• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Питомзы от scorpio

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Анатолич! рисуй...
будет и трапецивидная!
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
потестил новую крышку для питомзы. в отличии от стандартных, зубцы устья расположены перпендикулярно. Можайские караси влетали внутрь как намасленные. Наружу никто не вырвался. Рекомендую при заказе использовать такие крышки.
Только б Андрюхе все ж надо зубцы делать не прямоугольные, а трапециевидные.
Трапецивидные дадут жесткость по краям и мягкость в центре. Для рыбы более чем удобно. Но питомза вроде как не замена кукану, для другого предназначена, хотя могу ошибаться, у каждого своя охота....
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Брат! .....и загнутся они как старые штеблеты...:mosking:
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
:blush:что-то тема заглохла. Наверное, как многое в жизни, я что-то пропустил:scratch_one-s_head: А как такую питомзу купить(заказать), если это возможно?
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
C Андреем перетирал тему увеличения фастексов для оперативного сброса питомзы при форс-мажорах. Жду опытный образец.
От Андрея получил новую крышку не с горизонтальной нарезкой язычков, а вертикальной. Несколько охот показали удобство этой конструкции, рыппп уже не застревает на входе в устье. Правда налим разок пытался вылезти, но это уже детали
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Есть решение для толстое аль целых. Сегодня постараюсь фотопечати предоставить...
 

Lithium

Литий
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
2,056
Баллы
0
Андрюха, питомза классная! Вот только когда набьёшь её, то на шее получается тяжкий груз, особенно если от водоёма далеко то точки переодевания идти, но приятная ноша не в счёт. Респект за конструктив!
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
на майские ездил в Кабардинку на Черное море. В этом году по рыбке отрывался на барабульке. Прозрак более менее нашли в порту в Геленджике.
Ни одна барабуля не выскользнула черед прореженные зубки питомзы. Единственно, мини камбалка пыталась смыться, но была изловлена. Теперь на МР буду тренироваться на пескаре.

 

dasin73

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
596
Баллы
0
андрей скинь фотки и сколько стоит, какие варианты питомз есть.все в личку.ждем...
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
2 зуба что-то отвалилось.Пользовался один раз,в прошлом сезоне.Дырка образовалась порядочная,думаю,пока чулок сверху натяну,дальше буду думать.
 

Lithium

Литий
Зарегистрирован
Сообщения
506
Реакции
2,056
Баллы
0
я думаю, что углы ламелей нужно делать круглыми, меньше возможности обломить усы при гладких вырезах
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
я думаю, что углы ламелей нужно делать круглыми, меньше возможности обломить усы при гладких вырезах
и это тоже правильно. весь вопрос теперь только к технологии, сможет ли Андрюхин подрядчик сделать такой рез?
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
моя питомза стала протираться на пузе. а может это раки побег готовили?
надо заплатку ставить или имплант ставить из суперкорДуры?
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
моя питомза стала протираться на пузе. а может это раки побег готовили?
надо заплатку ставить или имплант ставить из суперкорДуры?
Анатолич! вези!! сервис работает!! сделаем три слоя:drinks:
 

KANETELKA

Когда-то?
Сообщения
1,791
Реакции
2,394
Баллы
0
Где вы,что берете? У меня только через гарпун,думаю кукан 20-30 см увеличить!
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Андрюха, буду брать вторую, но к ней бы крышку с новым резом что я выкладывал выше.
Старую сдам в ремонт. Будет запасной на даче для тех кто забыл питомзу и новых адептов. Сообщи как будет готов мой заказик. А то плаваю с дырявой и приходится стрелять только крупняк:mosking:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Андрюха, буду брать вторую, но к ней бы крышку с новым резом что я выкладывал выше.
Старую сдам в ремонт. Будет запасной на даче для тех кто забыл питомзу и новых адептов. Сообщи как будет готов мой заказик. А то плаваю с дырявой и приходится стрелять только крупняк:mosking:
я уже хотел твою первую в музей забрать!( опередил):drinks:
буду у тебя в понедельник..90%:drinks: с мастером:wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху