• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотничий сезон "Осень 2009"

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Вить, молоток! в своем репертуаре!
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Вить, супер, жаль пока морально не готов к охоте, но смотрю на твои репортажи- и как будто сам поучаствовал, СПАСИБО ТЕБЕ!!!!
и Большой привет спутнице жизни!!!!!:drinks:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0

Да,вот и спутница жизни помогает снимать заячью шкурку чулком.
Дефчонки,А ВАМ ТАК СЛАБО?
Мля! Семейная парочка НЕОНДЕРТАЛЬЦЕВ!

И детишки воспитываются в ПРАВИЛЬНОМ РУСЛЕ!

Еще один зайчик живой попался!
В эти выхи Дуська очень сильно отличилась,ЛАЕК всех сделала.Если б не она даже не знаю какой бы расклад получился бы.
 
Последнее редактирование:

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
вот это я понимаю сходил по грибочки-ягодки. Этому ж зверюге лет 8-9, его просто так на дуру не возьмеш... Поздравляю с очередной удачей!!! Расскажи как взяли...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а доча на папу пипец похожа!!!
 

Vad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
122
Баллы
43
Привет всем!
Случайно попал на Маврикий. бы на двух охотах: скрадом и загон
Взял 5 Яванских оленей......
Впечатлений - море. Немного успокоюсь - отпишу подробнее.
Вадим
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
фоты фоты в студио
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Vad.А ты вроде в Тверскую собирался.
Ждём рассказ!!!Никогда не слышал о Яванских оленях.
ФОТКИ!ФОТКИ!ФОТКИ!В студию!
Может и я тогда для своего рассказа созрею.
 

Vad

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
107
Реакции
122
Баллы
43

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
А у нас открытие 19го.Ох и канонада будет:hunter::biggrin:.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Привет всем!!!
По многочисленным просьбам некоторые фоты с Маврикийской охоты тут:
http://photofile.ru/users/vnikishin/3762964/?done=uploadfok&page=lastPage&PHPSESSID=91f12da4ef819b681dbfb7bc7138a9fb

Здесь их вставлять не умею, если кто сможет вставить - буду признателен....
Людям со слабой психикой НЕ СМОТРЕТЬ.
Вадим


а загорели то как:pardon:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0

Отзвонился ЕГЕРЬ,мой старый приятель,что у него есть лицуха "НА Рев" и что грибов с ягодами в лесу,как грязи.Охоту эту очень люблю,долго ВАБА(гортанные звуки,похожие на мычанье с оханьем)не получалась,потом приспособился и вот уже какой год никогда не пропускаю случая попасть на эту ЭКСТРЕМАЛЬНУЮ и ИНТЕРЕСНУЮ и ДОБЫЧЛИВУЮ ОХОТУ.Не долго думая собрал жену,походные пожитки,собак и поехал.
Жена в деревне осталась,с местными по грибы и ягоды,а мы с приятелем взяли трёх собак(двух лаек и драта) и свалили на два дня в лес.Наш скромный лагерь расположили на берегу красивого,лесного озера.Первый день был не удачный,на вабу самцы робко отвечали и рано утром и поздно вечером,но на сближение не шли.Заломов,мочевых ямок дофига,всё истоптано,как на демонстрации,а ФОРТУНЫ НЕТ.На второй день утром в 5.00 мы опять пошли в Тайгу,но решили изменить тактику, взяли всех собак с собой и пошли на круг,примерно в 10км.Вяканье молодого лося хорошо услышали примерно в 8.30,начали с вабом,ломая ветки,стуча рожками сближаться с короткими остановками,чтоб слышать ход зверя,через минут 40 лайки встали на свежий след и смылись.Дуська с ними не пошла,а мотанула куда то в сторону.Минут через 10 сучка залаяла,скорее взревела,потом КАРТИНА МАСЛОМ!Громкий топот,"ХОЗЯИН",абсолютно другой здоровенный БЫЧАРА летит за Дусярой,пытаясь её заколоть копытом,она мчит с визгом к нам, еле уворачивась от смертельного удара,видит моего друга,и к прямиком нему."Хозяин"увидев человека,встает в глубоком орешнике,бить пока некуда,только зараню,мы тихо стоим на небольшом расстоянии друг от друга с поднятыми стволами и ждём МОМЕНТА,здесь любая ошибка может стрелку стоить ЖИЗНИ и надо накоротке сделать так, чтоб зверь с первого выстрела был ГОТОВ.
ЕПРСТ!ЗАРАЗА,где то в далеке по МОЛОДОМУ ЛОСЮ сработали наши лайки.Неужели ОБЛОМ! Разъяренный БЫК,не обращая внимания на дальний лай в лесу,пару раз мыкает,угрожающе сопит,роет землю и Дуська-СУЧАРА,понимая,что она в безопасности ЗАЛИВАЕТСЯ как ПОЖАРНАЯ СИРЕНА,одуревший от такой наглости СОХАТЫЙ бросается на товарища наклонив голову с ВЕТОЧКАМИ.У товарища старое ружье не выстреливает(не взвелись крючки),мне бить опять некуда,зверь летит в штык, и корешок за Дусярой, вопя и матерясь ныряет,как 15летний мальчик в густой орешник.И вот оно СЧАСТЬЕ,в 25метрах от меня Сохатый разворачиваясь,ломая орешник в атаке на человека подставляет свой бок.Первой бью из гладкого пулей,тяжелой ГУАЛАНДИ,ТРЕСЬ под лопатку,слышу ЗВОНКИЙ ШЛЕПОК ОБ ПЛОТЬ,МЛЯ,попал по месту,а он СУКА не падает.ЧТО ЗА ФИГНЯ!Бык не спеша начинает уходить в ёльник,вторым нарезным,разрывной ТРЕСЬ-в дерево ,В ЩЕПУ!,нащупываю патроны,успеваю перезарядиться,нахожу узкое,открытое пространство между деревьями, ещё ТРЕСЬ,зверь вздрагивает,опять попадание по месту,МЛЯ,опять не падает.Я В АХЕРЕВЕ,так не бывает!Обычно такими выстрелами ложу зверя сразу,а этот УХОДИТ!УХОДИТ ЧЕРТЯКА!МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ!Зверь начинает выходить на чистое,я за ним,как наверное раньше это делали БЕЗБАШЕННЫЕ НЕАНДЕРТАЛЬЦЫ,НЕ ДУМАЯ, ЛЕЧУ на него ГАЛОПОМ,раненный зверь наклоняет в мою сторону рога и разворачивается для АТАКИ,ВСЁ ПИПЕЦ,ШАНС УЦЕЛЕТЬ ВСЕГО ОДИН,перезарядиться он не даст, прятаться негде, ДОБЕГАЛСЯ ПЛИДУРОК,холодный пот выступает на лбу,вокруг меня только кустарник,один удар копытом или рогами и УСЁ,друг орет благим матом чтоб я УЁ...вал,что зверь сам скоро завалится. К моему счастью все собакены с истеричным лаем вовремя подлетели на выстрелы, немного ОТВЛЕКАЯ и ТОРМОЗЯ БЫКА,и буквально с 10 или15метров(да кто их считал,эти метры)последней в ружье пулей бью 30-06,но уже теперь по шее.Мощьная нарезная 11граммовая,полуоболоченная пуля с брызгами,звонким шлепком входит в плоть!ВСЁ,ПИПЕЦ КОТЁНКУ,зверь какое то время пытается удержаться на ногах,потом КОЛОСС с хрипом валится с грохотом ломая ветки практически у ног.Собаки в истерике,руки трясутся,от огромного выплеска АДРЕНАЛИНА,говорю только матом одно и тоже,как сломанный магнитофон АХХУ...ТЬ!!!,ВСЁ НАШ!ВЗЯЛ!!!!Не мешаем нашим сумашедшим псякам делать стрижку со спины и трепать еще в судоргах зверя,видно как они довольны,даже больше нашего.От дружбанделя,вылезшего из кустов слушаю матерные и восторженные поздравления!Потом при разделке выяснилось,что все три попадания были смертельными,а 30-06(7.62 на 63) последним парализовал и обездвижил животное,раздробив позвоночник.Ну,а дальше тяжелый труд МЯСНИКА и мучительное таскание рюкзаков с добычей.Ну,а потом БААЛЬШОЙ ПРАЗНИК!!!

Вот,примерно,так оно и было!
 
Последнее редактирование:

KASSANDRA

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
293
Баллы
0
:shok: да...вот это охота....а Дуська то жива?:kiss2:
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0

Да вот они наши верные помошники в работе,Дуська-Сучка-главная виновница, раз.этакая никак угомониться ЗАРАЗА не может.
Всё же зверьё не профиль ЛЕГАШЕЙ,даже на фото лайки инстиктивно отрабатывают зверя по месту,у моего молодого кабеля (ему только 10месяцев),эта всего пятая серьёзная охота,а эта ДУРЁХА БЕЗБАШЕННАЯ прям под копыта ЛЕЗЕТ,хотя ранения получала неоднократно,даже зашивали пару раз и ребра ей ломали,один ФИГ выводов псяка не делает.
 
Последнее редактирование:

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
ну вы блин даёте:shok:
 

Status

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
172
Реакции
116
Баллы
0
Спасибо, Вить, за отчетец!!! Как вместе с тобой поохотился. Вобщем, маньяк ты - в хорошем смысше слова:mosking:.
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0

Ну,вот наконец начинается ПРИЕМСТВЕННОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ!Первый выход моего МАЛЬЦА с БАТЕЙ на УТИНУЮ ОХОТУ!!!Кстати парень четыре года тому назад родился весной в самый разгар ГУСИНОЙ охоты,ЖЕНА с пузом ощипала привезённые с утрянки шесть гусей,и повез я её РОДИМУЮ в РОД.ДОМ,а к вечеру стал второй раз ПАПОЙ!

Пару вечеров,после садика Малыш учился дудеть в НАСТОЯЩИЙ УТИНЫЙ МАНОК,чем сводил с ума моих собак.Теперь ВСЁ по НАСТОЯЩЕМУ!!!

Результат не заставил себя ждать.Первый выход младшего ГЛЕБА ВИКТОРОВИЧА СОСТОЯЛСЯ.Сын крякал в манок возле выставленных чучел,ПАПА в лёт бил,СОБАКЕНЫ приносили к ногам!!!УРА!!!Был бы один,поперся бы в камышь или траву,где воды по пояс и опять набил бы увесистую связку птицы,но разве СЕЙЧАС это ГЛАВНОЕ!
Я так даже не волновался на ОТКРЫТИИ,как СЕЙЧАС!

Может оно и рановато МАЛЬЦА к таким вещам приучать,я сам сильно волновался,вдруг ЗАНОЕТ или ИСПУГАЕТСЯ.
Но СЫН доволен до соплей и ему все очень понравилось.
ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ!!!
 
Последнее редактирование:

olega

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,959
Реакции
872
Баллы
135
достойная замена растет!!!
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
SUPER!!!!!вот это я понимаю, Семья:hunter:
пример для подрожания:drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху