• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подствольный фонарь "БН- ПАСТОР"

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Оч. интересует вопрос, а при какой напруге гаснет свет? Ведь все мы знаем об этих красивых и легких цвета окенической синевы идущих в комплекте АКБ .:mosking:
Я к тому, что если использовать толковые АКБ, но без защиты, если меньше 5,0v, то для АКБ это будет членовредительством. Напомню, любая нагрузка li- ion АКБ при падении напряжения ниже 2,5v калечит АКБ и оч. снижает ее емкость.
Ну тут вы не совсем правы.. Для абсолютного большинства АКБ напруга ниже 2,95 уже пл пути к смерти. Только хорошие акб от именитых брендов позволяют падения до значений 2,75 и/или ниже.
Но что мешает брать АКБ с защитой?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ржавчина съела приужинку под кнопкой переключателя и та сломалась + есть смысл делать пружинку поширше, на охоте (лично у меня) кнопка чуть заедает из-за перекоса, или делать края кнопки чуть длинее (цилиндрической формы, чтоб ходила без перекосов) как то так, пойду поисчу пружинку))).. и засветку всеж дает пипец от торчащего гарпуна((( хоть в четный цвет крась:scratch_one-s_head: может покрасить.. и наконечники тоже:mosking:
 

Nikoment

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
216
Баллы
0
Ну тут вы не совсем правы.. Для абсолютного большинства АКБ напруга ниже 2,95 уже пл пути к смерти. Только хорошие акб от именитых брендов позволяют падения до значений 2,75 и/или ниже.
Но что мешает брать АКБ с защитой?
На данный момент нашем городе найти с защитой Panas или Sanyo не реально, а ждать пересыла месяц, а то и два:pardon: нехватает терпения. По факу, нырялки долгие и еб***ся с перекидкой акб не есть гуд. Без защиты их в продаже полно хотя почти все синее - *овно! Синих на макс. режиме кулек нужен будет.

Вы мне прямо скажите, при какой напруге выключается фонарь на макс. режиме?
 

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135
Приветствую
Хотелось бы узнать что делать
БН хантер 750 колхозный последней партии
При полном выключение фонаря диод продолжает светить очень очень тусклым светом, гаснет только если акум отключить
С уважением Алексей
 

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135
Написал бы в личку да ящики заполнены совсем...
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Личка почищена, телефон работает 8 901 596 27 01
 

albessonov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
109
Реакции
937
Баллы
0
Всем привет. Столкнулся с тем, что фонарь сначала стал плохо включаться а потом и вообще перестал. Как оказалось магнитная кнопка потеряла часть своих свойств (вероятно). Фонарь включался только тыльной стороной кнопки (непосредственно намагниченной её частью). проблему решил тем, что под пружинку кнопки подложил дополнительный магнит (отколол кусочек с магнита от старой колонки). Может кому пригодиться !!!
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
всем привет. подствольник.. поствил аккумы после зарядки. в выключенном состоянии диод тускло светит. фонарь включается. выключаю опять тлеет. стукнул слегка по здей части, вобще перстал работать т.е. вкл/ выкл не работает.. раскрутил опять по новой. т.е. или не Выключается полостью, или не реагирует вообще. подскажите в чем может быть проблема.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
всем привет. подствольник.. поствил аккумы после зарядки. в выключенном состоянии диод тускло светит. фонарь включается. выключаю опять тлеет. стукнул слегка по здей части, вобще перстал работать т.е. вкл/ выкл не работает.. раскрутил опять по новой. т.е. или не Выключается полостью, или не реагирует вообще. подскажите в чем может быть проблема.
В фонарь не могла попасть вода?
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
В фонарь не могла попасть вода?
Если честно, не знаю. давал фонарь близкому другу. он вернул ни чего не сказал. попытаюсь выяснить.. поставил заднюю часть от второго такого же фонарика-все работает.......а какие могут быть варианты и что можно сделать?
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Если честно, не знаю. давал фонарь близкому другу. он вернул ни чего не сказал. попытаюсь выяснить.. поставил заднюю часть от второго такого же фонарика-все работает.......а какие могут быть варианты и что можно сделать?
Разбери, посмотри что там внутри, сталкивался с таким когда в фонарь попадает вода. Промывал спиртом и сушил феном.:drinks:
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Пойду пробывать. Спасибо.
 

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135
всем привет. подствольник.. поствил аккумы после зарядки. в выключенном состоянии диод тускло светит. фонарь включается. выключаю опять тлеет. стукнул слегка по здей части, вобще перстал работать т.е. вкл/ выкл не работает.. раскрутил опять по новой. т.е. или не Выключается полостью, или не реагирует вообще. подскажите в чем может быть проблема.
По своему примеру могу сказать что Электронный блок управления нае...лся. Причина может быть абсолютно любая от уронил до воды в салоне фонаря. Сочувствую но скорее всего именно так.
Решение проблемы- замена блока на новый.
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
По своему примеру могу сказать что Электронный блок управления нае...лся. Причина может быть абсолютно любая от уронил до воды в салоне фонаря. Сочувствую но скорее всего именно так.
Решение проблемы- замена блока на новый.
Подскажи пожалуйста какой блок (если есть более надежный аналог) купить и где? я оочень далек от электроники...
 

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135
Подскажи пожалуйста какой блок (если есть более надежный аналог) купить и где? я оочень далек от электроники...
Я сам с электроникой даже не на вы:drinks:
Когда возникла проблема обратился к аману прямо в офис. В течение 20 минут был заменен этот блок( драйвер) на новый.
С тех пор вот уже год юзаю фонарь без проблем.
Возможность замены на другой наверное и существует но по этому вопросу лучше обратись к более грамотным ребятам.
Удачи в починке:drinks:
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
Грамотные ребята, Помогите..:drinks:
 

BATON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
925
Реакции
905
Баллы
93
Попробуй аккумуляторы другие поставить. У меня была похожая ситуация, сдох один акум, поменял и все заработало.
 
Сверху