• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подствольный фонарь "БН- ПАСТОР"

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Ты подробно напиши что ты делал! Последовательность действий!
 

vikroma

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
781
Баллы
0
Ты подробно напиши что ты делал! Последовательность действий!
Взял зарядное устройство, воткнул (по полюсам) туда аккумы и штепсель от блока питания. И вставил блок питания в розетку. Заработали индикаторы зарядки. Через 10 минут блок питания издал хлопок и перестал заряжать (индикаторы зарядки погасли). Чувствуется запах горелой изоляции из блока питания.
пысы: к счастью(или к сожалению) фейерверка с искрами и грохотом не было.:pardon:
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Посмотрели блок питания - оказалось что один провод был без оплетки - в итоге КЗ! зарядку заменили выводы сделали!
Взял зарядное устройство, воткнул (по полюсам) туда аккумы и штепсель от блока питания. И вставил блок питания в розетку. Заработали индикаторы зарядки. Через 10 минут блок питания издал хлопок и перестал заряжать (индикаторы зарядки погасли). Чувствуется запах горелой изоляции из блока питания.
пысы: к счастью(или к сожалению) фейерверка с искрами и грохотом не было.:pardon:
 

vikroma

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
781
Баллы
0
Посмотрели блок питания - оказалось что один провод был без оплетки - в итоге КЗ! зарядку заменили выводы сделали!
Огромное спасибо за быстрое реагирование. Вот это я понимаю сервис.
:drinks:
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Фонарик супер. две крайних нырялки использую его как основной. Очень нравится свет, малая масса. Посмотрел доработку Медветя, обязательно применю.
Есть такое пожелание - в комплект давать пару резиновых креплений на руку от FireFly 250. по диаметру подходит. у условиях зимы очень приятно закрепить его над тыльной стороной кисти (которая без ружья). И рука меньше мерзнет, и свободная рука.
Вот как то так. Или если это неоправданно маркетингом - хочется просто приобрести такие крепежки отдельно.
 

yuralin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
320
Реакции
341
Баллы
0
можно ли фонарь использовать на суше? на сухопутном ружье?
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Какая цветовая температура?
Можно взглянуть на световое пятно от подствольника на ровной поверхности? Насколько равномерная засветка?
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Какая цветовая температура?
Можно взглянуть на световое пятно от подствольника на ровной поверхности? Насколько равномерная засветка?
засветка не равномерная...луч цельный под водой как пятно...думаю маленький белый фильтр поставить чтоб рассеевание было мягким и одноцветным
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Фонарик супер. две крайних нырялки использую его как основной. Очень нравится свет, малая масса. Посмотрел доработку Медветя, обязательно применю.
Есть такое пожелание - в комплект давать пару резиновых креплений на руку от FireFly 250. по диаметру подходит. у условиях зимы очень приятно закрепить его над тыльной стороной кисти (которая без ружья). И рука меньше мерзнет, и свободная рука.
Вот как то так. Или если это неоправданно маркетингом - хочется просто приобрести такие крепежки отдельно.
Крепления от FireFly 250 в наличии, можно приобрести отдельно
 

bogy

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
10
Баллы
0
Ребят , прицельно тапками не кидайтесь :drinks: . По моему мнению (я конечно никого не хочу обидеть) но фонарь такого же качества в интернет- магазинах азиатских производителей очень хорошего качества стоит в 2-2,5 раза дешевле . подчеркну еще раз ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА , тк проверено лично мной . Единственный недостаток идет по почте от 2х до 4 недель . :pardon: ИМХО :drinks:
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Ребят , прицельно тапками не кидайтесь :drinks: . По моему мнению (я конечно никого не хочу обидеть) но фонарь такого же качества в интернет- магазинах азиатских производителей очень хорошего качества стоит в 2-2,5 раза дешевле . подчеркну еще раз ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА , тк проверено лично мной . Единственный недостаток идет по почте от 2х до 4 недель . :pardon: ИМХО :drinks:
есть специальная тема про китайские фонари, выложи туда фотки с характеристиками...
вот тогда можно будет посмотреть и сравнить...
а ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ КАЧЕСТВО - кем проверено и обкатано на воде ?
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Ребят , прицельно тапками не кидайтесь :drinks: . По моему мнению (я конечно никого не хочу обидеть) но фонарь такого же качества в интернет- магазинах азиатских производителей очень хорошего качества стоит в 2-2,5 раза дешевле . подчеркну еще раз ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА , тк проверено лично мной . Единственный недостаток идет по почте от 2х до 4 недель . :pardon: ИМХО :drinks:
как в деле о моральном разложении хочется кричать с заднего ряда:
-Подробности давай, подробности!
фото и т.д.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
bogy
тот фонарик о котором ты говоришь на диоде ХМ-L T6 стоит 85 баксов но в комплекте нет красивой коробки и зарядка идет с неправильной вилкой + с гарантией туго
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Коробка... А нужна она, тем более для подствольника?
Правда, по-подробней бы....
 
Последнее редактирование:

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Sergun
а что подробней? заказал ты из китая фонарик, но если с ним что не так то отсылать обратно будешь за свой счет и потом не ясно починят его или нет! те кто работают в торговых сетях знают что гарантия это как минимум 10% от стоимости товара.
 

Sergun

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
448
Реакции
1,523
Баллы
93
Подробней - имел ввиду тех характеристики, габариты, внешний вид, ну и где заказать можно, в конце концов.
А гарантия... Говорить про гарантию, если вместо 1 БН можно почти за ту же цену купить ДВА практически таких же фонаря, цитата: "азиатских производителей очень хорошего качества " - ну, смешно даже как-то, ведь БН, думаю, тоже не в Европе собирают...
БЕЗ ОБИД:wink::drinks:
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Подробней - имел ввиду тех характеристики, габариты, внешний вид, ну и где заказать можно, в конце концов.
А гарантия... Говорить про гарантию, если вместо 1 БН можно почти за ту же цену купить ДВА практически таких же фонаря, цитата: "азиатских производителей очень хорошего качества " - ну, смешно даже как-то, ведь БН, думаю, тоже не в Европе собирают...
БЕЗ ОБИД:wink::drinks:
среди китайских фонарей представленных на ресурсах типа Ебай и Диал аналогов нашему фонарю не имеется. хорошие фонари в принципе не продаются с таких ресурсов.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
У меня возникают проблемы с включением подствольника.

Аккумуляторы заряжены, нажимаю кнопку - не включается. Если потрясти фонарь, то мигает, но все равно не включается. Помогает откручивание, закручивание крышки. Закручиваю крышку, характерное мигание и только после этого работает.
Тоже самое было дома при первом использовании. Вроде работал фонарь, положили, через пол-часа взял и не включается. Решение тоже - открутить-закрутить крышку, мигание и работает. Блин тоже самое было недавно прямо перед заходом в воду. ((

в фонаре контроллер живет? я же его не выключаю кнопкой? это всего переключатель режимов?
такое ощущение, что проблема с питанием этого контроллера. Он просто либо виснет и его надо сбросить откручиванием крышки, либо просто не включен.
 
Последнее редактирование:

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
У меня возникают проблемы с включением подствольника.

Аккумуляторы заряжены, нажимаю кнопку - не включается. Если потрясти фонарь, то мигает, но все равно не включается. Помогает откручивание, закручивание крышки. Закручиваю крышку, характерное мигание и только после этого работает.
Тоже самое было дома при первом использовании. Вроде работал фонарь, положили, через пол-часа взял и не включается. Решение тоже - открутить-закрутить крышку, мигание и работает. Блин тоже самое было недавно прямо перед заходом в воду. ((

в фонаре контроллер живет? я же его не выключаю кнопкой? это всего переключатель режимов?
такое ощущение, что проблема с питанием этого контроллера. Он просто либо виснет и его надо сбросить откручиванием крышки, либо просто не включен.
1) Попробуйте растянуть прижимную пружинку на задней крышке, аккумуляторы не должны болтаться в тубусе.
2) Проверьте работу фонаря на других аккумуляторах (я думаю у товарища тоже есть оптимус)
Если не помогает надо смотреть драйвер.....
ошибка как я понял плавающая, такие сложнее всего диагностировать....
 
Сверху