• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневматические винтовки: выбор пневматики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
перехожу с виртуальных бобров на реальных. у меня даже подпись такая.
а сейчас можно лещаков 1-1.5кг на фидер. не в мутняке же купаться ))
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Чуть-чуть флуда:
Новая КОНТРА - Убей бобра! )
..топа бобров-ботов по наущению гринписовцев нападает на мирный город, недвусмысленно наклоняет барышень и голубых, грызёт мужиков (за некоторые мягкие места), хвостами зашлёпывает детей...
..только немногочисленная горстка абыровцев с дедовскими пневматами и папскими булками может противостоять им..
Ищите в просторах Сети и на Абырвалг.НЕТ ! )
 
Последнее редактирование:

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
уважаемые охотники, я не буду вступать в споры кто чем и как берет дичь, и смогу ли я так сказать из "пукалки" взять бобра, давайте пока все свои домыслы оставлять при себе, если у вас нет личного опыты пользования таким девайсом и с такими ТТХ то и нех. писать, я ее то же не просто так приобрел. А по не пробиваемости и не только бобр бывет., да хера ли это обсуждать охота это охота, я с 14 лет охочусь, брал и волков, и медведей,и лосей и косуль, и с разного вида оружия ( вот хорошей пневмы еще у меня не было) в виду огнестрел, все было и подранки были, и даже когда рекошет и камушком зайца убило, или когда заяц в осину на полном ходу в усмерть, да чего только небыло. Я конечно согласен что для всякого вида охоты должно быть свое орудие добычи, но об этом может не знать только начинающий охотник, да и про убойные зоны то же. Так что давайте пока ждем отчеты честные.:drinks: а так для изучения можно в инете посмотреть ролики охота из пневмата ну или на сайте гонза или эдган
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
....до 50 килограмм после одного граммма в сорок джоулей ляжет всё... если по месту, кучность пневмы ПСП это позволяет.
Но первый промах это подранок которого из пневмы потом не добрать... У меня "сверчёк" а кучность на сотню 2-4 см.(18дж) На 50 метров (25дж) это милиметры при благоприятных погодных условиях... Вороны довольны но пневматика ближе к спорту чем к добыче мяса ежели только стрелок не стремится присовокупить снайпинг к охоте.
 
Последнее редактирование:

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
давайте только срач не будем устраивать как всегда и везде "пневма vs огнестрел", это из разряда курица-яйцо, арбалет-пневмат ИМХО.
PS^ я за огнестрел - если чо)))) пневма есть Gamo 440, но по дичи даже мысли не возникало, бумага, кары - не более
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
давайте только срач не будем устраивать как всегда и везде "пневма vs огнестрел", это из разряда курица-яйцо, арбалет-пневмат ИМХО.
PS^ я за огнестрел - если чо)))) пневма есть Gamo 440, но по дичи даже мысли не возникало, бумага, кары - не более
согласен полностью, есть у меня огнестрелы разные, пневма только первая, ну и калибр соответственный, есть товарищ который с такой охотиться, сам присутствовал, понравилось очень, свинцом не раскидывается, подранков я ни разу у него не видел, при том что он один раз с легкостью капылуху в лет взял :shok:, а еще в прошлом взял косулю конкретно метров с 70 через глаз, я конечно могу согласиться что случайность, но бывают и подранки с карабина, от 12 пули, от картечи, так что все дело случая и опыта охотника
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
что за агрегат? нужны всякие документы?

кстати что там с лобовой костью бобра после выстрела из пневмы?
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
согласен полностью, есть у меня огнестрелы разные, пневма только первая, ну и калибр соответственный, есть товарищ который с такой охотиться, сам присутствовал, понравилось очень, свинцом не раскидывается, подранков я ни разу у него не видел, при том что он один раз с легкостью капылуху в лет взял :shok:, а еще в прошлом взял косулю конкретно метров с 70 через глаз, я конечно могу согласиться что случайность, но бывают и подранки с карабина, от 12 пули, от картечи, так что все дело случая и опыта охотника
В том то и дело, что дело всё в голове и опыте... а так как на пневму не надо ни разрешения ни лицензии ни опыта охоты (в отличае от нарезного) то каждый кто в душе ниибацаврот снайпер и есть бобло на PCP берет его и начинает лупить во всё что шевелится :diablo::diablo::diablo: , знаю я таких, да и с нарезного есть подобные - полуоболочкой по гусям:diablo: "смотри как прикольно они взрываются" после такого с этим товарищем в лес не ходил
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
что за агрегат? нужны всякие документы?

кстати что там с лобовой костью бобра после выстрела из пневмы?
по закону охота с пневматикой только с лицензией, так что не забываем:biggrin:, идем на охоту берем с собой мишеньки, ну конечно гладкое на всякий случай или напарник с гладким, если спросят отвечаем, зверь добыт из гладкого, а пневма так по мишенькам пострелять, универсальный калибр 5,5 (папский) 6.3 ( дедовский)
аппарат Эд Матадор,на него лицензию не надо, с ним идет сертификат интересный:mosking:,
вот интересный отчет
http://www.topguns.ru/edgun-baibak/
по поводу лобовой, фотку не могу найти, кто то выкладывал что с черепом бывает, все зависит от калибра, с дедовским даже в туловище бьют на поражение
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Духовые пукалки пользуйте по птице не больше тетерева, а про бобра забудьте не портите дичину,зашел на ветку ,а здесь с пневмы бобра хотят взять:diablo:
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
нуууу... за здравие!!! ПОНЕСЛОСЬ!!!
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
А чего понеслось....... , у кого есть нормальный винт такой х...ей страдать не будет, на крайний случай 22lr возьмет для арсенала.А так можно провести простой тест,на который не согласится ни один аиргановец, баллистический блок желатина и отстреляться на 100 метров например с 223 win или 243 win/
 

Акула

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
258
Баллы
0
У меня такой ИЖ.
перестволен на 5.5, прицел 4-16, переменник. Ворон и сорок на даче нет ни одной. :)
 

Вложения

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
А чего понеслось....... , у кого есть нормальный винт такой х...ей страдать не будет, на крайний случай 22lr возьмет для арсенала.А так можно провести простой тест,на который не согласится ни один аиргановец, баллистический блок желатина и отстреляться на 100 метров например с 223 win или 243 win/
млять как уже советчики з..ли, есть у меня два винта, три гладких, и почему ты решил что кто то ху...ёй занимаеться, у тебя есть такая "пукалка"? ты из неё стрелял? может знакомые имеют?я вот не совсем понима. что ты хочешь сраванить между разным видом. Пипец один, нах я сюда фотки выложи. страна совет млин :diablo:
давайте еще советовать из какого подводного ружья стрелять
 
Последнее редактирование:

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
млять как уже советчики з..ли, есть у меня два винта, три гладких, и почему ты решил что кто то ху...ёй занимаеться, у тебя есть такая "пукалка"? ты из неё стрелял? может знакомые имеют?я вот не совсем понима. что ты хочешь сраванить между разным видом. Пипец один, нах я сюда фотки выложи. страна совет млин :diablo:
давайте еще советовать из какого подводного ружья стрелять
Йееесссс :lol::lol::lol:. как знал, как знал :ROFL:
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
Ура-ура-ура! Подскажите, какую пневматику выбрать для самообороны!?
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
..никакую..
четырёхзарядная ОСА с лазером.. другой альтернативы нет! )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху