• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Платная рыбалка в России

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
не знаю как кто, а я в 26го у нас в Самаре иду. это дело принципа.
 

levsha_kam

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
15
Баллы
0
Надо договариваться, и в определённый день, в одно и то же время, всей толпой посещать оговоренный водоём и посылать всех нах. Вот как они с толпой справятся?

Вызовут полицию.
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Вчера я с напарником пытались разведать один арендованый водоемчик, неуспели мы подъехать к воде как примчался егерь и сказал, что "у нас тут непущать", я ему, как так мы не браконьеры, нерестовый запрет закончился(Владимирская обл.), имеем полное право. На что он ответил, что водоем ЧАСТНЫЙ и они сами устанавливают сроки запрета и область им не указ и вообще рыбалка ЗАПРЕЩЕНА. Я ему говорю, на каком основании вы лишаете меня законного права на рыбалку, вы обязаны предоставить мне свободный доступ к воде и т.д.. Дальше он звонит хозяину и передает мне трубку (хозяина я знаю лично) после нытья в трубку, что если с нами что то случиться отвечать ему, что с него спросят за то что в нерест разрешил плавать(хотя сроки установил сам), прозвучала такая фраза, что это частная собственность и НИКОМУ ОН ЛОВИТЬ НЕ ДАСТ(имеется ввиду подводная охота, по рыбалке у него даже реклама идет по местному радио). Т.е. налицо то о чем верещали по ящику политиканы, если собственник отказывает в рыбалке, его могут лишить права аренды. Услуг никаких он сроду не предоставлял, просто ходил и собирал деньги за рыбалку.
Вижу два варианта развития событий, первый пробовать давить на него через прокуратуру ( муторно и долго)
и второй организовать на этом водоеме фестиваль, акватория позволяет (по моему 1500га), с учетом его патологической жадности, это его убьет.
Да и третий вариант, слить водоем на Абырвалге ( там карпы по пятнашке, щука по червонцу, карась по полтора) и его за пару недель вычистят

мож кто знает какой правительственный сайтик, куда можно пожалиться на беспредел
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Водоем закрытый? Озеро-пруд?
Если да то он имеет право не давать ловить,если не ошибаюсь.
А так этот хр.н по тв вроде на этот сайт ссылался
http://www.fish.gov.ru/
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Водоем русловый пруд помоему, речушка перегорожена плотиной.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
reg33, ну тут либо фестиваль - либо сливать! , тока ехать далеко по ходу.... ну или бочку борной кислоты или солярки выше по течению слить
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
reg33, ну тут либо фестиваль - либо сливать! , тока ехать далеко по ходу.... ну или бочку борной кислоты или солярки выше по течению слить
зачем же так... рыба-то не виновата... её-то зачем гнобить...? есть сайты, интернет, администрации обл, рыбинспекции, президенты, прокуратура...

париться-то нечего, написать заяву в прокуратуру, и еще в несколько инстанций...

перо и бумага, вот 2 на сегодня мощных оружия...

или партизанские действия... НО не с рыбой...!
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
ТАТ, да я не против прокуратуры и пера с бумагой, просто у нас народ настолько довели уже что перо и бумагу скоро в сторону будут отбрасывать....

хотя есть регионы где почти повсеместно все более менее большие прудики и озера приватизированы и организован платный лов - и народ не жужжит и платит 500-1000 рублей за день - и это не москва... и народ молчит...пока....
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
ТАТ, да я не против прокуратуры и пера с бумагой, просто у нас народ настолько довели уже что перо и бумагу скоро в сторону будут отбрасывать....

хотя есть регионы где почти повсеместно все более менее большие прудики и озера приватизированы и организован платный лов - и народ не жужжит и платит 500-1000 рублей за день - и это не москва... и народ молчит...пока....
Это если водоемы под ментами или прокурорскими. А так с охраной или договариваются подешевле, или ипальники охране в целостности не сохранить))))) Ну или ты пишешь про "неправельную немоскву")))
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
ТАТ, да я не против прокуратуры и пера с бумагой, просто у нас народ настолько довели уже что перо и бумагу скоро в сторону будут отбрасывать....

хотя есть регионы где почти повсеместно все более менее большие прудики и озера приватизированы и организован платный лов - и народ не жужжит и платит 500-1000 рублей за день - и это не москва... и народ молчит...пока....
Я понимаю тебя, и народ понимаю, так как я сам тоже есть этот народ....

Но сегодня идти с вилами уже не то время... в итоге закон обернется против народа, против людей... кого-то возможно и даже привлечь смогут, за неправомерные меры...

А мудакам, окупировавшим-приватизировавшим пруда-озера-реки, так ни хера и не будет... потому у нас прав тот, кто первый заяву накатает...

В итоге воз на месте и останется...

Лично меня давно подмывает петицию накатать... в голове круяттся обрывки фраз-мыслей... возможно с Виноградовым посоветуюсь, да и накалякаю...

Может капля в море да и сделает свое дело... а может и нет... Но хоть для самоуспокоения, что тоже что-то пытался сделать... Уж больно достало этот беспредел...

Я сейчас, например, тихо-мирно-законно начал биться с Отделом опеки и попечительства... мерзейшая организация, как оказалось... как и вся бюрократия... Пишу письма, получаю ответы... стебусь над ними и издеваюсь, но тем же самым законом... Я не садист, но почему-то очень приятно... Наверное оттого, что мое-то дело правие...
 

Podv Ox

игрок
Зарегистрирован
Сообщения
156
Реакции
120
Баллы
0
скажите правда ли есть нерестовые реки, на которых круглый год запрещено рыбачить всем, включая ПО, кроме удочки?
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Да есть например река Уса
очень большая речка и чистая прозрак за 20 метров бывает
только удочкой и с берега даже спининг брек

в правилал написано снастями исключаюшими поимку семги
надо судится подводная охота исключает ибо охотник видит цель
но пока что то поддержки в рыб охране не увидел Менталитет у нас
российский думают все только о хлебе насушем Нету душевного порыва
и доверия к людям блин:sorry::mosking::lol:

считается семга там живет хотя мало ее кто видел

Удачи
 
Последнее редактирование:

Podv Ox

игрок
Зарегистрирован
Сообщения
156
Реакции
120
Баллы
0
вот и мы пытались объяснить инспектору, что на какие-либо снасти незнаешь кого поймаешь, запрещенный вид и размер или нет, а охотник же видит кого стреляет!
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Ключевое слова это с берега реки а охотник вроде как не на берегу вообшеем
тут все хреновато я спецом ходил в инспекцию сказали что незя рлатить штраф
а вот в притоках можно Что я и делаю
ставлю лагерь на притоке Кич пель называется и там и кручусь пока сходит хотя
опять же нету в народе тонкости и благородства им бы все хапнуть или на крайняк
настроение испортить
Как в песне
Нас расудит ночь святая \\\ это про любовь к рыбе:drinks::drinks:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
скажите правда ли есть нерестовые реки, на которых круглый год запрещено рыбачить всем, включая ПО, кроме удочки?
правда. даже есть такие на которых и на удочку ловить запрещено.
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
У нас очень много прудов, которые взяли в аренду заплатив немалые деньги за право взять. Мой друг в их числе и фраернулся по полной программе-рыба не растёт, а та , что выросла её девать некуда, продаётся малая часть. Берут деньги с рыбаков чтобы хоть как-то окупался. Если бы эти пруды были безхозными, то через пару лет были бы выбиты электриками и сеточниками, а МЧСники разваляли бы дамбы. Обидно платить, но обиднее будет видеть болото заросшее камышом.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
У нас очень много прудов, которые взяли в аренду заплатив немалые деньги за право взять. Мой друг в их числе и фраернулся по полной программе-рыба не растёт, а та , что выросла её девать некуда, продаётся малая часть. Берут деньги с рыбаков чтобы хоть как-то окупался. Если бы эти пруды были безхозными, то через пару лет были бы выбиты электриками и сеточниками, а МЧСники разваляли бы дамбы. Обидно платить, но обиднее будет видеть болото заросшее камышом.

Пруды созданы трудом человеков и конечно тут отдельная история
НО! речь идет о распиле водоемов природного происхождения и о том что государство не хочет управлять этими природными богатсвами и о том что берут деньги за РЫБу в природных водоемах тоесть за то что создано природой и к этому владельцы не имеют отношения

Не будет предприниматель вкладыватся в дело если доход и так идет
он вложится в другое дело там где нужны инвестиции А их всегда мало
всегда
А это тормоз в развитии.
 
Сверху