• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотничьи истории и байки, правда и вымысел

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

На Кольском когда жили видел чучело полярного волка, огромный монстр. В живую ни кто не видел их.
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

Вот хотел я спросить знатоков "баек у костра", а на самом деле, если схватить волка за язык, когда он пытается тебя укусить, то ты с ним можешь делать что угодно...

Вроде слышал давно уже и не помню откуда именно, что на девочку в лесу кинулся волк, а она руку ему просунула в рот и схватила за язык. И так его и вело до села, а за ними шли остальные волки из стада, не зная что и делать, ну мол раз вожак стаи идёт, то и мы тоже тогда за ним идти будем...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

Байка думается...но проверять чёт неохота)
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

Вот хотел я спросить знатоков "баек у костра", а на самом деле, если схватить волка за язык, когда он пытается тебя укусить, то ты с ним можешь делать что угодно...

...
ты собаку попробуй для начала... а потом к волкам приступишь, если собаку за верхнюю челюсть ухватить, поперек, - она не особо стремиться ее сжать... почемуто...
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

Ну что, народ форумский, рассказать вам на вечер наступающий на ночь грядущую историю до мурашек пробирающую ? Она эта история как нельзя лучше подходит к теме "байки у костра"... Да только вот в ней поведанное, ни капельки не придуманное, а чистейшей воды правда...

Ну так что, рассказать или не рассказать, чтобы не пугать слабонервных форумчан, безусловно присутствующих среди нашего брата... ? )))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

Ну что, народ форумский, рассказать вам на вечер наступающий на ночь грядущую историю до мурашек пробирающую ? Она эта история как нельзя лучше подходит к теме "байки у костра"... Да только вот в ней поведанное, ни капельки не придуманное, а чистейшей воды правда...

Ну так что, рассказать или не рассказать, чтобы не пугать слабонервных форумчан, безусловно присутствующих среди нашего брата... ? )))
Что, словил таки волчару за язык???:wink::mosking:
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

Лес кончился.Впереди уже маячил желанный просвет,а за ним,низкая гряда Лысой горы...Нам предстояло карабкаться по россыпи звонких обломков осыпавшихся камней и лавировать меж увесистых валунов...Брошенная нами машина ещё какое то время назад маячила одинокой белой точкой среди зелёной равнины,на самом краю безбрежного болотного раздолья.Там,с той стороны перевала,где шумит полноводная река Иреть,не позволяющая подобраться в плотную к находившейся когда то здесь в старину казачьей крепостице, и запиравшей в своё время Мунгальские ворота,и располагалась наша заветная цель.Монгольские феодалы пользовались этой мунгальской дорогой,громя бурятские улусы ,угоняя скот и женщин,пока русские казаки не построили на пути этого перевоза добротный острог,заброшенный через сотню лет, как тому времени уже не обязательный....Вот туда то, в поисках старины и ржавчины, мы и спешили,пройдя уже большую часть из тридцати пяти километров нашего пути.
С самого утра что то не заладилось... Во первых- забыли закрыть машину. Во вторых- забыли от одного из приборов голову. И в третьих- долго рядились и собирались...И вышли мы уже ближе к обеду. За пол дня отмахали порядочно,и на ночлег остановились уже затемно.Всё место выбирали по удобнее....Наконец нам повезло.Очень кстати набрели мы на здоровенную кучу сухого валежника,недалеко от речки.Словно кто то заботливо её приготовил для нас,чтобы мы не мыкались по ночи среди деревьев,в поисках дровишек....Кучу так и запалили с краю,подвесив пару котелков,расселись полукругом,разулись,чтобы дать отдохнуть уставшим и уже гудящим нашим ногам.
Шевелим дрова,рты слюной кипят....Ждём ужин.Наконец всё приготовилось.Мы довольно быстро перекусили дошираком и консервами,и теперь прихлёбывая горячий живительный чай,уже отдохнувшие и сытые,заметно повеселели,зная что завтра не более чем через час,два, пройденного пути, будем уже копать монеты на заветной крепостице....Как это обычно водится говорили о былых находках,о завтрашнем дне и его перспективах,ну и конечно о девчёнках....куда же без них на ночь глядя то....Огонь успел уже охватить весь немалый ворох валежника,и в глубине его начинало заунывно попискивать,трещать и как бы смутно корчиться.
Чай пили по сибирски, так называемо длинный.Разливали по своим кружкам с высоты,отчего то считалось что так вкусней,кроме того,струя на лету за это время немного остывала. Тишина стояла неземная. Невнятно и однообразно бормотала река Иреть,шумел в верхах лес, а вот где то совсем рядом разболтанно и одиноко ухнул филин, или сова....
Куда доставал свет от костра,там всё вроде бы было спокойно,а вот дальше....Дальше было нехорошо.Как будто что то двигалось в кустах,пряталось в темноте,и подсматривало за нами из ночного мрака своими глазищами..Ну, конечно, по большому счёту нам было наплевать, что там-нас то вона сколько...У Ваньки пистоль травматический,да у каждого по лопате. Сами знаете,в умелых руках что это значит...Сидим ржём на весь лес,спать никому не даём....
Только мы просмеялись от очередной весёлой истории,рассказанной нам дядей Васей о невинных его похождениях по знаменитым нархозовским общагам,считавшимися тогда кузницей красивых девчёнок ,о стервозной комендантше,что разлучала влюблённых....и уже приготовились слушать продолжение.....Как вдруг ветки в костре зашевелились,распались....взвился сноп искр...и чёрный ужас,словно удар молнии обрушился на нас.....Среди костра,в огне,медленно приподнялся и сел,охваченный пламенем человек.......Его подтряхивало и корчило,обугленные руки совершали жуткие движения,напоминавшие наподобие тех,что выделывают шаманы в своих таинственных ритуальных танцах......
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

Это всё, продолжения не будет?
Конечно будет... Ну хоть один человек задал нужный вопрос...

... продолжение ...


Можете себе вообразить.......Дядя Вася завизжал предсмертным визгом недорезанного поросёнка, а Иван, ещё минуту назад ухмылявшийся чему то ,и поплёвывая в костерок,сейчас уже молча тыкал своим пальцем в сторону костра и не мог вымолвить не слова...Я кажется вообще не смел шелохнуться,словно под неким гипнозом и,не моргая,затаился, едва ли дыша.....
Всё дальнейшее не было похожим даже на бегство...Кто то из нас полз прочь,извиваясь как змея,кто то удирал на четвереньках вереща и повизгивая от страха...Макс сиганул в реку,метался по ней,спотыкаясь о валуны и утробно ухая надрывно кричал, зовя свою маму....Я одним из первых откатился кубарем в сторону,вскочил,и босиком,с невероятной ловкостью и скоростью понёсся в таёжную глухомань.
Слепой от увиденного,подгоняемый ужасом и животным страхом,я долго бежал ещё,лишь чудом минуя деревья,пока не врезался своим лбом,в один из них и не упал в беспамятстве, уже ничего не помня...
Это уже потом,когда к машине пришёл последний участник нашей экспедиции,так позорно разбежавшейся в ту ночь, словно дезертиры с поля боя,когда последним притопал наш дядя Вася,сильно на нас разгневанный тем,что мы его не подождали,и бросили одиноко в холодных водах Ирети,и уж тем более потом,когда мы показали это место местным деревенским охотникам,а заодно забрали свои брошенные вещи,нам всё объяснили...Задрал дескать медведь человека,завалил кучей хвороста,чтобы немного протух...а тут мы,кладоискатели,подожгли ворох,вот его и начало корчить.....
Случай дурацкий.То есть тот самый,который можно назвать совершеннейшей чушью.... .Однако с тех пор,на ту крепостицу- мы более не ногой...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

И куда этот чувак обгоревший, типа медведем задранный делся?
Это уже совсем другая история. История банальная, и тем кто постоянно связан с грузом 200, ежедневная, рутинная и не интересная...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

Блин)))) супер!!!
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

Лет 15 назад меня друг, опытный в выращивании арбузов, сагитировал взять в аренду поле и засадить его арбузами. Нашли через знакомых знакомых полуфермера и договорились об аренде. Подписали какие-то примитивные, ничего не значащие бумажки о том, что прибыль делем на троих. Сели обмывать наш договор и во время пьянки этот чувак стал говорить о своей честности, о том, что никогда ничего не украл. Единственный мой грешок говорит,-люблю пиздунца пустить. Закупили семена, плёнку, удобрения и стали ждать погоды... Лучше бы этот хрен был жуликом и вором... Оказалось, что у него нет ни техники, ни помпы для полива, ни пожарных рукавов. Таких нам "пиздунцов" пускал с первых дней, что мы хотели его убить, казнить хотели. Особенно когда был пьяным, ну просто невозможно было не поверить и мы опять велись... Пролетели по полной программе и он сыграл в этом не малую роль. Не убили только потому, что человек был по сути не плохой, ну "пиздунца" любил пустить, подумаешь...
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

Отец мой с приятелями своими давно лет так 25 тому назад решили заняться бизнесом. Взяли участок земли, убрали с него бадер высотою с человеческий рост. засеяли по весне. Когда засеивали, ходили весной на Дон купаться. И мой отец увидел с крутого берега большое скопление крупных сазанов. Он залез на высокое дерево и с высоты наблюдал как золотые сазаны крутили в просветлевшей и прогревающейся воды свои брачные танцы...

На чесноке денег они не заработали. Когда сдавали в пункт приёма, то их намахали сильно на качестве. Но самое главное опыт. И для себя лично я отмечу, что те рассказы моего отца про больших сазанов в стае брачной, очень меня впечатлили в том возрасте, и быть может, именно из-за этих впечатлений я и стал подводным охотником
 

водолей

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
664
Реакции
1,105
Баллы
0
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

Лет 15 назад меня друг, опытный в выращивании арбузов, сагитировал взять в аренду поле и засадить его арбузами. Нашли через знакомых знакомых полуфермера и договорились об аренде. Подписали какие-то примитивные, ничего не значащие бумажки о том, что прибыль делем на троих. Сели обмывать наш договор и во время пьянки этот чувак стал говорить о своей честности, о том, что никогда ничего не украл. Единственный мой грешок говорит,-люблю пиздунца пустить. Закупили семена, плёнку, удобрения и стали ждать погоды... Лучше бы этот хрен был жуликом и вором... Оказалось, что у него нет ни техники, ни помпы для полива, ни пожарных рукавов. Таких нам "пиздунцов" пускал с первых дней, что мы хотели его убить, казнить хотели. Особенно когда был пьяным, ну просто невозможно было не поверить и мы опять велись... Пролетели по полной программе и он сыграл в этом не малую роль. Не убили только потому, что человек был по сути не плохой, ну "пиздунца" любил пустить, подумаешь...
Вспомнил смешной случай с того же поля арбузного. Когда скудный урожай уже можно было продавать, мы Вадика, хозяина поля послали, сказали за все твои дела хрен тебе а не деньги. Вадик говорит, что хорошо, вам будет хуже... Ну мы в стойбище попрятали в траве, под палатками куски труб, лопаты и прочее оружие на случай приезда бойцов. Но на следующий день приезжает паренёк и отдаёт нам письмо с печатями почты( Вадик наверное сам поставил на почте), в графе адресат написано приблизительно: "Неклиновский район, Поле то, что через речку Куменка от церкви, арендаторам таким то. От семьи такого то. Открыли, там бред про неустойки и прочее и в конце о том, что будет проведено собрание акционеров такого то числа. Ну посмеялись, купили водки и ждём делегацию. Приезжают Вадик с женой и дочка 28 лет с мужем. Все пьяненькие, кроме Вадика. Ну мы по деревенской традиции их за стол, налили водки, ухи каждому, зелень ну и врезали... Первые три бутылки даже не заметили, Вадик достал две самогона-мало, я еду за 500 метров и беру 3х литровый баллон самогона-естественно весь не выпили, стали по очереди вырубаться. Первый пошёл зять в машину спать, дочь отрубилась не дойдя до машины, Жена возле речки приснула, ну и Вадик рубанулся. Сидим с Сашкой. смотрим на акционеров и я ему предлагаю: " а давай Вадика дочку выебем в отместку? Хорошая идея он говорит (на тот момент в деревне не осталось незнакомых нам баб). Ну пьяные что-то там сували ей, она просыпалась, обнимала, целовала, опять вырубалась... Положили её трусы Вадику в карман и тоже легли поспать. Через некоторое время будит нас дочка и спрашивает у меня, - ебав? Я показываю на пальцах сантиметр, говорю, что чисто вот так. чуть-чуть. "Спускав в мЭнэ" спрашивает? Говорю Упаси Боже! Спрашивает, а Сашка? Говорю что тоже чуть-чуть. На тебя говорю Вадик пьяный залазил, перепутал тебя с работницей, мы ему говорили, что это же дочь, а он бухой ничего не соображал... У неё глаза из орбит полезли, говорит-врёшь! Я говорю, что Вадик с тебя трусы снимал, а куда дел не видели... Подходит доча штормящей походкой к батьку и видит у него в кармане трусы... Била его ногами, потом села и кулаками по роже, а Вадик, ничего не понимая, наверное думая, что это мы его товарим орал "Я больше не буду, я не буду..." Из остальных акционеров никто больше не проснулся, а Вадику с дочей налили ещё по стакану и бесчувственные тела отвезли в деревню... "Пиздунца" пустили... После этого дочку не видел, с Вадиком врагами стали и тоже почти не виделись... После поля он умер, Царство ему Небесное, хороший был человек, правда любил пиздунца пустить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: байки у костра))))( истории - сюда)

Позвонили московские знакомые:
- Хотим на выходные приехать. На охоту сводишь?
- Гостям всегда рад. Приезжайте.
И повез я их к знакомому дедку из самой дальней, из последних сил отживающей свое деревни. В самую «глухонемань», как он ее называл. Пусть там по чащобам и буеракам потаскаются, жирок столичный порастрясут.
Добрались поздно вечером, потому - сразу за стол. За дедовой немудреной закуской – квашеной капусткой, солеными грибочками, отварной картошечкой да деликатесами из первопрестольной - засиделись. Под утро москвичи уж вдоволь набахвалились и ружьями, и снаряжением – классные, надо признать, у них были вещи, на деда навалились:
- Ну когда, куда и как на охоту-то пойдем?
- Не беспокойтесь, без дичины не уедете, - успокоил дед. – Ложитесь спать, разбужу.
Утром, однако, разбудило высокое уже солнышко в окна и дедово бряканье посудой в кухоньке за печью.
- Проспали!!!
- Не кипешуйтесь. В рюкзаках-то у вас еще осталось чего? Наливайте!
Без особого аппетита позавтракали. Москвичи занервничали:
- А на охоту когда?!
- Вот сейчас и пойдем.
Гости схватились за ружья, бродни и рюкзаки, а дед, как был в тапочках, так и зовет:
- Пошли.
Повел по шаткой лестнице на чердак. А там у него напротив слухового окна стоймя жердь приколочена. На жердь надето тележное колесо. К колесу алюминиевой проволокой прикручено … противотанковое ружье! Натуральное, буроватое от ржавчины, но лоснящееся от смазки. Дед степенно нацепил очки. Пошарил под соломой в корзине, что рядышком стояла, достал патрон. В ладонь длиной, пузатый, а пуля - с палец. Зарядил, приложился, чуток стволом поводил. Хлоп! Аж уши заложило.
- Идите, свежайте, - говорит.
Оказалось, на луг, за ручьем, метрах в четырехстах он прошлогодней картошки кучу натаскал. Вот кабаны и повадились к этому времени на обед выходить.
Нет уже деревни той. И деда. Ружье, скорее всего, тоже сгинуло. Впрочем, как знать? В тамошней округе кое-где еще деды остались, а народ они хозяйственный и бережливый.
 
Сверху