• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Пневматические винтовки: выбор пневматики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Гроза, стрелял по доскам - впечатляет
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
может просто баллончик с перцем?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Votmik,
был на едгане. вроде не похоже на твою пушку. или так кажется?
такое ощущение, что даже длиньше ружье раза в два
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
...на всякий случай предупреждаю кто хочет потратить своё время на пневматику.. ни в коем разе не спорьте с огнестрельщиками.. себе дороже письками меряться ,последние редко понимают о чём рассуждают.Потратив пять лет в ожидании нарезняка потом приходят к пневматам с советами а далее с вопросами что есть мил или угловая минута вот и сейчас не возникает мысли подумать сколько энергии несёт одна кортечина из тех 400 джоулей выхлопа гильзы гладкого.(
Когда-то в наполеоновскую эпоху был указ... уничтожать без суда и следствия врага с ружьём Жерардони...,а там давление в 30 кг было супротив 200 современного вот и не понятно почему гнобилась пневма опережающая огнестрел по скорострельности и стоимости выстрела .На каждую дичь своя пукалка... :))) Если очень хочется то можно и кобанчика завалить с пневмы с лобаза ... но это пендосские серийки или корейские ... под 9мм. Кореец обойдётся под 900 ,пендосские может под 2.5 бакса... но за то себестоимость выстрела копейки. С баллистическим желатином тоже много эксперементов уже было.... тот самый грамм показывает другую картину после крестового надреза носика пульки лезвием а далее стрелку решать какой результат он должен получить. Скептикам курить guns.ru. там уже всё проверено и сформулировано..:)...
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
...на всякий случай предупреждаю кто хочет потратить своё время на пневматику.. ни в коем разе не спорьте с огнестрельщиками.. себе дороже письками меряться ,последние редко понимают о чём рассуждают.Потратив пять лет в ожидании нарезняка потом приходят к пневматам с советами а далее с вопросами что есть мил или угловая минута вот и сейчас не возникает мысли подумать сколько энергии несёт одна кортечина из тех 400 джоулей выхлопа гильзы гладкого.(
Когда-то в наполеоновскую эпоху был указ... уничтожать без суда и следствия врага с ружьём Жерардони...,а там давление в 30 кг было супротив 200 современного вот и не понятно почему гнобилась пневма опережающая огнестрел по скорострельности и стоимости выстрела .На каждую дичь своя пукалка... :))) Если очень хочется то можно и кобанчика завалить с пневмы с лобаза ... но это пендосские серийки или корейские ... под 9мм. Кореец обойдётся под 900 ,пендосские может под 2.5 бакса... но за то себестоимость выстрела копейки. С баллистическим желатином тоже много эксперементов уже было.... тот самый грамм показывает другую картину после крестового надреза носика пульки лезвием а далее стрелку решать какой результат он должен получить. Скептикам курить guns.ru. там уже всё проверено и сформулировано..:)...
:drinks: я уж грешным делом подумал, что один на поле боя :drinks:
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
...не надо ни с кем воевать: ).. надо дружить.. По поводу охоты с пневмой http://forum.guns.ru/forumtopics/135.html
так я, это, и не хотел ни чего такого, я же ни кого не агитировал, ни чего не советовал, просто выложил чем обзавелся,:drinks: так что всем мир. дружба и хорошей охоты и хороших трофеев:drinks:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
вопрос дилетанта. Сорри
Под какую статью и при каких условиях можно попасть за пневму?
 

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
вопрос дилетанта. Сорри
Под какую статью и при каких условиях можно попасть за пневму?
административка штраф изьятие пневмы, если есть дичь и нет лицензии на пневму, ну и во время открытия сезона или нет
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Не собираюсь я собачится с обладателями духовушек, но когда читаешь вот такое:
http://forum.guns.ru/forummessage/135/942472.html
При исходном калибре 9мм и подсвинке в 60 кг,который "отходил" 30 минут по охотничье берет злость, бейте вы птицу не портите зверя.
 
Последнее редактирование:

votmik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
201
Реакции
889
Баллы
0
Не собираюсь я собачится с обладателями духовушек, но когда читаешь вот такое:
http://forum.guns.ru/forummessage/135/942472.html
При исходном калибре 9мм и подсвинке в 60 кг,который "отходил" 30 минут по охотничье берет злость, бейте вы птицу не порте зверя.
да, видимо я херовый охотник:sad:, приходилось неоднократно за свою маленькую охотничью практику с 1979 года, когда дробь была в дефиците, патроны заряжали гвоздями, пули лили самостоятельно, делал и я подранков скрывать не буду:sorry:,и лоси были подранки и кабаны, и косули, кого то добирал через 100-200 метров, за которыми шли сутки если не было собаки, но добирали ( благо по медведям подранков не было :smile:) то ли дело профи которые здесь есть, каждый выстрел и убойный сразу, вот это я понимаю:drinks: вот это настоящая охота. Молодец!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Staz

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
votmik, не передергивай, никто не говорил, что херовый охотник. Подранки были у всех, и не всех находили, как не прискорбно. Никто не спорит, что выстрелом в голову, в глаз или ухо можно с пневмы уложить и лося, и упадет он возможно сразу. Или того же бобра под основание черепа. Но если не в убойное место попадешь? Ищи свищи того же бобра. При огнестреле дичь можно обездвижить даже не попав в убойную зону и тем самым уменьшить вероятность потери трофея. Вот ты охотник, я охотник, ребята охотники и мы прошли какую-никакую школу, и есть у каждого опыт, и охотминимум читали, и знаем что да как и зачем и почему... А вот сидит за компом молодой парнишка, читает отзывы о пневме, ни хера себе, а я и не в курсе, что можно кабана завалить с пневмы! Дай ка и я возьму. Ни каких те документов, разрешений и прочих проблем. И давай шмалять во все попало, во все что движется... Он не охотник, он убийца, у нас мотивы разные... Без обид, ИМХО:drinks:
 

Staz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
326
Реакции
672
Баллы
0
...непереживайте :) массового беспредела это не примет ...,скорее надо ужесточать или соблюдать лицензирование на гладкоствол...
1.начальная высокая цена ружа и вспомогательного оборудования.
2.дисциплинирует необходимость изучени баллистики а в пневме это каждый метр почти считают а иначе быстро проподает интерес.
Алех.А это энтузиаст и естествоиспытатель можно сказать от пневмы и рядом с ним на охоте имеется охотничье ружо с путёвкой.
С варминта редко кто переходит на дичь также как лучники да арбалетчики а если и охотят то уже с опытом. Больше напрягают хулюганы с балончиковыми шароплюями и с купленными охот. билетами, вот те животных и тиранят и помогают журналюгам семьи кормить.:)
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Oxigen,

т.е. ты думаешь ни из едгана 6.3мм , ни из 9мм или из воздушки что стрельнули кабана на видео нельзя брать бобра, т.к. очень большая вероятность подранка ?
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Духовушки подходят для статичных целей,про зайца на ганзе рассмешило,взять его можно только когда он стоит,а это 100 % из под фары-что злейшее браконьерство.Да и что скрывать ,на кабана с подхода или на загон никто и не пойдет с духовушкой,только лабаз.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
про зайцев рассказывали, то что их бьют дробью по ногам потом добивают, если стрелять в тушку одни только уши остаются. звуки они издают - охота для крепких нервами.
для меня спортивно когда они ночью подходят яблони погрзыть, но похоже это происходит ночью. думаю ночная охота из пневматики финансово не подъемна.

вот давайте разберем едган 6.3мм, чем он не подходит для бобра? цифры приветствуются.

потеоретизирую
реально охота - быстро, качественно отобрать жизнь у зверушки, не испортив гастрономические качества зверя.
по поводу быстро, качественно. тело состоит: из мозга!, передающее нейроимпульсы(нервная система!) мышцам, мышцы! на скелете!, кровеносная система! которая питает мозг и мышцы.

1.наверно самый искуссный способ отнять жизнь - это разрушение головного мозга.
2.далее попасть в канал нервной системы , как писал под основание черепа. зверушка погибает менее эммоциональным способом - падает, мозг погибает в результате отсутствия подачи крови и кислорода, или все таки бьется в конвульсиях, не успев подать импульсы мышцам не бегство, что очень важно с бобром.
3. поражение кровеносной системы (как мне показалось самы популярный, даже мишени так рисуют) т.е. в сердце, заодно и в легкие. не хирург и не вообще не медик. удачный выстрел может ввести в шоковое сосотояние, далее опять отсутствие подпиткой кровью кислорородом важных органов.
4. далее повредить мышцы, скелет (не позвоночник, это все таки скорее повреждение неврной системы) и другие неудачные выстрелы.

скорее всего много упустил добавьте плс.

ну и сам выстрел. кинетическая энергия пули переходит во внутренную. чем больше энергии, тем больше ее перейдет во внутренную. а это проникновение во внутрь тела и очень важное расплющивание пули и увеличение площади поражения. т.е. сделать максимально большой канал разрушенной плоти - чем больше канал тем больше вероятность поразить важные части тела при граммотном выстреле.

вот объясните популярно скажем на примере бобра. Какое ограничение по энергии выстрела и как следствие по методу охоты.

с лабаза нормально взяли кабана, вроде и на бобра должно подойти.
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Если отдельно разбирать охоту на бобра с пневматикой, то можно разобрать по пунктам.
1 Стрельба только в голову,что не всегда возможно,бобер постоянно в движения,плывя и подныривая.
2 Бить бобра на воде не всегда эффективно, тонет или уходит в хату.
3 Бить в ивятнике при том , что по большей части выходит кормится в сумерках,нужен ночник и возможен рикошет от веток, легкой пульки.
4 Бить с лодки намного эффективней меньше осторожничает, но прицелится трудно, проще с гладкого картечью в голову.
5 Бить днем у разрушенной плотины успешно,но не факт что он выйдет,если хороший каскад плотин.
6 Зимой охота в сумерках у промоины.
Вот собственно все условия охоты.

Максимальная дульная энергия пневматического калибра 6.3, 350 джоулей, вес пули от 2,5 до 3 грамм,скорость 270-310 м/с.

Максимальная дульная энергия нарезного огнестрельного калибра 223 rem, 1700 джоулей, вес пули 3,2 грамма,скорость 980-1100 м/с.

Я привел близкий пример в калибрах, как видите разница очевидна,на дистанции стрельбы 200 метров по лисице у пневматики шансы не велики.Оболочка не рвет и не портит мясо пользовать можно от тетерева - глухаря до лисицы, на бобра лучше полуоболчку не "живит"
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху