• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотничий сезон "Осень 2009"

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
:lol::ROFL::ROFL: Все в точьку
 

Константиныч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
43
Баллы
0
Как один старый охотник говорил,что если каждая охота трофеем будет заканчиваться,то охотить будет некого.
Константиныч,примерно так как в песне открывались?
Не повезло,когда один случайный выстрел под водой сделаешь,но КОГДА ДВА!!!!Это по другому по моему называется.
Клип посмотрел, жизненно:mosking:. Только у нас в шурпу кроме дичи и лаврушки с перцем больше ничего не влезло.
А то, что два выстрела, так рука видно сыграла. Разорвало-то с первого наверно. Несчастный случай. Автомат только жалко. Хозяин собрался его на завод отправить - перестволить с тем-же номером. Говорят реально, ждать только полгода примерно.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
МР-153,нечего жалеть,плохое ружьё,косяк на косяке.Мы тоже первоначально с этого металлома начинали,по первым годам вроде ничего работало,потом стало у всех отказывать по разным причинам и ни ремонты,ни собственные регулировки не вылечили эти самодурные ружья,работающие по настроению,чего только там не поменяли.Четыре Мурки выбросили,путём безвозмезной сдачи их в Разрешиловку,только у меня эта кочерга у одного осталась,нафига,сам не знаю,НУ НЕ СТРЕЛЯЕТ НОРМАЛЬНО ОНА,стоит в сейфе как однозарядка,раритет-ностальгия,даже уже не пытаюсь его больше ремонтировать,всё равно стрелять номально она не будет.После покупок Итальянцев,НУ НЕ НАРАДУСЬ!Насмотрелся,как народ ещё с Бекасами и НЦ мается и пришел к выводу,что настоящих полуавтоматов для рядовых охотников в России НЕТ и НИКОГДА НЕБЫЛО.
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
Третий год пользую Бекас в 05 модификации (короткий и длинный 750 мм стволы).Настрел для п/а небольшой - около 500 выстрелов. На автоматику не жалуюсь, но в руках полено-поленом, и отдача "мама-не-горюй".
А что итальянцИ, инерционки? И как долго юзаешь?
 

Константиныч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
43
Баллы
0
МР-153,нечего жалеть,плохое ружьё,косяк на косяке...
После покупок Итальянцев,НУ НЕ НАРАДУСЬ!Насмотрелся,как народ ещё с Бекасами и НЦ мается и пришел к выводу,что настоящих полуавтоматов для рядовых охотников в России НЕТ и НИКОГДА НЕБЫЛО.
Какие итальянцы! У нас на шестерых: две вертикалки, три горизонталки ИЖ-43, а мне вообще обрез помповый Бекас-2 - 16-го калибра выдали(изврат конечно, но 3-х уток с 30 выстрелов завалил)!
А вобще правильно, хорошими вещами и пользоваться приятно.
Была у нас Ямаха 30 л.с. - не мотор, а песня! - УКРАЛИ давече:sorry:
Сейчас на Нептуне 23-м 1978 г.в., плюемся, но ходим, все лучше чем на веслах.
 

Вложения

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Vad,если не секрет,куда в сентябре за зверями собрался?В это время на овсах,по кабану и медведю самая ТЕМА!Правда по лосю рановато,обычно активный РЕВ,в середине сентября начинается,вот тогда то им СЕКС-МАНЬЯКАМ рога и отшибают.Правда на сижах без номального оборудования делать нечего,я сам с ночным биноклем и фонарём тактическим,с нарезняком сижу,так как на хороший ночник пока бабками не тяну,расстаться с суммой более 100.000р тяжеловато,но если честно,то иметь такую игрушку ЖУТЬ,как хочется.

Солдат,Бенелькой инерционкой пользуюсь третий год,настрел не считал,но думаю,что за 3000выстрелов давно перевалило.Мы частенько перед открытиями на круглый стенд с парнями катаемся,чтоб руки заново поставить,да и птичек охотить уж больно нравится,а на таких охотах патроны сильно не жалеешь,правда и не жгёшь их попусту,но когда "ФАРТ" птица сама на тебя летит,остановиться всегда трудновато.А по поводу у иномарок:инерционка или газоотвод,то это дело личное,они все хорошие,не чета нашим.Мне Бенелька в руки легла,у парней Браунинги и Беретты,все довольны их работой и отличным боем до соплей,умеют буржуи делать хорошие и надежные ружья.Ну,а в лес теперь стал всегда брать комбинаху,самое для леса супер ружьё,всё:от рябца до лося им взять можно.
 
Последнее редактирование:

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
Про "комбайн" в лесу - эт ты в самую точку...

Пока служил на ДВ, даже такая "игрушка" как "Север" (20/76 х 5,6) очень даже выручала. А когда появилась возможность подобрать, что-нить посерьезнее - судьба закинула в степи, блин.

Так, что тут и спорить не надо: комбинашка 12х7,62 - практическое решение 100%
:good::good::good:
 
Последнее редактирование:

Vad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
122
Баллы
43
Vitek71
Привет!
Я вот вас и спрашиваю куда бы податься, т.к. опыта по зверью почти нет. Пока на моем счету только один лось. У друга моего небольшой финансовый кризис, поэтому хотелось бы не очень большой бюджет поездки. Да, и честно говоря, не хочется на дорогой базе как в тире стрелять.
А то мне в прошлом году предложили на камчатского медведя в 45 км от Москвы поохотиться за 90.000 руб. говорят - "посадим на вышку выпустим медведя в вольер и стреляйте, пока не завалите...." Чего -то ТАКАЯ охота меня не прикалывает.
По арсеналу - приобрел недавно CZ 527 223Rem и CZ550 9,3х62. Их-то и хочу пристрелять.

Виктор, а может ты нам компанию составишь?
Если в Тверскую область, то у меня там дача, можно как базу использовать....

Вадим
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Да!Охота на Камчатского медведя в клетке,:shok: в Подмосковье за 90.000р это СИЛЬНО!:ROFL:
Vad,спасибо за приглашение,но команию на сентябрь составить не могу.Сентябрь весь расписан:овсы,лось на реву,Белое море.Мы со своими парнями по весне в складчину в Тверской поля с овсом посадили и с большим трудом пару лицензий выбили,теперь надо с них ночной урожай собирать,а лицензий всего ничего,вот поэтому и приходиться нам законно ТИХАРИТЬСЯ,чтоб их сразу не закрыли, и по зиме,мы уже нашей дружной командой на утином открытии,до января примерные планы куда податься составили.Сам поди знаешь,что мясницкая тема в охоте,это почти ИНТИМ.Я по сухопутке уже себя сдерживать начал,а то на МАНЬЯЧЕСТВО это хобби становится с каждым годом всё больше похоже,да и РАБОТА и СЕМЬЯ всё же главней полюбому.

Девятка нарезная,если бить по крупняку до 100метров,самый лучший калибр,у нас корешок с 80м аж два позвонка лосю вынес,правда когда он по подсвинку попал,матюков в свой адрес выслушал немеряно(многовато будет).Сложно подсказать,куда на копытных податься,тут дело темное,места свои насиженные никто не сдаст.Мы лично,когда БОДЯГА с копытными в нашем местном объществе ПРОСТИТУЦКАЯ началась,в Тверской стали контакты налаживать.Вот уже шесть лет,путем проб и ошибок прекрасно,законно,не дорого постоянно лупим копытных в загонах и на вышках.Опытная компания,дружная,малопьющая,адекватная,имеющая свою технику,хорошее оборудование и оружие-МЕЧТА любого егеря и охотоведа.Не любят в глубинке ХАНТЕРОВ- ДЕБИЛОИДОВ,так как с ними одни проблеммы и напряги.Пробуй в Тверской,лось примерно от 16.000 до 25.000р,кабан от 8.000 до 12.000,медведь от 30.000 до 50.000,на эти цены и ориентируйся,когда с егерями "НА ТЫ" будешь,то будут от них БЮДЖЕТНЫЕ предложения,от которых будет очень трудно отказаться.
 
Последнее редактирование:

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0

Наконец то началась "Тихая охота".Грибов пока не много,но если знать места,то всегда можно выйти из леса с полным лукошком.

На лисички этот год больно УРОЖАЙНЫЙ!

Хоть и благородных грибов не много,но впереди осенние опята скоро появятся,вот тогда то и начнется настоящая ГРИБОЗАГОТОВКА!
Всех с ТИХОЙ ОХОТОЙ!!!
 
Последнее редактирование:

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
с полем:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
эх.. в этом году ни разу за грибами не ходил... только на трассе смотрю на продаваемые лисички:scratch_one-s_head:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0

Вот,Э.. это опять на буднях за птичками с бобиками в свои секретные места сходил!!!Пострелял их немного!Наконец то нормальная, классическая охота с манком и чучелами началась,здорово когда тебе особо никто не мешает и есть возможность поманить и даже посадить к чучелам на верный выстрел уток.
Опять до ЮГА,кто то не долетит!
Жена уже давно ворчит,щипать птицу отказывается,а ведь с наступлением осенних холодов ещё Северная косяками попрёт.
Вот,когда охота интересная начнётся,умная,быстрая и осторожная Северная утка,что до нас долетела,принесёт много не забываемых впечатлений и адреналина.Прикиньте,на вас стая в голов 30 на пятом,а когда на восьмом круге падает со свистом,складывая крылья и здесь главное выдержать,затаиться,правильно снизить и не начать рано нажимать на гашетку полуавтомата.А ПОТОМ ЗАГРАД. ОГОНЬ,практически в упор и ДОБОР МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПОДРАНКОВ!!!!!Расставляешься вдвоём или втроём возле чучелов,маскируешься,делишь между собой сектора обстрела(право,лево,центр),запускаешь во внутрь треугольника стаю,и по общей команде косишь её в воздухе из дробовых полуавтоматов мелкой дробью,не давая на развороте набрать высоту!!!Бывает,достаточно дождаться всего одной стаи,чтоб шикарная охота состоялась.
Что никто не пишет про птичек?
 
Последнее редактирование:

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Что никто не пишет про птичек?
Ну нам еще рано, открытие 19.09, а грибы иногда находим, некоторые первый раз увидел в Астрахани.
 

Вложения

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Топаз,а что это за грибы,у нас такие не собирают?.
А по утке.Да нигде я так не видел их,как у вас в конце октября и в начале ноября!Никогда не мог представить,что над раскатами могут ходить косяки в 100-300голов утей.Когда парни рассказывали,что далеко в море,примерно в 80км от ВЫШКИ,где тюлени рядом с тобой плавают, птица по ВОЛГО-КАСПИЙСКОМУ КАНАЛУ(бакланьё,пеликаны,чайки,крачки) с утра прёт рекой примерно около часа,не ВЕРИЛ!!!!:shok::shok::shok:Когда увидел:shok:сам ОФИГЕЛ!!!В натуре,в воздухе река птиц,как в мире животных!Эх как давно это было,примерно 5 лет тому назад,думаю,что и сейчас ничего не изменилось.
Жаль,что у вас лиманах прибрежных ЛЕБЕДЬ-ЗАРАЗА,утку почти всю уничтожает,хотя,если знать места,и там птичку найти можно.Сама эта птица,хоть и красивая,но условно съедобная,мы её бъём (серыми,т.к они меньше воняют) обычно на плов,котлеты и на гуляш,шурпа то из него никакая.
Эх!!!А какой у вас вкусный фазан,настоящий,ДИКИЙ!!!Когда еще собаки не было,умудрялись по две-три птицы на рисовых чеках за охоту добыть!!!
 
Последнее редактирование:

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Сколько же в этом году опят!!!!!!:shok::shok::shok: 20 литров насолили и литров 10 отваренных заморозил...а собрали за 2 часа:shok: Больше не хочу за грибами...:lol:
 

UrSanych

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
314
Реакции
650
Баллы
93
У нас месяца полтора ни капли с неба, грибы только в мечтах .
 

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Топаз,а что это за грибы,у нас такие не собирают?.
А по утке.Да нигде я так не видел их,как у вас в конце октября и в начале ноября!Никогда не мог представить,что над раскатами могут ходить косяки в 100-300голов утей.Когда парни рассказывали,что далеко в море,примерно в 80км от ВЫШКИ,где тюлени рядом с тобой плавают, птица по ВОЛГО-КАСПИЙСКОМУ КАНАЛУ(бакланьё,пеликаны,чайки,крачки) с утра прёт рекой примерно около часа,не ВЕРИЛ!!!!:shok::shok::shok:Когда увидел:shok:сам ОФИГЕЛ!!!В натуре,в воздухе река птиц,как в мире животных!Эх как давно это было,примерно 5 лет тому назад,думаю,что и сейчас ничего не изменилось.
Жаль,что у вас лиманах прибрежных ЛЕБЕДЬ-ЗАРАЗА,утку почти всю уничтожает,хотя,если знать места,и там птичку найти можно.Сама эта птица,хоть и красивая,но условно съедобная,мы её бъём (серыми,т.к они меньше воняют) обычно на плов,котлеты и на гуляш,шурпа то из него никакая.
Эх!!!А какой у вас вкусный фазан,настоящий,ДИКИЙ!!!Когда еще собаки не было,умудрялись по две-три птицы на рисовых чеках за охоту добыть!!!
Грибы, не поверишь, лисичка и моховики, у вас есть. В Астраханской области мы в основном собираем шампиньоны 3 видов, грузди и валуи, зимний гриб (опенок), эти грибы нашел в первый раз.
Утка в октябре - когда еще октябрь.
Перелет такой идет по главному банку, если стоишь на баркасе, можно птицу класть на палубу, но, если навеса нет, обосрут.
Лебедь не уничтожает, он рядом с собой никого не терпит, гоняет. Условно съедобная - просто не умеете готовить (поживи на раскатах без земли недельки две с одной солью и картошкой). А стрелять его запрещено.
Фазан - это Да. Взлетает - сердце заходит. Приезжай.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0

Выходные прошли не зря,ГРИБОЗАГОТОВКА началась полным ходом.
Вдвоём с женой собрали столько(12 вёдер) всего за три часа,Мля,это не отдых а почти работа.
[URL="http://www.abirvalg.net/forum/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.radikal.ru%5D%26%2391%3BIMG%5Dhttp%3A%2F%2Fs45.radikal.ru%2Fi107%2F0909%2F0c%2F646e02df9da7.jpg%26%2391%3B%2FIMG%5D%26%2391%3B%2FURL%5D"][URL="http://www.abirvalg.net/forum/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.radikal.ru"][/URL][/URL]

Маслят и осиновых с подберёзовыми вылезло,КОСОЙ КОСИ!

Ягоды тоже пошли,брусники спелой Тьма,клюква практически созрела!

А ВОТ ЭТО!МОЙ ДЖЕК ПОТ!ОХОТА НА РЕВУ!
Очень мало,кто сейчас знает как правильно это сделать,даже за хорошие деньги егеря не многие берутся,потому что не выйти из леса здесь шансов очень много.По СУХОПУТКЕ,это считается ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ.Спасибо хорошим учителям,в глубинке их пока можно ещё найти.
Завабить,найти,правильно сблизиться и взять такого МОНСТРА и ещё потом самому уцелеть,когда он бешенный с громким стоном-мыканьем летит на тебя угрожающе лупя по земле ногами,опустив рога,чтоб по земле размазать и копытами заколоть, БОЛЬШАЯ УДАЧА,плавно с каждым годом переходящая в закономерность!

Ну и конечно,нет ничего вкуснеё поедания экологически чистых деликатесов на природе.Эх ЛЯПОТА!!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху