• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Питомзы от scorpio

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Топаз, а у тебя с какой партии?..если есть возможность мне как то передать, могу доработки внести..
Ну номер партии точно не скажу, когда забирал Дима, спрошу, но вроде с последних была. Про размер хотел добавить, но, с полной питомзой против струи на Ахтубе, когда воду дали, понял, что как в том анекдоте, где картошку не довесили, потом все правильно, а при подходе к дому перевес был..... А без текухи точно мала.....)))))
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
а что на руках то у тебя?
я круглый код в перчах акватикс 5мм. сколь одно клешней не зацеплю - столько без труда сую в питомзу. Сложность лишь создает момент, когда у резинки создается затор, нужно вовремя встряхивать питомзу.
По ракам пока выходило 6 кило.
на руках по разному, сейчас уже варежки 5, до них были джамшутки. Про затор и говорил, когда вовремя встряхивать, на дне? После 3 - 4 шт. уже затор.... а уж если размер рака близок к размеру горловины.....
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
на руках по разному, сейчас уже варежки 5, до них были джамшутки. Про затор и говорил, когда вовремя встряхивать, на дне? После 3 - 4 шт. уже затор.... а уж если размер рака близок к размеру горловины.....
Значит пора Андрюхе запускать серию литров на 12. А резинку можно чуток распустить. Она в штатном режиме хорошо удерживает рыбу от попыток разгуляться по питомзе.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
с такими нормативами придётся на литров 20 делать..и с воздушным буем!
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Топаз!
очень приятно читать здоровую критику, но ещё приятнее смотреть фотоотчёты...:wink:
С Уважением, Scorpio:drinks:
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Вчера встречался с Андрюхой и забрал после апгрейта питомзы, свою и другана из Тучкистана. Посмотрел на питомзу нового образца. Это не просто гуд, а мега вери гуд! Новый материал стал более износостойким и очень улучшил внешний. Также применены новые фастексы, улучшены прочие моменты. С такой питомзой на ЗД выходить смело!
 

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
Вчера встречался с Андрюхой и забрал после апгрейта питомзы, свою и другана из Тучкистана. Посмотрел на питомзу нового образца. Это не просто гуд, а мега вери гуд! Новый материал стал более износостойким и очень улучшил внешний. Также применены новые фастексы, улучшены прочие моменты. С такой питомзой на ЗД выходить смело!
Фото в студию
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Вчера встречался с Андрюхой и забрал после апгрейта питомзы, свою и другана из Тучкистана. Посмотрел на питомзу нового образца. Это не просто гуд, а мега вери гуд! Новый материал стал более износостойким и очень улучшил внешний. Также применены новые фастексы, улучшены прочие моменты. С такой питомзой на ЗД выходить смело!
вчера бы на Проне и впервые рыба не влезла в питомзу. Попался щукерс на 3.5кг. Сунул его по привычке внутрь, а хвост сантиметров 30 на улице. В питомзе конечно уже было полно рыппп, голавля и судачков. Но чтоб не влезло после встряхивания... Пришлось зафиксировать хвост проколом иглы кукана и выдернуть счуку из питомзы. Сегодня приедет Андрюха и получит от меня в подарок эту рыппку, чтоб размер будущей питомзы принимал таких пару-тройку :)

кстати в очередной раз не нарадуюсь работе пятизуба "Пятерка" без флажков. Скорость снятия рыбы и упаковки в питомзу просто потрясающая. Вчера был сделан всего один едиственный выстрел и то щуке. все остальное было наколото резким ударом.
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
ага! и королевких лангустов не проходящих тоже.....
про лангустов не знаю, мы из деревни не часто выезжаем. Вчера на Афинах был, по возвращении встретил зиму в дороге.... Крупного рака почти нет, но.... при вытряхивании питомзы сегодня есть и уснувшие, и клешни отдельно и выломанная полоска на крышке..... Думаю, верхний узел надо переделать... Другая крышка и не такая высокая горловина. Пластик в это время очень дубовый.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
про лангустов не знаю, мы из деревни не часто выезжаем. Вчера на Афинах был, по возвращении встретил зиму в дороге.... Крупного рака почти нет, но.... при вытряхивании питомзы сегодня есть и уснувшие, и клешни отдельно и выломанная полоска на крышке..... Думаю, верхний узел надо переделать... Другая крышка и не такая высокая горловина. Пластик в это время очень дубовый.
учьтём!..посмотрим!..... проверим!...разберёмся!...:drinks:

может вам под конкретные задачи дивайс точить надо?...
с большим входным и соответственно меньшей как назвал горловиной...типо шарика...
Топаз признайся скока кил ракообразных уже через питомзу в кастрюлю мигрировало?...:wink:
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
обновленная питомза от Андрея.
как я сумел разглядеть, новый материал спереди и сзади, боковины, горловина на прежнем.

Андрюха, в будущих фотосессиях делай лицо по-проще :)











 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Андрюх, можешь мне на Золотой Дельфин принести одну? Вообще бери всю продукцию, заодно видео сделаем, расскажешь о своем производстве! Спасибо.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Ага, с таким лицом только отбивать клиентуру!:mosking: Андрюха и чего это у меня до сих пор такой штуки нет? :scratch_one-s_head:
так вот поэтому и грусный! что у тебя такой нет!..вот будет, пойду в пляс...:drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Доброго времени братья, друзья, коллеги, соратники по болезни..
Рад сообщить о производстве ограниченной, можно сказать эксклюзивной партии питом моего производства..
Чем уникальна эта партия?..
тем что применины высококачественные материалы, в часности;
-ткань кардура тактическая 2420 Den с полеуретановым напылением с широким рабочим температур -60 +80 по цельсию
-фастексы полиамидные, приминяемые для производства тактического и спорт инвентаря, отличается высокой прочностью, жесткостью и вязкостью, а также стойкостью к воздействию внешней среды.
- полиамидная стропа 35мм и нити для сшивания..
Все места соединения прошиты двойным швом
полностью заменяемая верхняя горловина!
 

Вложения

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
потестил новую крышку для питомзы. в отличии от стандартных, зубцы устья расположены перпендикулярно. Можайские караси влетали внутрь как намасленные. Наружу никто не вырвался. Рекомендую при заказе использовать такие крышки.
Только б Андрюхе все ж надо зубцы делать не прямоугольные, а трапециевидные.

 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху