выложить - корпоративный ноутбук не хочет с телефоном сотрудничать. Зато вечером посидели попили кофе в ресторане в комфортных условиях в 200 м от воды..эх люблю я такие охоты.:smile::drinks:
Сань , меня уже жаба давит, скоро и мы прибудем , ты там на долго ?
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Сань , меня уже жаба давит, скоро и мы прибудем , ты там на долго ?
Ну я вообщето, Алексей (ну это если созваниваться). Я в командировкке 1,5 днями, через пару часов двинусь на Самару (работать& и за раками), а послезавтра в Нижний Новгород..там Оку гляну. Если в 20-ых числах поеду, то наверно в Красной Поляне остановлюсь, там более комфортные условия для жизни и дешевле. У них катер есть, если что зафрактую и к Везунчику подъеду понырять и потусить. Кстати, кто планирует менее 5 дней "зависать" думаю, вариант с красной поляной будет более идеален. Цена катера я узнавал 500 руб/час. Если 10 человек наберется, то можно его достаточно дешево хоть на целый день взять
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
Ну я вообщето, Алексей (ну это если созваниваться). Я в командировкке 1,5 днями, через пару часов двинусь на Самару (работать& и за раками), а послезавтра в Нижний Новгород..там Оку гляну. Если в 20-ых числах поеду, то наверно в Красной Поляне остановлюсь, там более комфортные условия для жизни и дешевле. У них катер есть, если что зафрактую и к Везунчику подъеду понырять и потусить. Кстати, кто планирует менее 5 дней "зависать" думаю, вариант с красной поляной будет более идеален. Цена катера я узнавал 500 руб/час. Если 10 человек наберется, то можно его достаточно дешево хоть на целый день взять
:blush:скузе муаа
 

санчо

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
740
Реакции
951
Баллы
0
Ну я вообщето, Алексей (ну это если созваниваться). Я в командировкке 1,5 днями, через пару часов двинусь на Самару (работать& и за раками), а послезавтра в Нижний Новгород..там Оку гляну. Если в 20-ых числах поеду, то наверно в Красной Поляне остановлюсь, там более комфортные условия для жизни и дешевле. У них катер есть, если что зафрактую и к Везунчику подъеду понырять и потусить. Кстати, кто планирует менее 5 дней "зависать" думаю, вариант с красной поляной будет более идеален. Цена катера я узнавал 500 руб/час. Если 10 человек наберется, то можно его достаточно дешево хоть на целый день взять
Зато меня все Алексеем называют . Если есть возможность подъехать - подъезжайте не раздумывая, будем рады.
 

Виктор С.

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы. Были на выходных в Саратове, поныряли в районе железнодорожного и старого моста, видимость до 5 метров, зеленка есть, но не мешает. Стреляли щук и окуней, собирали раков, особо крупного ничего не взяли, но места понравились. Конечно без лодки проблематично находить подъезд к хорошим местам. Если не сложно расскажите где можно нырять в городе без лодки?, хотелось бы обязательно приехать еще раз в Саратов . Мне нырялка понравилась больше чем на раскатах в Астрахани, в первые на пресняке нырял на пятнадцать метров, причем без фонаря и и на этой глубине еще была нормальная видимость.
Это где там 15 метров ты нашел ?
 

alex kaluga

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
142
Реакции
293
Баллы
63
Это где там 15 метров ты нашел ?
Пятнадцать метров нашел у старого моста с стороны Энгельса , там справа остатки старой пристани или чего-то еще древней постройки, в рядом с ней нырял
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Пишу из Энгельса. Вчера ныряли с Рыбнадзором (Тимофеем) недалеко от точки базирования Везунчика на этой "плажной косе". Ветер поднялся и шторм на Волге, поэтому прозрак не очень. За островом, где волн немного по камышу полазил, итого три щучки на 4-7 кг каждая и 2 сазанчика на 1-2 кг. И так поесть еще несколько мелких щучек шнурков на 0,5-1 кг. (не взял безмен с собой). Фотки увы в командировке не могу выложить - корпоративный ноутбук не хочет с телефоном сотрудничать. Зато вечером посидели попили кофе в ресторане в комфортных условиях в 200 м от воды..эх люблю я такие охоты.:smile::drinks:
Ну вообщем-то фотки с той охоты (добравшись до дома). Щучки по безмену оказались много меньше чем я ожидал, взвесил только одну - оказалась что потянула на 5 кг. Две другие такие же подарил еще в Самаре (заколебался с ними по всей Волге колесить). В Самаре рыпп не нашли, зато насобирали раков и с пивом&водкой они пошли весьма неплохо.
 

Вложения

Соловей30

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
199
Баллы
0
Братья по диагнозу...помогите....
в первых числах марта еду в командировку в Саратов....подскажите-где понырять мона???
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Найдешь воду свободную от льда, свисти, рад буду составить компанию, туда часто мотаюсь. Пруд Балаковской АЭС вроде для нырялки закрыли, ну и да нафиг ее, там концентрация трития в 40 раз выше среднего фона.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Братья по диагнозу...помогите....
в первых числах марта еду в командировку в Саратов....подскажите-где понырять мона???
Сомневаюсь я, что ты открытую воду найдёшь в первых числах марта. Конечно кроме АЭС.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Кто может разъяснить когда весной у нас вода пригодная становится для охоты ниже Саратова по Волге.
 
Сверху