• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотничий сезон "Осень 2009"

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Пашка,так оно и есть,выживает народ там в глубинке на одном честном слове,всем депутатам на зло.Родина лучше бобла нашего НАРОДНОГО в Африку,Вьетнам,Хамасу и Латинскую Америку вложит,а у нас пропади всё пропадом.Псковская,Новгородская,Тверская,Ярославская,Вологодская,Смоленская,да всех не перечислишь,превращаются в самом серце-ГЛУБИНКЕ,в безлюдные края.Может для населения КИТАЯ территорию спецом расчищают,на будушее?

Солдат,квадрики друзей были и по этому о технических параметрах нифига не знаю,привозили их в больших тентованных прицепах,которые потом пустые отлично заменяли палатки.Но лазить по полям на них одно удовольствие,можно конечно было ездить и на моём проходимце,но в очередной раз забить радиатор семенами травы не хотелось,да и прикольно мотылять по говнам на такой технике,особенно когда она не твоя.:biggrin: Обычно то всё пешочком ходить приходится,чтоб за трактором далеко не бегать!
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Когда меня на охоту возьмешь?)))) только у меня ружья нет, готов дрова заготавливать))))
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Ну,если без ружья,то есть у меня там на примете пара экологически чистых медведиц с берлогами:girl_sigh:,им бы дрова очень пригодились.:drinks:
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
:lol:
Вить у меня тактика 12, говорят с таким не охотятся)) да и на медведя с ним наверное я бы не пошел)))
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
"Тактика",вроде "САЙГА" у тебя если ничего не путаю,я с такой не пробовал.Ну а если по серьёзному,если хочешь увидеть настоящюю охоту с легашами на птицу,то в субботу подкатывай ко мне и с воскресного утра примерно начнем с 5часов и с перекурами до позднего вечера до 23.00 .Сразу предупреждаю,ходить ножками надо будет очень,очень много.Сашка ПРОК весной за день 18км ногами отмахал,до сих пор под ВПЕЧАТЛЕНИЕМ.
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Вить, спасибо тебе, сегодня среда- до завтра определюсь, если чрастется- позвоню
 

patrivod

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
169
Реакции
516
Баллы
93
Сразу по приезду из Карелии мне позвонили и пришлось не отмываясь ехать галопом в Белоомут на открытие. Раньше старался игнорировать из-за большого количества народа. Убедили , приехал, взяли по большому листу( путевка и договор) почему-то не в полюбившееся за многие годы место. Плюнули на назначение и поехали в "Чертов угол". ожидалось увидеть много машин и людей , оказалось мы были вторыми кто туда приехал, это была пятница 11:30. Порадовала погода, прохладно, сухо и не очень ветренно. Ожидалось что утка будет летать много , низко и медленно. Народ подтягивался начиная с вечера и до позднего утра следующего дня. Как водится многие накушались водочки и были мягко говоря не конкуренты. Из пол сотни охотников в руках ружья могли держать дай бог половина а стрелять из них третья часть. Несмотря на это огонь был настолько плотным , что если бы началась третья мировая враг бы не прошел. Если серьезно, то птичья армия большей частью проходила заградительный огонь почти без потерь. Мы с напарником исключительно с целью наполнить котелок добыли пяток уток и наслаждались утренним летом, который длился аж до 11 утра. Причем сначало летала молодежь стайками затем старая гвардия одиночки.

Из нашего коллектива как это обычно бывает был специалист по приготовлению вкусного. Вкусное было готово к вечеру перед выходом на боевые позиции. Вышли мы довольно рано и как оказалось не зря, с 17: 40, до 19:00 курц притащил ещё мяса. Лет заметно спал и на выстрел птица уже не подлетала. Народ протрезвел, обложил нас со всех сторон и перекрыл все подлеты. Как говориться все тылы были перекрыты на глухо.
http://www.abirvalg.net/forum/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fradikal.ru%2FF%2Fs13.radikal.ru%2Fi186%2F0908%2Fdb%2Fadb7d84dc6ad.jpg.html
Положения спас опять курц Райт. Подранки . Их было вокруг предостаточно, мы опять с мясом, утки вытаскивались находчивой собакой под шумок даже из лодок зазевавшихся охотников, один раз сорвал аплодисменты.

В целом охота можно сказать удалась, вспомнилось у костра старых историй , новых поведалось. Были даны обещания встретиться в следующем году на том же месте.

А.. всё , парни !!
 
Последнее редактирование:

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
В Белоомуте не быть не доводилось,но завязы там свои тоже есть.:drinks:Саня,фоты твои почему то неувеличиваются?:shok:
С полем!!!
 

patrivod

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
169
Реакции
516
Баллы
93
Почему они не увеличиваются запишем в загадки, на другом форуме точно такой же отчет и всё нормуль. " Карелия" тоже в миниатюрах, но мож это к лучшему. Спасибо, поле было приятным.
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
Уменя с фотами такая же хрень.... и со своими и с вашими.
Пжалста, Патривод, повтори фотки с песиком и трофеями, или в личку какнить скинь.
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
На балу Наташа Ростова танцуя с Ржевским и глядя на лебедей:
- Поручик, а вы бы хотели быть лебедем?
- Ну что вы, сударыня, в холодной воде ж...пу мочить...
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Здорово други! Всех удачливых охотников с полем... На открытие в этом сезоне мне побывать не удалось. Решил в минувшие выходные наверстать упущенное в Лотошинском раоне. С погодой не повезло-как на зло под утро и на вечерку принимались ливни, да со шквалистым северо-западным ветром. В связи с этим охотников было замечено не много. Обойдя свои заветныеуголки понял что без собаки мое дело швах:sad:. Утка тянула вяло (судя по редкой кананаде, не у меня одного). Все таки большенство утей еще шкерется в камыше с пеньками в крыльях. Однако было обнаружено новое (нашим братом охотником ещё не заёрзаное), очень перспективное местечко где в этом году канадский бобр тааак запрудил осушительный канал, что образовалось "море разливаное". Результат-добыто 7 уток (причем трех посчастливилось взять одним выстрелом), раненых и сдавшихся в плен нет...!:mosking: Постоянно отвлекали от охоты бобры лупившие по воде хвостами. Охотой доволен, плохо то что был один-даже по чарке опрокинуть было нескем... :wink:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Жаль,что не смог составить тебе компанию,работа всё же главнее.Сань,про чарку не переживай,еще нагоним пропущенное под новый деликатес-ДОМАШНЮЮ КОЛБАСУ ИЗ ДИЧИНЫ.Нашел всё таки кишку свиную,замесил фарш со специями и коньяком из нашего недавнего ХРЮ-зайчика,дня три-четыре дам начинке созреть в холодильнике и ближе к четвергу буду с колбасой эксперементировать.Думаю,что результат должен быть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ!Самому интересно,чего получится!
 

Константиныч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
43
Баллы
0
Открытие сезона на Рыбинке

с 14 по 16 августа выезжали с друзьями на северо-запад Рыбинского водохранилища (район впадения реки Сёбла).
По приезде, наскоро, под дождём разбили бивак, за ужином выпили, как водится - чая, за удачную охоту и спать до 3-х. Утреннюю зорьку отстреляли отлично, утки немерянно, в 6-00 кончились патроны. Пришлось довозить боеприпасы с базы. Соответственно вскорости всю дичь разогнали. На вечернюю на старое место возвращались в основном утята. Еще некстати с моря поднялся крепкий ветер. Утка шла низко, над самой водой. Засиделись допоздна, и шли обратно на моторе уже в глубокой темноте. Ветер все крепчал и временами волна накрывала лодку от носа до кормы. Хорошо, что Нептун не подвел. Короче еле добрались, все сырые насквозь. К утру ветер так и не стих, поэтому на вторую утреннюю в море не пошли. Постреляли рядом на болоте курочек да куличков.
В перерывах между выездами заготавливали дрова для костра, варили щурпу да каши, пуляли по банкам из пневматики, собирали грибы и просто общались.
Вобщем, отдохнули душевно и главное без потерь!
P.S. а бывает и так:
 

Вложения

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
:shok: это называется охота на разрыв:mosking: и как такое умудрились сделать?
 

Vad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
122
Баллы
43
Привет всем!
Мужики! Я с другом собираюсь недельку поохотиться на лось-кабан-медведь, со 2 по 8 сентября. Утка, боровая, луговая тоже приветствуются. Есть машина (Опель Астра), лодка-мотор.
Может кто-нибудь местечко какое присоветовать? Можно в личку...
Жилье желательно не в палатке, ну и лицензии чтобы были - остальное неважно.
А если кто компанию составит будем только рады....
Кстати и понырять тоже можно.
Вадим
 

Константиныч

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
43
Баллы
0
:shok: это называется охота на разрыв:mosking: и как такое умудрились сделать?
Это один из соседей по стоянке - шел, запнулся, упал в воду, палец на спуске, два выстрела под водой - и ВСЁ:sorry: да... не повезло!
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Константиныч, такого соседа нужно в подвохи переводить коль его с дробовиком под водой поохотится тянет тянет:ROFL:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
http://mstream.biz/files/7528/bv0StzPnEKGhIX7/slava_koreckii_-_na_ohote_pacani_146_mstream.biz.mpg
Тут это,песню об открытии интересную с сюжетом нарыл.Ссылку скидываю впервые,так что если не так не ругайте.Скачивается долго,но оно того стоит.
Как один старый охотник говорил,что если каждая охота трофеем будет заканчиваться,то охотить будет некого.
Константиныч,примерно так как в песне открывались?
Не повезло,когда один случайный выстрел под водой сделаешь,но КОГДА ДВА!!!!Это по другому по моему называется.
 
Последнее редактирование:
Сверху